Сергей Сергей

Вы согласны что есть внешняя форма - ряса крестик человека, а есть внутреннее содержание - настоящая вера в Бога , и эти два состояния часто не вместе ?

Ответы · страница 2
Амазонка Элизонка)

вот наконец то с вами пересеклись-вас мне советовали

Сергей Сергей

Библия это бездна мудрости , никто наверно не исчерпает эту глубину 😉

Амазонка Элизонка)

хороший настрой-сработаемся!)

Амазонка Элизонка)

померяемся юмором сначала?))

Амазонка Элизонка)

а то таких тут мало)

Амазонка Элизонка)

ага! если еще и потом глубины обсуждать будем-то мало)

Она

да увы и такое тоже бывает... сама наблюдала не раз..

Rima Kravcenko

я верю своей внутренней вере.а остальные-как знают

Валерий Анцупов

Однозначно. Фарисеи всегда соблюдают атрибутик.

Donna Karan

Да, согласна. Бог -он в нас, он в сердце, это вера

Та
Тасука_Накомоде

увы... форма часто не соответствует содержанию

Ra
Rasena

хватит о божественном)))) это ДУША человека

О. В.

Они не "часто", они всегда не вместе

О. В.

Настолько редки, что только подтверждают правила

Anatoliy Kofman

религия это бизнес и политика

Кто-То Из Толпы

Пусть будет вместе ...в единстве!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Я одно понял ...Смотри Если Иисус это Архангел Михаил , а Люцифер был херувим , херувим выше по чину чем Архангел ...По их мнению Люцифер выше Иисуса ...чего быть не может .....Значит делаем вывод кому подчиняются СИ 😉 Верно Люциферу .....

Кто-То Из Толпы

Нет....Ни те выводы,Саша...Им нужно помочь!Они тоже люди и тоже ищут Бога.

Кто-То Из Толпы

Значит нужно им помочь отвернуться от лукавого?Или всё же обида осталась?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет совсем нет))) я и помогаю им ...они пока сопротивляются

Кто-То Из Толпы

Присутствие ДУХА и как следствие Его плод.Сила в Боге.

Леночка Горшкова

Даже чаще, чем мы представляем

Леночка Горшкова

Я ближе к настоящей вере, крещеная, но ни крестика, ни тем более рясы не ношу

Леночка Горшкова

конечно) я знаю, что Бог всегда рядом, и часто благодарю его за то, что у меня есть)

Екатерина Неустроева

не мне судить священников

Сергей Сергей

Умница это правильные мысли

Екатерина Неустроева

да, я уже взрослая 😊

Наталия Горшенина

Да, полностью согласна,

Наталия Горшенина

Я согласна с тем, что люди в рясе не всегда живут по законам Божьим. Они учат нас не грешить, а сами осуждают и решают чью душу можно отпевать, а чью нет. Господь призывал к любви, любви к ближнему, но то что вижу. это больше похоже на рынок предоставления услуг.

Галина Буслаева

они ВСЕГДА не вместе!

Галина Буслаева

Вопрос - Иисус носил рясу и крестик???

Галина Буслаева

да , носил рясу и крестик? Он ведь оставил нам пример служения Богу

Сергей Сергей

Вы. Знаете откуда взяли крест носить

Галина Буслаева

Еще задолго до Христа.... из Вавилона, Египта, Рима ... распространялась ложная религия

Сергей Сергей

Вы перевели на другую тему ; есть с рясой и крестиком и они рождены свыше

Галина Буслаева

Это вы мне не ответили... Иисус - пример для подражания - носил рясу и крестик????

Галина Буслаева

Вообще то я вам ОТветила , что ряса и крестик - не имеют никакого отношения к вере в Бога

М.
Мила ...

откуда Вам это знать!

Сергей Сергей

Если бы не знал , как бы я придумал такое

М.
Мила ...

я немного с монахами общалась... по работе довелось.... не согласна с Вами

Сергей Сергей

Хорошо , расскажите ваше наблюдение

Екатерина Белявцева

Регулярно а не часто

Сергей Сергей

Если есть начинка настоящей веры внутри , то это навсегда а не на регулярно

Екатерина Белявцева

Сережка 🙂 ты что в монастырь собрался?

Екатерина Белявцева

Уфффф хорошо, еще одного спасли от напасти

Нина Черепанова

да....полностью...

Нина Черепанова

Вы хотите мои размышления на эту тему?

Сергей Сергей

Только не вслух , сами с собой

Нина Черепанова

сама я уже хожу просто в храм...со священниками не общаюсь-не то....сводят все к деньгам и жертвенности....больше нравиться общаться с ламами...

Сергей Сергей

Ну и превратитесь в ламу 🙂

Нина Черепанова

они счастливые!!!!!!!!!!!!!

Larisa. S

согласна. ))

Larisa. S

)) за искренность в вере.

Людмила Бондаренко

Так и есть

Людмила Бондаренко

Серёжа,самое главное иметь Бога в душе

Сергей Сергей

Вы уверены что такая вера спасёт вас от ада

Людмила Бондаренко

Конечно,человек сам за себя отвечает и за свои поступки и грехи перед Богом в первую очередь...

Татьяна Артюх (Бабич)

согласна

Oleg Ы

и то, что читаю в новостях о попах - далеко от настоящей веры. настоящая вера была бы далеко от "паблисити"

Oleg Ы

типа - игра на публику, стараться быть замеченными в теле, видео, радио.. короче, стать видимыми всем живущим

Татьяна Артюх (Бабич)

я конечно в Бога верю, но может не так фанатично. при необходимости всегда прошу помощи. а вот на счёт попов ничего не смыслю..

Сергей Сергей

Это хорошо если люди достойные и реально благочестивые хотят быть на виду у всех и говорить - это было полезно слушающим

Людмила Ульяновская

ВЫ ПРАВЫ

Людмила Ульяновская

ЛИЦЕМЕРИЕ ЭТОМУ НАЗВАНИЕ