Maestro Monk

Вы атеист, деист или религиозный? И в чем причина выбора?

Ответы · страница 9
Жанна К

Я верующий человек

Кир Бродяга

3... родился таковым

Василий Тимощук

чё материшься то ?!

Татьяна Сентюрева

С Верой легче жить

Татьяна Писаревская

А что такое деист?

Maestro Monk

Теперь возьмем в пример Россию. Когда начался промышленный подъем? Когда поэты, писатели и композиторы начали творит? В 19ом веке. Тогда. когда церковь стала постепенно отделяться от государства.

Татьяна Писаревская

Раньше мировоззрение у людей было религиозное, наукой занимались чтоб познать Бога, почитайте историю философии и науки

Maestro Monk

Прогрессивные люди, в большинстве своем, не были религиозными. А ученых, которые делали научные открытия, идущие в разрез с церковными, просто сжигали на костре. Пример Джордано Бруно.
Занимались наукой, чтобы познать Бога. Церковные ученые, которые занимались наукой в определенных рамках, боясь выйти за них

Татьяна Писаревская

Короче думай как нравится

Maestro Monk

А я так и дела))

Мария

А кто такой деист?

Maestro Monk

Почитайте на досуге
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм

Мария

ок

Марьяна Иванникова

а кто такой деист?

Maestro Monk

философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, Божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в полагание событий; другие деисты считают, что Бог всё же влияет на события, но не управляет ими полностью. Внутри деизма существует много философских направлений. Деизм предполагает, что разум, логика и наблюдение за природой — единственные средства для познания Бога и Его воли. Деизм высоко ценит человеческий разум и свободу. Деизм стремится привести к гармонии науку и идею о существовании Бога, а не противопоставлять науку и религию.
Для быстроты, скопировал с нета))

Maestro Monk

🤝

Да
Дарий

В краткости бытия

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Осознанный выбор

Maestro Monk

Выбор чего?

Maestro Monk

Интересно. Уже второй человек связан с язычеством. Заранее скажу, уважаю выбор каждого, если он не во вред обществу.
А можно по подробнее, о вашем выборе?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне ближе эта вера, чем другие религии

Maestro Monk

Вы принадлежите к славянам, которые практиковали многобожие до принятия христианства?

Maestro Monk

Де утро
А как называется

Александр

А деисты это кто?

Maestro Monk

Писать придется долго, я лучше ссылку дам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм

Александр

Понятно.

Алёнушка_Обыкновенная

кто такой деист?

Maestro Monk

Почитайте на досуге
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм

Нику Букун

Наверное атеист

Maestro Monk

Если есть сомнения, то скорее агностик

Сова Зомбовидная

У меня своя вера

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Скорее агностик

Ту
Тутя

Я хз. В себя верю

Пётр Ермаков

Причина во мне...

Белая Птица

Я верящая в Бога

Наталья

А кто это деист.

Maestro Monk

Почитайте на досуге
https://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм

Ирина Ирина

Я сама по себе ..

Дмитрий Табунов

Сочувствующий.