K*
Karyusika *

А почему остывший теплый чай вкуснее, чем разбавленный до такой же температуры холодной водой?

Ответы
Валерия Горелова

Потому что остывший чай он уже настоянный, а разбавленный... диффузия происходит по такому принципу чем теплее тем быстрее распространение.

Татьяна Зимина

к сожалению сама разбавляю, не могу пить горячий и не люблю ждать, когда остынет...

Кристина Миронова

Дело не в температуре, а в самом чае, если разбавить, то будет "разбавленный чай"

А. Беркович

чай вкусный горячий...все остальное - помои, независимо от способа остужания))))))

Антон Шинкарёв

потому что в чае в такое случаи сохранились все полезные свойства.

Суетолог

потому что он настоялся,стал крепче немного и насыщеннее)

Глебка)

насыщение и смешивание разной воды даёт разные привкус.

Baxtiyor Tursunov

Потому что чай разбавленный холодный водой уже не чай

Алиночка

потому что он не разбавленный, поэтому и вкуснее

Денис Дмитриев

"Сырая" и кипячёная вода не дружат друг с другом

Владислав Замяткин

я как то не уверен.... лучше свежезаваренный))))

Станислав

И кто это так варварски поступает с чаем?

K*
Karyusika *

я до недавних пор, пока не обнаружила это. теперь с обожженным языком хожу 😄

Вадим Спиридович

моим детям нравится разбавленный водой

Мансур Шейх

Интересный вопрос. ..не ответа не знаю

Настя Пищина

хз,я всегда холодной водой разбавляю

K*
Karyusika *

Я тоже так делала, а потом обнаружила, что вкуснее будет если просто остынет, теперь постоянно с обожженным языком хожу - ждать-то не всегда время есть 😄

Юлия Есина

не знаю, по мне так теплый чай - не чай

Ислам Муратов

Потому что он и без сахара вкусный))

Руслан Дельмиханов

Жесткая вода меняет вкус чая...

Се
Сергей

это химия. реакции там всякие.

Игорь Кулешов

хз сам всегда думал почему ))