Нина

Ни что так не вызывает веру в человека, как предоплата?...

Ответы
Владимир Терентьев

Ты, не волнуйся
Тавал
Ты, не волнуйся зря!
Всё будет хорошо!
Листок календаря
Сорвём, хоть и смешно.
Быстрее день пройдёт,
Не думай ни о чём.
«Кто ищет - тот найдёт!»
И ночью, может днём.
Откроет свой секрет
Любви тебе одной
И будет ждать ответ,
Не постоит ценой.
Удачным станет день,
Ты всё поймешь потом,
Легко забудешь лень,
Да, думай о простом,
Что счастье – вот оно,
Дотянешься рукой.
Тебе одной дано…
Прижмись к нему щекой.
04 ноября 2017 года

Нина

Поздравляю Тавал! 🖼

Владимир Терентьев

Спасибо! очень оригинально...

Нина

Красивые у Вас стихи!

Владимир Терентьев

Памяти Михаила Николаевича Задорнова
Тавал
Не верим, что Задорнова не стало,
Вчера на сцене только выступал…
Лишь иногда он признавал устало,
Что болен, но пока что не пропал.

Мы верили, надеялись и ждали,
Настанет вдруг счастливейший исход,
А вместе с ним смеялись и гадали,
Как пропустить неловкий эпизод.

Надолго юмор станет нам примером
Простейшей человеческой любви.
Настойчиво порой учил манерам,
Теперь же вот, зови и не зови…

Мы сохраним о нём не только память,
Счастливые минуты и часы
И имя не дадим его охаять,
Желания земные и просты.
10 ноября 2017 года
P.S. Писатель-сатирик, драматург, юморист,
актер, Член Союза писателей России.
Годы жизни: 21.07.1948 – 10.11.2017 г.г.

Нина

👆 👍 👏 👏 👏 🙏 🤝

Сергий Отец

- Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте - НЕ МОГЛИ.

Нина

👍

Виктор Шаламов

Неверно. Деньгами в этой жизни далеко не всё измеряется. Кое-что за деньги не купишь, даже с предоплатой - настоящие, не суррогаты, -любовь, здоровье, дружбу.

Нина

ну это то понятно, но в магазине, точно потребует предоплату за отложенный товар...

Виктор Шаламов

Смотря в каком магазине. В нашем супермаркете - не требуют.

Нина

что можно брать и уходить, не заплатив, на честном слове?...

Виктор Шаламов

А как это у вас ОТЛОЖЕННЫЙ товар превратился в кражу? Совсем не так. Вот был случай, купил товар, положил в тележку, подошёл к кассе и обнаружил, что кошелёк забыл дома. Оставил тележку с товаром у кассы, сходил домой, взял кошелёк вернулся и расплатился. Вот это и называется - отложенный товар. И никакой предоплаты.

Нина

ну, так вы же ничего не прихватили, если бы и не пришли, вернули бы всё содержимое на полки...

Виктор Шаламов

А зачем мне что-то прихватывать? Я что, вор какой? Потом этот магазин на другой стороне улицы от моего дома, за много лет и продавцы меня знают, и я их знаю. Смысл какой - получить несколько рублей задарма, зато потом потерять гораздо больше?

Игорь Кузнецов

Судя по вопросу, можно предположить следующее. Если я Вам говорю, что люблю Вас и при этом сделал хорошую предоплату, то Вы в это поверите. Так ?

Нина

😅😆, ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ?... Быть может...?

Игорь Кузнецов

Ну-ну

Ан
Ангел

Ведь каждое твое движенье,
И каждый вскрик, и каждый стон твой
Звучит аккордом наслажденья
Струны натянутой и тонкой.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Верить надо в силу Бога в своей жизни. А человек может подвести, по непредвиденным обстоятельствам..увы.

Olyushka Rumyantseva

да уж здесь глаза не помогут...по глазам не узнаешь верить или нет..сначала деньги потом стулья

Нина

😄

Felix Okminyan

Но обидно, что в конце получаешь не всю оговооенную сумму ! Если,конечно,получаешь..............

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

если указать что это "обеспечительный платёж",то имеете право предоплату не возвращать...

Нина

😮 это как?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Вы в сфере продаж видимо не работали)))

Нина

никогда...

Александр Заболотный

предоплата это недоверие. она задумана чтобы сократить риск потерь хотя-бы на часть.

Нина

ТОЧНО...

Николай

Сомневаюсь. Если невеста даёт до свадьбы, ещё не факт, что будет хорошей женой!)))

Нина

☺️

Виталий Жейц

Предоплата - это всегда развод лохов! Люди, не будьте лохами! Это вам не к лицу!

Нина

как сказать?...

Виталий Жейц

Да тут и говорить не о чем!

Владимир Асиновский

мне вчера предложили предоплату на полгода вперёд. Где гарантия честности ?

Нина

Смотря что, чего? Вообще, доверяй, но 100 % ПРОВЕРЯЙ!

Дм
Дмитрий

заработную плату выплачивать предоплатно, сразу обнаружится, кто есть кто

Нина

а аванс на что?

Дм
Дмитрий

вновь устраивающемуся на работу дают аванс?

Нина

Аа...?

Дм
Дмитрий

по этому принципу можно будет получать получку и работающим не первый месяц по их желанию

Александр Рунаев

Ничего не стоит так дёшево и не ценится так дорого,как вера в человека

Нина

👍 ✌️

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Веру в человека вызывает его проявленная порядочность и честность.

Нина

Разумеется!

Евгений Жизнев

во внечшего предоплату, но теряется вера в себя у ее получившего

Нина

не совсем понятно?...

Евгений Жизнев

он начинает сомневаться, справится ли с поставкой в срок

Нина

Аа...

Александр Лапидус

Скорее, ничто так не укрепляет веру в Человека, как предоплата!

Нина

пусть будет так!

Вадим

Честь мерять деньгами....здОрово! Вполне по американски...

Нина

😟

Михаил Старшов

в "Швейке" сказано, что в борделях всегда берут вперёд...

Нина

Не могу знать, но правильно делают...