Леди Кена

А нарисовать плакат это искусство?

Ответы
Виктор Николаев

Во время войны между Вьетнамом и США, вьетнамцы работали на нашей электростанции, где я потом работал. В один прекрасный день мы узнали, что вьетнамская делегация приезжает в Ашхабад и заедет к нам. В то время я был секретарём партийной организации Безмеинской ГРЭС. Кто-то подал идею, съездить в Ашхабад, благо дело всего до него 20 км. и у вьетнамцев, которые там работают узнать, как написать приветственные лозунги типа "Да здравствует вьетнамо-советская дружба!" Сказано - сделано. Поехал, привёз. А всё, как всегда делается аврально. Художника, который должен был написать плакаты, у нас забрали и пришлось писать плакаты мне. Пишу, потею, а мужики рядом стоят и издеваются надо мной. Над вьетнамскими буквами стоят какие-то завитушки. Вот они и подкалывают меня. "Алексеич, у тебя ведь трое детей, а ты так рискуешь! Вдруг ты не такую завитушку поставишь или не там и получится не поздравления, а ругательство. Приедет ночью за тобой "чёрный воронок" и кто твоих киндеров воспитывать будет? И всяко разно в подобной интертрепации. Задолбали! Но я стоически эти все их изыски перетерпел, они плакаты повесили и всё прошло нормально. Даже один плакат у нас горком конфисковал. Так что я не успел сообразить искусство это или нет.

Леди Кена

вы прелесть) спасибо))

Виктор Николаев

Что было, то было. А вот если ты мне дашь свой эл. адрес, то я вышлю свои опусы. Хохотать будешь до упада. Только там много 18+

Леди Кена

agata.bagryanova@mail.ru

Виктор Николаев

Отправил. Дай оценку.

Леди Кена

хорошо. попозже

Александр Абрамов

Если это не аппликация, то да. Кстати, в форме плаката исполняют коллажи, которые часто бывают сложно зависимыми. Принято мнение плакат это просто картинка с текстом(девизом, правилом), это ни так. Кстати комиксы или аниме это одна из форм плаката только книжная. Да и еще, плакат это тематическое, часто многосерийное изображение исполненное на бумаге.
Так что, конечно искусство, причём сложное и интересное

Леди Кена

Спасибо.я не думала

Ирина Масленицына

Ещё какое! Вон как нарисовали во время войны плакат "Родина-Мать зовёт!", так до сих пор на эту тему ничего лучшего не создали. Шедевр! И используют идею, переделывая его для других целей. И точно так же с плакатом: "Ты записался добровольцем?"

Леди Кена

Согласна

Алексей Обухов

Каждый его плакат – это было настоящее произведение искусства, причем все они делались вручную. ... Сегодня практически вытеснен графическими редакторами, позволяющими нарисовать постер на компьютере, а затем распечатать его.

Леди Кена

Кого его?

Алексей Обухов

Его кого?

Arsen Djalilov

Когда такой интересный вопрос задает молодая красивая девушка-это интересно!Не ответить-неприлично.......пусть этим занимаются профи(я так думаю!),тогда не будет ситуации как в "12 стульев" ....

Леди Кена

Пусть

Arsen Djalilov

Ты красива-должны быть поклонники у тебя.....и это естественно ...

Леди Кена

Спасибо

Де
Дед'уктор

Вообще, да. Это тоже не просто. И в нём есть все признаки произведения изобразительного искусства. Главное- композиция, гармония.

Леди Кена

Думаю так же

Da-Show

И даже написать роман и картину, спеть песню, снять фильм, это всё ещё далеко не искусство.. А вот плакат от ХУДОЖНИКА- искусство!

Леди Кена

О как...

Al
Alexc

искусство это не ЧТО , это - КАК. в этом плане не столь важна тема - мадонна с младенцем или рекламный плакат партии/памперсов ...

Леди Кена

хорошо..

⚛А
⚛Алиса⚛

конечно, а вот чертёж по инженерной графике зафигачить, с учётом что черчение было в школе, много лет назад, это как назвать?)))

Леди Кена

не знаю даже

⚛А
⚛Алиса⚛

Это капец, который мне сейчас предстоит)))

Леди Кена

удачи)

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо, вам приятного общения)

Леди Кена

благодарю

Ни
Николай

Это задача. У каждого свое решение. Но искусством назвать трудно. С такой логикой куличики с песочнице тоже искусство.

Сергей Сергеев

Когда то рисовал и такое. Считается как разнов дность искусства. В СССР конечно политический плакат.

Леди Кена

Ну да

Леди Кена

Спасибо)

Тигр Очень Ласковый.

Да. Наглядная агитация-как вид искусства. Оформительского.. Этому . я посвятил всю свою жизнь.

Леди Кена

здорово

Александр Васин

Покупаешь картину, чтобы закрыть дыру в стене, и приходишь к выводу, что дыра выглядит лучше.

Александр Васин

покупаешь картину, чтобы закрыть дыру в стене, и приходишь к выводу, что дыра выглядит лучше.

Михаил Калинин

Всякое произведение труда дающее положительные эмоции может принадлежать к искусству.

Леди Кена

Верно

Михаил Калинин

Успехов в Вашем дерзании!

Леди Кена

Спасибо

Михаил Калинин

Пожалуйста.

Патология Разума

Ееее, вот жопу на заборе это искусство. Оно вроде и не надо было, а получилось хорошо.

Не Ищи Меня В Других...меня Там Нет..

даже на стене нарисовать..бывает иногда искусство.. https://vk.com/gorbilet_marina?w=wall331874277_4990%2Fall

Ya
Yadu459

иногда и пердуть со вкусом - надо тоже постараться! а о плакате вооще неговорю! 😁

Леди Кена

Тематическая импровизация..но ща давностью лет..тему раскрыть не удалось

Ya
Yadu459

хотите полную поэму про эту русалочку?

Леди Кена

В чьём переводе с немецкого?

Ya
Yadu459

а это уже будет вторая часть марлезонского балета которую мы обсудим в следующий раз!

Леди Кена

Не трудитесь)))читала и в различных версиях...впрочем спасибо-напомнили...посмеялась даже)))

Андрей Игнатов

да это отдельный вид,где художествеными образами передается смысловая задача

Сергей Попов

Если под искусством подразумевать творчество, то твоё творение - искусство)