Bob Rob

Гинцбург считает, что российская вакцина "Спутник V" больше не защищает от заболевания из-за новых штаммов коронавируса. А защищала ли она вообще ?

Ответы
Костя Кузнецов

Я думаю да, конечно могли быть нюансы какие-то, но как некоторые говорят, что создано, на деле чтобы народ наоборот губить, не верю, я поставил как то раз от гриппа, к медику зашёл путевой лист отметить, она мне под лопатку прививку, вот как раньше вакцинировали, дак я не только гри ппом, я вобще не простывал лет семь, сейчас тоже я вакцинировался, в двадцатом году, в прошлом году болел ОРВ, и развилась аллергия, которая была, но не такая сильная

Романтичная Особа

Тем более, что с первыми выстрелами вирус вообще исчез мгновенно в Казахстане 5 января 2022 года. Хотя на этот день был введен очередной карантин, штрафы, проверки ношения масок и прочее. Теперь о нем и не вспоминают и есть ещё дела, подтверждающие, что вирус был раздут до невероятных размеров просто с целью почморить народ и посмотреть, как он будет себя вести.

Валериан Загородний

Да, именно российская вакцина защищала людей от коронавируса! Многие мои знакомые, которые вакцинировались 2 - 3 раза зарубежными вакцинами, жалуются на боль в суставах, на недомогание, на головные боли. А те, кто вакцинировался российской вакциной, чувствуют себя так же, как до болезни.

Bob Rob

значит организм вообще ничего не чувствовал?

Alina Nn

если бы не давали подписывать бумажку о том, что согласен(на экспериментальную вакцину), о последствиях предупреждён и претензий не имеешь. а что именно было в экспериментальной вакцине? никто не скажет.

Bob Rob

да, предохранялись как могли))

Alina Nn

именно это и насторожило☝️чтобы не делать прививку

Bob Rob

🙂

Наталья Демешина

Защищала...мой брат ветеринар с академическим образованием говорил, что эта вакцина была создана ещё в 60-х годах для свиней...и была очень эффективной! А переделать под людей было только дело времени!

Си
Сибирячка

Не могу сказать. На работе все ходили, якобы с прививками. А когда волшебным образом вирус исчез, оказалось, что все в коллективе покупали отметку о прививке. До 6000 р. доходила её цена

Bob Rob

ага, было такое )

Сашка "Хоплит"

учитывая, что сама "корона" - дело рук западных же производителей вакцин и "побочки" от тех самых западных вакцин?) не считая того, что вакцины от ЛЮБОГО вируса эффективны "вчера"

Vitalij Svoj

Поинтересуйтесь у венгров,аргентинцев и т.д. всего 69 стран кажется.В Аргентине например из 100тыс вакцинированных 130 с небольшим отклонений.В виде боли в голове и мышцах.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гениально! То есть вкололи для отвода глаз, типа защитили народ,успокоили , и стадо пошло на луга ,щипать зелень и вырабатывать плацебо.

Bob Rob

так и себя не забывают))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А то. Отдых надо кому-то оплачивать, не со своих же кровных.

Bob Rob

молодцы чё

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Жажда наживы затмила разум начальствующим кругам. Да и другим тоже.

Bob Rob

😉

Стас Васильев

Нет. Против вируса гриппа мутирующего по сути быть вакцины не может. Она вообще ни кого не заметила, а вот дохнут от нее по сей день.

Виктор Соловьёв

Наши советские вирусологи сразу сказали что делать против гриппа .и дали рекомендации как без таблеток вылечиться...

Ко
Кошкавбосоножках

К весне 2024 года, будет готова новая партия вакцин от коронавируса. Привитое стадо снова побежит вакцинироваться

Ос
Осень2017

В СССР все люди пили из одного стакана в автомате газировки --- и никто не болел. Дело в Социальном СТРОЕ.

Bob Rob

тогда никто не делал вирусы))

Кsюnя (Оксана)

Еще как делали

Александр

Да ладно? Шмурдяк не работает? Надо же, какая жалость...Кто бы мог подумать...Бедняжка Гинцбург...Шлемазл!

Елена

Не верила я,что защищает любая вакцина,потому и не вакцинировалась .и не болела.Повезло ? Может быть...

Raf Kanyukaev

защищала, в моем окружении многих защитила от смерти, к сожалению некоторых не привитых похоронили

Bob Rob

так и привитых вынесли вперед ногами немало

Raf Kanyukaev

наверное и такое было, но я пишу только про свое окружение, у близких знакомых в семье была целая трагедия, некоторые привились, некоторые наотрез отказались, бабка не привилась, но всегда ходила в маске, перчатках, один зять привился, другой не привился, не привитый дальнобойщик приехал больной и дома лечился, в итоге бабка, его жена и он сам не вытянули, у кого то давление было. у кого то сахарный диабет, в общем похоронили мы их, а тот привитый зять через 8 месяцев заболел, но легко переболел, поэтому я всегда прививался даже от гриппа и никогда не болел

Bob Rob

ну и хорошо что кому то помогло

Raf Kanyukaev

наверное все таки кому то помогает, если не как действенное лекарство, а хотя бы как плацебо, работал в небольшом коллективе (22 работника) осенью всегда прививался от гриппа и ни разу не болел, мой заместитель одного возраста с моим сыном иногда до 3 раз за зиму уходил на больничный, в добавок он еще курил

Майя Петрова

А был ли вирус - его никто до сих пор полностью не выделил, несмотря на обещанную огромную премию-с...

Ва
Варвара

Не защищала. Это всего лишь бизнес.
Людьми двигал страх. Готовы в себя лить что угодно.

Bob Rob

страх, да, был

Елена🇷🇺

Не знаю,я во время ревакцинации умудрилась заболеть дважды с небольшим интервалом.

Елена🇷🇺

Нашему народу вот именно такую нужно.😂🤣😂

Алик. Грек.

Мы непобедимы.

Елена🇷🇺

💪😁

Алик. Грек.

😎

Елена🇷🇺

😎

Kорнелия

А любая другая типа защищала?) Да никакая не защищала, это уже проверено опытом

Bob Rob

вот и я про это )

Kорнелия

)

Bob Rob

😉