Александр Рунаев

Без веры жизнь мертва,но как можно верить,когда духовные наставники,сменившие малиновые пиджаки на рясы,учат слову БОЖЬЕМУ?

Ответы
Невушка Невушкина

Если Вас не затруднит посмотрите в Библии книгу Малахии вторую главу. Там очень хорошо говорится о том, как Бог относится к таким "наставникам". А Христос говорил:"Никого не называйте учителями (наставниками) потому что один учитель-Христос". Безусловно, многим хочется получить точных знаний о Боге. Можно начать с чтения Библии и размышления над прочитанным. Тогда никакой "наставник" не сможет ослабить веру в Бога.

Александр Рунаев

Мне то всё ясно,как день Божий,но много душь неокрепших,подверженных,которые всё это впитывают

Невушка Невушкина

Значит нужно помогать им узнавать истину. И не терять веру из-за посторонних людей.

Vi Za Vi

Это слова атеиста ,который рациональными мозгами хочет познать духовное. Не надо. Вера -это интересная,но трудная дорога. Вступить на нее может не каждый,у кого есть расположение сердца. Это зов Бога,который ты слышишь. С толстой кожей и каменным сердцем ,невозможно воцерковиться. Максимум,можно стать обрядным христианином.

Александр Рунаев

Вы не обратили внимания,что я ни слова не сказал о Боге,а вы то мне о чём?

Vi Za Vi

Да тебя понять нетрудно. Борешься против веры,но рога тебе пообломает жизнь.

Александр Рунаев

Бог желая наказать,лишает разума и это Он сдел с Вами

Vi Za Vi

Ну да,,,от сатанистов и атеистов только это и слышу. Задай вопрос о погоде,за умного сойдешь

Александр Рунаев

Всего Вам хорошего,будьте здоровы

Роза Строгова

А Вы не верьте им. У каждого ( кто верит в Господа ) есть Духовник - кому Вы доверяете самое сокровенное , а не те ктороые каждые 203 недели менятся и Вы их видите в непристойном виде. Каждый Православный выбирает себе Духовника , которому доверяет!

Тома Сс

Верь..не смотря на то,что будут пытаться сломать..вера поможет остаться верным самому себе..своей душе..Создателю🙏🏽..а те ,что учат..они себя то не слышат)😊😉✌🏽🌹

Тамара Алексеевна

Жизнь не может быть мертва. Вот вера может быть мертва. А чтобы вера была живой нужно читать Библию и вникать в ее смысл. Находить из Библии ответы на свои вопросы.

Мила Стриж

Ну на счет духовных наставников Вы погорячились! Нет их! А верить все равно надо: в жизнь, в жену, в детей, в друзей! Правильно Вы сказали:: "Без веры жизнь мертва!"

Александр Рунаев

Я не утверждал что они есть,но места наставников занимают-это и тревожит

Мила Стриж

Я согласна, действительно, это очень даже тревожит!

Владимир Никитенко

Если человек верующий,то ему не нужны посредники для общения с Богом. Тем более что если эти посредники имеют сомнительную репутацию.

Александр Рунаев

Да это всё понятно,но чиновники от "БОГА" -на хрена?

Владимир Никитенко

Пока люди ходят на поклон к этим чиновникам и несут им деньги,они будут там всегда.

Александр Рунаев

Да мы их кормим,при этом есть и те кто им верит,а он завтра пьным убьёт прихожанина на мерседесе

Владимир Никитенко

Да убьёт,будет считать что сделал правильно и у Бога прощения просить не будет.

Armen Avanesov

Стяжатели нас учат -не воруй,
Прелюбодеи - нормам и морали.
Грешил? Скорее кайся, крест целуй,
Ведь ради нас на нем Христа распяли!

Александр Рунаев

Вот и я про замов Божьих,у которых рога просматриваются

Armen Avanesov

😂 👍

Валерий Кокташев

Они нашли,видимо,ещё одно место к богатству и ничего неделанью. А слово Божье без веры в Него пустое.Все будут держать ответ.

Александр Рунаев

Вот только Кара небесная бьёт по самым слабым,а бандиты молятся за нас,мы их корм

Валерий Кокташев

О душе заботиться надо, а не о насыщении плоти своей кормом.

Александр Рунаев

Мы сидим с тобой в одной лодке и гребём одинаково,вот только сидим не правильно

Валерий Кокташев

Гребём навстречу друг другу?Т.е кружим на месте.

Надежда Из Сибири.

Надо верить в душе. Я долго в церкви не задерживаюсь, свечку поставлю и ухожу. Он не виноват, что все ног на голову встало.

Юрий Юрченко

Не надо такое понятие как вера, сужать до понятия "вера в бога". Человек чаще всего верит в то, что все будет хорошо.

Ольга

Но ведь и у власти они же. Даже по телевизору об этом не стесняются говорить. Посмотреть те же сериалы.

Александр Рунаев

Но телевидение,давно не для народа, (за некоторым исключением) с экранов нам показывают внебрачных детей.дележи бывших,битвы за наследство и много другой хрени.которая нам очень не нужна

Бегущая По Волнам

духовные наставники унижают людей,а сами по морям рассекают с матушками,какие там из них наставники!

Александр Рунаев

А кудаж без матушек,без них и вши не родятся,а батюшка в Куршавеле,то на то воля Божья была. Господи,верни людям разум!

Kamil Aydamirov

У греков есть мудрая поговорка. Верь в то что говорит поп, но не верь самому попу (священнику) 😀

Евгений К.

Вот приняли закон о оскорблении чувств верующих. А как верющий сможет доказать,что он верующий.?

Александр Рунаев

Доказывать безсмысленно-Гундяев всем всё доказал

Трофимов Владимир

в элитные клубы святоши до сих пор в клубных пиджаках ходят... не в рясе же на танц поле зависать

Александр Карабанов

Поменять веру, или обрести какие-то интересы, чтоб не скушно жилось, и всё будет в порядке.

Виталий Зайцев

Не важно кто что и на что сменил!! Важно чему он учит!! Если слову БОЖЬЕМУ, то и слава БОГУ!!

Александр Рунаев

Бандит слову Божьему?

Виталий Зайцев

Если так рассуждать, то ты тоже бандит!! А СЛОВО БОЖЬЕ - это Библия, из которой никакой учитель ни одного слова не выкинет!! А ты можешь нагородить всего, чего угодно!!

Александр Рунаев

Ты хть сам понимаешь.о чём говоришь?

Виталий Зайцев

Я то понимаю, а вот за тебя беспокоюсь!!

Александр Рунаев

Спасибо,за трепетное отношение,я тоже за тея помолюсь

Alex Potjomkin

Во всём нужно сомневаться и только в одном будь уверен, что всё закончится в один миг.

Светлана Баразгова

Карл Маркс в свое время говорил,что религия -это опиум для народа....я с ним согласна...

Александр Рунаев

Согласился бы и я,если бы не проза жизни которая доказывает,что без веры нет самой и жизни и не важно во что верить,а верить приходится