Maria ***

Ребенку уже 18. Отец не платил алименты в виду отсутствия доходов( официальных ) и проживания в др.стране. Сейчас ситуация изменилась. Имеет ли право мать потребовать недополученные деньги?

Ответы
Ан
Антон*

Потребовать можно только в судебном порядке. Но к сожалению п. 2. ст. 120 СК РФ говорит о том что алиментные обязательства взыскиваемые в судебном порядке прекращаются по достижении ребенком совершенолетия. Однако можно взыскать (так же в судебном порядке) денежные средства на обучение 18 летнего. Само собой все затраты нужно будет подтвердить.

Maria ***

спаибо большое за расширенный ответ.

Ан
Антон*

не за что)

Maria ***

👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

зависит от законов государства... в США в штате Нью Йорк в частности, обязан(на) платить до исполнения 21 года ребёнку... и существует система вычетов задолжностей с зарплатного чека и / или с банковских счетов... или же.. лишением свободы.. или принудительными работами в счёт погашения догла... доходчиво или сумбурно обьяснил? ..

Maria ***

Доходчиво) спасибо)

Maria ***

Ловлю га слове!!))

Maria ***

)))

Александр

По закону нет. Производство скорее всего по срокам не будут рассматривать. Но, можно попробовать подать на компенсацию ввиду смены финансовых обстоятельств у плательщика. То не просто, нужны документы подтверждающие его доход и собственно от него согласие на выплаты. При положительном исходе подайте и на перерасчёт.

Maria ***

Спасибо!!! Очень объективный ответ

Александр

Пробуйте. Успехов.

Maria ***

Спасибо!!

L S D

Да. Обращаетесь в суд, что алименты не были взысканы за такие-то года, суд определит задолженную сумму, а приставв потом будут с него взыскивать. Ребенок вырос, а эта тварь с членом ни капли в него вложил, логично же, что это не справедливо, а закон именно за справедливость в отношении прав детей в том числе.

Maria ***

Спвсибо. Я тоже это и имела в виду.

L S D

Удачи

Kamil Aydamirov

Мать наверное может. Но наверное не надо. Если как говорится не очень хороший человек, человек. То он может потом подать в суд, и требовать обратные алименты, чтобы ребёнок выплачивал отцу, за старость. Что то в этом роде. Плюнь на него. Тем более ребёнок вырос и жив здоров. Счастья ему и маме

Maria ***

спасибо за ответ

Nico Fasulakis

Зачем портить жизнь ребёнка. Ну взыщешь ты с этого папаши какие то копейки. А тот потом в отместку подаст в суд на ребёнка. Чтобы по старости сын платил отцу алименты. За старость. Пусть лучше подавится. Если совесть нет, и ребёнка в беде и без денег оставил

Сергей Толстель

Если у него другое гражданство или он в другой стране, то нет. Пока в страну пребывания жены не приедет, если у него гражданство есть этой страны, то потребовать может. Правда, в случае достижения 18 лет ребёнком вряд ли это пройдёт.

Maria ***

спасибо за ответ.

Сергей Толстель

Вам юрист нужен в таком случае, по семейному праву.

Maria ***

я знаю. спасибо

Сергей Толстель

http://law-divorce.ru/alimenty-posle-18-let/#___18

Maria ***

благодарю)

Сергей Толстель

Не за что

Маргарита Злющая (77Мск)

Если он даже не имел доходов, то то ежемесячная выплата все равно начисляется и рассчитывается помесячно в зависимости от суммы, регулируемой законодательством. Срока давности по алиментам - нет!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Срока давности нет, если на алименты вообще подавали.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну и сколько недополученных денег ты с него собираешься дополучить, если официальный доход у него был равен нулю, а алименты платятся с официального дохода. Возьмешь треть от нуля?

Maria ***

Если " должник" вступил в наслелство? А это зафиксирует налоговая. Любое наследство можно превратить в деньги. И рассчитаться с задоженностью

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Какой задолженностью, в каком объеме? Если дохода не было то и задолженности не было. Это как призыв в армию, если не годен то и служить не надо.

Maria ***

Спасибо за ответ

Лена Елена

В течение трех лет, т.е. надо успеть до 21 года. Это обычный денежный долг, который может быть затребован до истечения 3-х лет.Т.е. с момента совершеннолетия ребенка до 21 года.

Maria ***

Спасибо за ответ!!!!

Кsюnя (Оксана)

Почитала все ответы. Может вам оформить над свекром договор пожизненного содержания? Узнайте возможно ли это между родственниками, там по договору жильё вам перейдёт

Maria ***

Случайно . Замкнуло проводку.

Кsюnя (Оксана)

Любой пожарный эксперт докажет обратное

Maria ***

Эксперта вызвать-деньги заплатить надо. Они и тут сожмотничают.

Кsюnя (Оксана)

Он сам приедет, в случае пожара ведётся следствие

Maria ***

Да, пусть роются в пепле

Владимир

Имеет. Только за последние 3 года. А если ребёнок учится в образовательном учреждении на очной форме(уточните на правовом сайте), то и до окончания обучения.

Maria ***

спасибо за ответ

Кравцов Владислав

Проконсультируйся у юриста. Только мать тут ни при чем, алименты на детей. Скажешь, что тебе - суд точно завернет иск в трубочку, ну, и по назначению отправит)

Александр Уколов

можно, только с ограничением по сроку... (но удовольствие от него получить всетаки можно! вы его убить можете и вас не посадят! вы же женщина,!)

Maria ***

убивать ни кто ни кого не собирается.

Леонид Музафаров

Это лучше с юристом проконсультироваться. С другой стороны, почему раньше не шевелились а дождались совершеннолетия?

Maria ***

Раньше он выплачивал. Потом вторая жена научила избегать этого. Потом война. А дети-то растут.

Татьяна Tatiana

конечно!!! у меня так вылезли все долги по алиментам, когда бывший муж оформил себе пенсию. Теперь платит 50% от доходов

Maria ***

спасибо за ответ. именно этого я и боюсь.

Татьяна Tatiana

чего боитесь?

Maria ***

у мужа есть брат. у брата 2 детей от разных жен. Недавно случайно узнала,что дом,в котором проживаем мы с мужем и детьми (26 лет), до сих пор по документам принадлежит свекру. Свекр уже довольно старенький и даже не соображает,что от него хотят,когда завожу речь о завещании. Брат,хоть и живет с третьей женой отдельно,но хаоактером такой,что от своей части не откажется, Сам весь в долгах,как в шелках, не считая алиментов. всю жизнь увиливал от алиментов, но как только станет известно о причитающемся наследстве - жены тут же все объвятся со своими детьми.

Татьяна Tatiana

сходите к юристу! он может вам профессионально дать совет!

Maria ***

хорошо. так и собиралась сделать. Спасибо за совет

Маруська

Забудьте вы про этого папашу. Если мужчина хочет он и без алиментов будет платить, а если нет то не кто не заставит.

Maria ***

Ок

Лидия Синицына

Не знаю о правах матери, на алименты, а вот родитель имеет право получать алименты с ребенка.. Где справедливость ?

Maria ***

Точно

Валерий Рудаков

уже давно есть закон о взыскании алиментов и не только родителем а совершенолетним ребенком с отца или матери

Maria ***

отлично

Maria ***

спасибо)

Валерий Рудаков

на здоровье

Николай Симоненко

Если образовалась задолжность по элиментам.То отец обязан её погасить.Вне зависимости от возраста ребенка

Maria ***

Спасибо за ответ.