Вадим Г.

Личное оружие-иметь или не иметь?

Ответы
Александр Мамедов

Суровую правду жизни опубликовало издание The National Interest о том, что у Соединенных Штатов Америки нет систем, способных отразить российские ракеты. И Москве достаточно малой доли из имеющихся в арсенале 528 баллистических ракет подводного и сухопутного базирования, для того, чтобы полностью уничтожить государство североамериканского материка.

Эксперты издания считают, что Пентагон способен лишь на создание подобия системы, которая смогла бы сбивать ракеты, запущенные «малыми державами». В качестве примера приведена КНДР. Впрочем, специалисты убеждены, что американские власти не смогут принять какую-либо программу, которая дала бы гарантии безопасности.

Журналисты пишут, что «ни один человек в здравом рассудке» не поверит, что какая-либо система может со 100-процентной уверенностью остановить каждую из боеголовок, приближающихся со скоростью, в 20 раз превышающей скорость звука, передает газета «Известия».

Издание резюмирует, что российское оружие вроде новых комплексов «Авангард» как раз и создано с целью пробивать такую защиту, которой, проще выражаясь, нет.

Shlooz Shlooz

Это каждый решает лично для себя. У меня был приятель в 90х, который после участия в таджико-афганском конфликте, уже находясь на гражданке, очень не уютно чувствовал себя на улицах Питера без оружия. С большим трудом удалось его убедить, что вон тех грубых бритых парней валить не нужно, ибо это не война. И кроме смерти, слез, ожесточения и длительного тюремного срока - это ничего более не несет. .. Личное оружие, думается, это все таки дело спецслужб, ибо им надобно еще и уметь пользоваться. Фермер, на дальней ферме на отшибе, разного рода охотники и добытчики пушнины: им конечно оружие нужно. Но офисному работнику или компьютерщику это не нужно абсолютно.

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Достаточно любви земной.
25 мая 2017 года

Тамара Гончарова

Смотрела фильм о подвигах наших "Морских дьяволов", так там одна террористка умела двумя пальчиками ТАК вырубить здорового мужика, мама не горюй! Знала, какие болевые точки нажимать. Но это при близком контакте, на расстоянии вытянутой руки, как говорят.

Вадим Г.

В кино много чего придумывают...

Тамара Гончарова

Эти тайные приёмы и технологии ЕСТЬ, только их не обнародуют. А в фильме - косвенное свидетельство их существования, но мы это как сказку воспринимаем

Нина Стeпаненко

не надо ... у меня есть там какой-то электро...шок ...я думаю достаточно что бы при обстоятельстве немного угомонить... оружие можно применить с последствиями... даже обида ... а закон может быть не в пользу обиженного

Вадим Г.

Есть,плюс небольшой револьверчик...

Нина Стeпаненко

ну если попугать... вот пример... вас обидели и вы отомстили выстрелили... вас накажут ... лучше что-нибудь попроще

Нина Стeпаненко

это понятно...ну разве для охоты

Нина Стeпаненко

в правильном использовании ....🍎

Виктор Шаламов

А на фиг оно нужно? Всегда найдётся тот, кто владеет личным оружием лучше тебя. И наличие у тебя оружие - это повод тебя прихлопнуть. Безопаснее всего ходить вообще без оружия.

Никита Козлов 78Rus

Моё оружие ВСЕГДА со мной! Более страшного оружия, чем руки, ещё не придумали (в случае контакта). Не затрачивая своих сил несложно искалечить или убить ЛЮБОГО нападающего!

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, очень немного! Я изучал только то, что могло помочь мне в работе (работал водителем такси).

Вадим Г.

а у нас таксисты имеют шокеры и прочее разрешённое,но не все.

Никита Козлов 78Rus

Чтобы воспользоваться ЛЮБЫМ оружием, его надо успеть ВЗЯТЬ в руки! А Ваши руки ВСЕГДА готовы!

Никита Козлов 78Rus

Есть техники, позволяющие работать даже одной рукой или вообще не пользуясь руками (ноги используются для того, чтобы ходить или стоять)!

Никита Козлов 78Rus

Попробуйте найти показательные выступления по АЙКИДО! Получите удовольствие!

Ник 137

Иметь....Могу пояснить на своём примере...я в возрасте уже, и догнать обидчика мне хлопотно......Не...если он подождёт, я ему и так наваляю......А будет убегать - пуля догонит.....

Ирина Королева

Жизнь показывает, что не имеет смысла. А смерть показывает, что себе лишь навредишь. С этим оружием больше хлопот, чем без оружия. Надо социальные проблемы решать

Марина Баннова

Иметь конечно - свободный человек должен иметь право защищать себя и свою семью на своей земле - раз уж в природе есть вооруженные негодяи. Конечно за.

Aleksandra Popykina

Лучшее оружие это слово, но люди не адекватны оружие иметь надо и применить только когда это будет уже когда никак не решается угроза жизни.

Валерий Ратников 🇨🇳

Смотря по обстоятельствам. Если живёшь рисково и частые наезды, то иметь. А если никому не интересен в смысле грабонуть, то зачем оно нужно.

Kami Shila

Ведь рано или поздно оно сработает.... как в пьесе - если висит ружье в первом акте, в последнем оно стреляет......может обойтись без него?

Авдей Мотоциклетов

ну да приходите вы на концерт в лас вегасе и вас начинают поливать из автоматической винтовки- и вы такой-пыжь-пыжь и все люди спасены

Бе
Белла

Вы про огнестрел? А про то, что злая молва убивает, не слышали? Или трудные обстоятельства? Они если не убивают, делают нас сильнее.

Любаша Д

язык и скорость - вот мое оружие! Главное, вовремя смолчать или ляпнуть ченить такое, чтобы от меня бежали))))))))))))))))))

Натэлла Амбросова

НЕТ, НЕ НОШУ, У МЕНЯ ЕГО ВООБЩЕ НЕТ, ЕСЛИ СУЖДЕНО УМЕРЕТЬ, ПРИМУ СМЕРТЬ, НО У МЕНЯ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ХОРОШИЙёёёёёёё

Галина Дубровник

о каком оружии может идти речь в нашем безумном мире? итак насилия хоть отбавляй. я против личного оружия.

Светлана Житушкина

ОРУЖИЕ БЫВАЕТ РАЗНЫМ,ИНОГДА И МОЛИТВА ОТВОДИТ РУКУ ВРАГА,А ИНОГДА И ОРУЖИЕ НЕ ПОМОЖЕТ ЕГО ОСТАНОВИТЬ

Николаич

Если у вас нет гранаты-её вам и не потерять....думайте сами,решайте сами-взорвать или не взорвать))

Вадим Г.

да граната дюже чревата...