Вымышленные персонажи.
Лет с 13 и до сих пор если наткнусь на интересную научную фантастику подпрыгиваю на жопе от восторга при прочтении. Но это наврятли схоже с переживаниями героя. Больше интерес от сюжета. А вот прочувствовать историю, иногда прям пробирает от музыки. Особенно если она из прошлого. Хотя это все лично мое. Наврятли мы покупая книгу идём за чужими эмоциями. В ней мы хотим скорее пробудить собственные.
Потому и говорят о литературных гениях.
Например новый жанра "тёмное" фэнтези - Джо Аберкромби. Мир совсем придуманный, а смерть в придуманном мире хороших там людей , долго душу царапает.
Барон вот Мунхаузен не фига не вымышленный! Есть такой. Облетал крепость на ядре. Могу место сказать - Бендерская крепость, приднестровье. Там все доки есть и таблички. ( Не шутка) Загугли.
При чём тут он?
Ну думаю считают вымышленным. Т.к. это герой произведения.
Вопрос не про конкретного. А вообще.
Вопрос прости не понял. Но лайк поставлю!)))
Ну .... Вообще-то стараешься понимать и быть на месте героев и антигероев - на то и произведение же)) Размышлять)) В полной мере - за всех же не отыгрешь сразу))
недавно смотрел киношку - вымышленные истории и персонажи не вызывают столько эмоций, сколько экранизация реальных сюжетов из жизни
Если мне нравится писатель, то и вымышленные персонажи , конечно, остаются в памяти вместе с их эмоциями и историей
Меня их история и эмоции волнуют меньше всего мне интересен смысл. А все эти переживания они не променя
Если это хорошо снято, актеры, хотя бы нормальные, а не отыгрывают зп, вполне верю, особенно, если драма
Вымысел всегда основывается на Фактах-собирательный образ так сказать-всё самое лучшее или худшее
Могу но зачем?)) Наоборот сейчас стараюсь не эмоционировать, когда не нужно.
Фантастика интересовала в детстве, переживания,чувства,как наяву были
Проживаю жизнь вместе с персонажем...
Забывание - реакция зддоровой психики на бесполезную информацию.
Я не спрашиваю, что такое забывание.
А что же вы тогда спрашиваете?
Читайте.
То есть, вы полагаете, что у меня проблемы с психикой? Или неспосбны сложить два и два?
Для особо одарённых: я спрашиваю про способность сопереживать вымышленным персонажам.
Шикарно.
ну... если посмотрел, наверно забуду... я как-то больше "прочитал"....
Если интересно написано то как будто фильм посмотрел
Очень даже значит . Умный человек на себя проецирует
Вполне реально прочувствовать. (За всех не отвечаю).
Не умение перевоплощаться нече для них интересного
Зависит от мастерства автора этих персонажей.
Ну очевидно.
Ну, и?
Более развернуто? Что заставляет прочувствовать историю и эмоции персонажей? Если история персонажа затронула что-то в душе у читателя, либо возникли какие-либо ассоциации с персонажем. Наглядный пример (из личного опыта) рассказы про Незнайку и его друзей больше любят мальчики, а вот про Дюймовочку больше девочки. Как-то так.
Смотря сколько себя вложил автор в них.
Если персонаж создан качественно - да.


