Maestro Monk

Вы атеист, деист или религиозный? И в чем причина выбора?

Ответы · страница 2
Лев Полыковский

Я материалист, признающий душу бога каксверхсоциальное бесконечного порядка и идеи: все оптимистично, все живо, все голографично.

Maestro Monk

👍

Agnostic Front

Не религиозный ,вообще в авраамических Богов не верю ,на счёт Бога вообще не знаю ,но думаю даже если он есть ,ему все равно до людей

Maestro Monk

Вы агностик

Валерий Дементьев

пантеист....религиозный- это слишком примитивное,антропоморфное представление,основанное на мифах и откровенном вранье

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Верю в Бога Отца, и Сына, и Святого Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную. Причина выбор - непреложные свидетельства.

Пёс Да Лис

Атеист. Причина в том, что любые другие взгляды не дают больше ответов на те же вопросы. Скорее, добавляют вопросов.

Maestro Monk

Вы раньше верующим были?

Пёс Да Лис

Полученные от старших детские заблуждения считать?

Maestro Monk

Нет. Только свои))

Agrophena Sol

Все что меня окружает очень сложно и гармонично, чтобы появиться вдруг ни с того, ни с сего. Поэтому я верю в Творца.

А. П.

А творца, такого ещё более сложного и гармоничного, кто сотворил?

Владимир Зарубин

Я-религиозный,потому что вижу в мире замысел,порядок,котоый сам появится не может.Его кто-то должен установить.

Владимир Зарубин

Ваше право,но факты не выкинешь,да и от совести не спрячешься.

Maestro Monk

Причем тут совесть? И о каких фактах вы говорите? Я не могу поверить в то, что не определяет наука. То, что якобы было несколько тысяч лет назад, не подтверждено научно. То, что было сто с лишним лет назад, тоже не подтверждено. Только те, кто якобы присутствовал рядом. Рядом были люди, значит человеческий фактор присутствует. Нет видеозаписи, тогда не было современного оборудования.
Повторю вопрос. Почему сейчас не появляются пророки, чудотворцы и прочие святые, которые могут творить "чудеса"? Потому, что их талант разнесут научно в пух и прах.
Вы спросите тогда почему я верю в Бога? Просто я так хочу, мне нравится. Да, его существование научно не доказано, пусть будет так. Но я верю в него

Владимир Зарубин

О фактах отсутствия дыхания у Е.Уайт при наличии у неё речи,подтверждённое медиками,не яаляющимися её сторонниками.

Maestro Monk

Опять лирика

Владимир Зарубин

Медики-это наука,а не лирика.

Со
Собеседница

Я понимаю, что что-то есть неопределённое,но вряд ли это вера в церковь... скорее в что-то, что мне даёт силы жить

Maestro Monk

Благодарю за ответ

Maestro Monk

Верю в Творца, религии не воспринимаю вообще. Т.е деист

А. П.

Верующий — религиозный человек, то есть представитель конкретной религии, носитель религиозной модели мира.

Со
Собеседница

Для этого нужно конкретная религия?

А. П.

Конечно. См. определение верующего.

Со
Собеседница

Я и так знаю, но только понимать во ,что веришь,а потом искать определение этому

Со
Собеседница

Да... если я не верю в церковь нашу,не покланяюсь Будде и не общаюсь с Аллахом.. то как определить мою веру?

Su
Sula

Агностик. Причина - мне не нужно верить в Бога, чтобы быть хорошим человеком, для этого у меня есть совесть

Maestro Monk

Тогда скорее вы атеист, если отрицаете существование создателя. Или всё же допускаете возможность его существования?

Su
Sula

Я не придерживаюсь религии, не верю в создателя, считаю, что устройство нашего мира куда более сложно, чем "создатель и мы его детища". И предполагаю, что сотворение этого мира и появление в нём меня либо других людей, это совсем разные процессы, возможно, даже параллельные

Maestro Monk

Тогда вы атеист, а не агностик ))

Vi Za Vi

Верующая. Заболел сын. Никто не помог бы. Я изменила жизнь. Стала воцерковляться. Молиться за сына и семью

Maestro Monk

Выздоровел?

Vi Za Vi

Да. Но я 20 лет молилась

Maestro Monk

Он просто сам по себе вылечился или все таки врачи помогли?

Vi Za Vi

Сам по себе не бывает. Он был наркоманом .Конченым

Maestro Monk

Это беда. Желаю, чтобы он НЕ вернулся к этому!

Vi Za Vi

Да. Спасибо

♀ Эри Волкова ♀ 26

Итсист.
Потому что ни одна из существующих религий не близка моему мировоззрению и жизненным принципам.

Maestro Monk

Человек с логикой🤝

♀ Эри Волкова ♀ 26

Взаимно.
А Вы?

Maestro Monk

Деист

♀ Эри Волкова ♀ 26

Почти "коллеги" , я так понимаю.

Maestro Monk

В одном профсоюзе)))

Катя Иванова

Уже атеист. Всегда были сомнения по поводу религии, с опытом они только увеличились до размера атеизма

Максимилиано Чизанто

Я - верующий атеист.
Вот, как учёный - я в ипостаси атеиста обитаю тут,
а как человек социума - верующий

Бибизянин

атеист, пытающийся найти хоть какие то признаки бога, но вижу только лишь религиозных долбоёбов

Maestro Monk

😂

Давыдов

Спасибо за религиозных долбоëбов. Бог к тебе успеет прийти! 🙌

Бибизянин

Сергеич-Орхидеич, к тебе он не успеет прийти

Давыдов

Он во мне живёт. Верю.

Maestro Monk

Сергеич-Орхидеич? разговариваете с ним?

Давыдов

Молюсь

Андрей Акбаров

атеист, не могу совместить технологический прогресс с богом в которого верят всего 8% землян

Юрий Дробот

Атеист!!!!! Долго объяснять не одну страницу текста прийдется писать в своих объяснениях....

Maestro Monk

Хорошие песни не умирают.

Maestro Monk

Как вот эта

Юрий Дробот

Что есть-то есть....

Maestro Monk

Супер
А сейчас, тяжелая артиллерия ))

Владимир Забродин

атеист рос в атеистической стране до сих пор не пойму почему славяне верят богу евреев?

Соня Хавшабо

Я скорее агностик. Не верю в существование бога, но и доказать его отсутствия не могу

Maestro Monk

Я, 15 лет назад))

Соня Хавшабо

Эволюция))

Maestro Monk

😂

Людмила Калинина

Агностик. Верю, что есть что-то сверхъестественное, но институт церкви отталкивает.

Maestro Monk

Это ближе к деизму. Вам не кажется)

Людмила Калинина

"...агностики полагают, что человек не может знать, существует ли бог, есть ли рай и ад, жизнь после смерти и прочие сверхъестественные явления. Чаще всего слово «агностик» употребляют именно в религиозном смысле, противопоставляя агностиков верующим и атеистам." - вкратце.

Татьяна Сивенкова

Каждый человек во что-то верит. Я тоже верю! Может не так активно, как надо, но верую!

Maestro Monk

А активно и не надо. Вообще не стоит зацикливаться на вере и тем более на религии

Татьяна Сивенкова

Наверное так и есть. Только важно не забыть о вере

Maestro Monk

Думаю, достаточно её присутствия в жизни человека. Просто вера в создателя. Так просто спокойнее жить