Друг

Почему так много людей с синдромом маленького человека?

–1
Ответы
Soul

Думаю, это может быть из семьи, из отношений с родителями. Например, когда ребенок растет, а родители к нему по прежнему относятся так же, как к маленькому, но вот требуют больше, иногда наделяют ответственностью даже за их личные переживания.

Сергей Алпеев

А что тогда делать тем у кого "наполеоновские мысли" им же из кого-то нужно свои армии набирать? По секрету - это всё искусственно созданная тенденция, про "маленьких людей".😉

Друг

Расскажите

Романа

В большинстве наших школ и садов индивидуальность не приветствовалась. Все как один, коллективизм, не высовываться... Удобно было быть серым человечком.

Друг

Это понятно. А дальше. Вырос, огляделся по сторонам, поработал над собой и живи себе дальше

Романа

Это уже в крови. Комплекс развился. Опыт говорит: не высовывайся, инициатива наказуема.

Друг

Всё лечится при желании

Романа

Да. Доброжелательное внимание, похвала, поддержка.

Майя Петрова

Потому что нет народовластия, чиновники распоряжаются нами и нашими жизнями, от нас фактически ничего в стране не зависит...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они нехотят рости.. Они хотят хорошо устроеться в стаде при этом нечего не делая.. В сегодня почти все хитрые

Andrey And

Ваше понимание синдрома "маленького человека" ?!....даже не зная про пунктуацию ....Вы сами об`еснитесь !?!

Друг

А зачем?

Andrey And

...кто для вас есть Человек ?!

Друг

Набор определённых качеств и мыслей

C18H25No(Hbr)

Именно почему, а не каким образом или зачем? По причине существующей образовательной модели

Друг

Образовательную модель проходили все, но ведь не все с таким синдромом.

C18H25No(Hbr)

В моем понимании маленький человек - винтик в этой системе, и как раз послушные винтики делаются сначала садиком, потом школой, и т.д.

Друг

В моём понимании, это когда у человека в противовес вырастает чувство собственной важности, которое вздрагивает от любого задевания. И удушающий уровень знания, что от тебя всё равно ничего не зависит , когда нет желания "вылезти из ямы". Могут ждать помощи, и в последнюю минуту от неё отказаться.

C18H25No(Hbr)

У вас явно лучше получилось сформулировать, так это плоды образования и пропаганды, она не только у Скабеевой, она в рекламе, религии, в отношениях в семьях (старшие и младшие поколения)

Друг

Жалко же

C18H25No(Hbr)

А тут вилка либо маленький человек, либо изгой в современном обществе. Сейчас все больше людей начинают понимать, что что то не так, поэтому "пастухов" способных поднять людей начали первыми затыкать

Анатолий Муйтуев

Но они поддерживают этот режим и благодаря им творится такое беззаконие.

Андрей

Одна из возможных поричин, воспитание в поле обезценивания результатов.

Андрей

Очепатываюсь постоянно, а проверять написанное ленюсь, уж простите за тропливость мысли, которая опрежает скорость набора текста.

Natali Shelkovica

потому что хотят на ручки.................... 🖼

Натали

Советская школа с истеричками-учительницами постаралась. Для начала.

Друг

Может быть

᠌ ᠌

А мне кажется, что с комплексом полноценности поболее будет.

Друг

Что ща зверь такой?))

᠌ ᠌

Я потом в личке расскажу.)))

Григорий Шапиро

Все хотят в гномы.Владеть богатством и делать пакости...😜

Александр Захаров

Называется это- Комплекс Наполеона. Психолог вы наш...

Друг

И что это меняет?

Александр Захаров

Ответ на сам вопрос дан!! Далее, додумывать, домысливать и фантазировать, вы будете самостоятельно.

Табуретыч

А по моему самомнение у многих просто зашкаливает.

Друг

Это две стороны одной медали

Табуретыч

больны мы все, в психушках лежат ли те, кто спалился. )

अनन्‍त

Так легче существовать, не беря ответственность.

Sergio

Объективная самооценка в конкурентной среде.

Друг

Наверное от территории зависит, и от уровня жизни. А у тебя зеркало плохое 😄

Sergio

Волгоград - анклав выскочек? Зеркало наоборот хорошее. Правду показывает.

Друг

Волгоград место нереализованных людей. Волгоград- это город возможностей. У вас есть возможность уехать отсюда

Sergio

Ну так кто умнее, тот пользуется возможностью. Москва, кстати, такой же город возможностей. Из нее тоже можно уехать.

Друг

Вот. Не все умнее, но многие в этом не признаются 😄

Вадим

Потому,что их,маленьких, действительно много!

Ценитель Прекрасного

Может, потому что много маленьких человеков?

Друг

Ну а чего бы им не вырасти?

Ценитель Прекрасного

Может, генетика не позволяет? Вишне не стать арбузом, как ни тужься.

Друг

Ну внутри котёнок может ощущать силу тигра . А так какие-то трусливые львы получаются.

Ценитель Прекрасного

Не всем же быть львами.

Друг

Печалька

Nikolai

Чёт знакомое, но не помню уже о чём речь.

Друг

В моём понимании, это когда у человека в противовес вырастает чувство собственной важности, которое вздрагивает от любого задевания. И удушающий уровень знания, что от тебя всё равно ничего не зависит , когда нет желания "вылезти из ямы". Могут ждать помощи, и в последнюю минуту от неё отказаться.

Nikolai

Как всё сложно