Неклюет

Господа президенты союзных и бывших союзных республик, ВОВ это не ваша история, а история народа, которым вы руководите, вы не имели права не присутствовать на параде Победы в Москве. Респект Назарбаеву!

Ответы
Татьяна Лисовенко

мне тоже жаль что правительства плюют на свой народ,на Украине это день скорби,они считают что проиграли в этой войне, так как остались под русскими оккупантами, сегодня слушала опрос в Киеве и волосы на голове шевелились

Неклюет

Время покажет.

Вольдемар Вольфович Днр.

Друзья в Запорожье с русскими фамилиями пишут что они бандеровцы.и убрали нас с друзей.

Неклюет

Они безхребетны, придут красные переобуются.

Вольдемар Вольфович Днр.

Поживём увидим.

Наташенька

Зря вы так...они со своим народом в этот Святой день, и это не менее правильно,чем приезд в Москву.

Наташенька

С Праздником!

Неклюет

У нас разное отношение к этому празднику.

Наташенька

Самая ценная вещь в моем доме -мамина грамота за участие в художественной самодеятельности 1944 год.Ей было 11 лет,мама на заводе снаряды делала,папа -на фронте...а она с агитбригадой выступала в госпиталях после школы....Урал.

Неклюет

Чтите её память. Хотят унизить эту победу.

Наташенька

Не получится! Вы видели - Бессмертный полк уже по всему миру!!!

Рая Люба

они не приехали к узурпатору путину. и правильно сделали. будет нормальный президент - приедут

Неклюет

Но комент. Думающему не своей головой отвечать не хочется. Люди приходят и уходят, а победа вечна.

Рая Люба

А у вас все плохие. кроме Назарбаева и Зимбабве. Маловато друзей у вашего упыря.

Неклюет

Много ума не надо, чтобы сравнить человека со страной. Только безхребетный и слабый ложиться под сильного называя его другом, а когда он ослабнет, предает его находя себе нового "друга".

Рая Люба

Это кто под кого ложится?

Евгений Лавров

"ВОВ это не ваша история, а история народа," который вы обворовываете, грабите и притесняете

Евгений Лавров

" на одного солдата затраты гораздо меньше," то есть у нас пушечное мясо дешевле? И что значит "воевать за своё"? За благополучие ВВП и его родственников и друзей? Или тех, кто предлагает сажать в тюрьму каждого, кто выскажет несогласие с властью?

Неклюет

Там, о ком вы говорите, другие масштабы, мы можем судить о них только из массмедиа, а там тоже завистники, лоббисты, продажники. Нам бы судить по общим категориям. Дать позволить завоевать нас другим, не наша ментальность, человек живет не только материальными благами, но они ближе к нам и всегда на слуху, затеняя другие сильные чувства. Они просыпаются, если нас тронуть. Чувство Родины пока живет только в нас. Плохо ли это? Думаю, что нет. Космополитизм это приспособленец без Родины, живет там, где ему лучше "как война фыр в тайга" Вся Европа состоит из космополитов, и это плюс для нас.

Евгений Лавров

"Чувство Родины пока живет только в нас". Очень в этом сомневаюсь. Я общался и с французами и с испанцами. Они любят свою родину. Разница в том, что они любят природу, людей вокруг, историю и культура, а нас призывают считать родиной диктатора и его друзей. И используют естественное чувство любви к Родине для упрочнения своего положения и для защиты своих корыстных интересов)))

Неклюет

Какой смысл мы вкладываем в слово "Родина" не вкладывает никто. У них и слова то нет такого.

Евгений Лавров

Есть такие слова у них: отечество и родина. Ну а смысл в России в это каждый вкладывает свой

Константин Шакиров

Жаль, парад в Москве я по ТВ не смотрел.......Папа наш значит в Москву приезжал))))

Константин Крылов

Пять минут и убегаю.)))

Константин Шакиров

Аааа, понял)) А то спросить кое-что надо))

Константин Крылов

В личку черкни.

Константин Шакиров

черкнул

Ирина Алексова

Господа президенты со своим народом!Победа досталась кровью каждого народа!

Неклюет

Именно так. Народ отмечал день Победы, так как мог, а президенты это лицо государства и они должны знать, где и чем ковалась победа.

Ирина Алексова

они и знают-жизнью их народа.Не хорошо тянуть одеяло на себя

Неклюет

Я из Казахстана.

Виктор Мардасов

..на параде оккупантов ...вы в своём ...уме ?????????????????????????????????????????????????????????????77

Неклюет

Для вас тема закрыта.

Виктор Мардасов

...затмение ..время .....

Галина Гриднева

Задолбали уже всех эти парады. какая-то пародия на военные темы.

Неклюет

Связь самая прямая, масонство это религия.

Галина Гриднева

а как же декабристы?

Неклюет

А декабристы это всего лишь дворянская оппозиция, а оппозиция это условие движения вперед. Оппонирование к власти не даёт ей расслабиться, отсюда и движение.

Галина Гриднева

Я читала, что они были массонами

Неклюет

Не знаю, входили они в религиозные секты. Масоны не делают погоды они малочисленны, другое дело люди, которые косят под масонов и тем самым будоражат народ своими политическими взглядами. Это группа лоббирующие только свои интересы, хотят жить в государстве, но вне её законов. Масонство и переводиться как вольный каменщик т.е что хочу, то и творю.

Владимир Асиновский

А причём здесь Москва ? Это совершенно другое государство

Неклюет

Если в своей стране нет парада победы, то чтобы почтить память своего народа надо быть участливым. Против фашизма воевали все. Надо уважать своих ветеранов, которые воевали за свою страну, иначе поколение не будет воевать за страну, которая отделилась от некогда общей.

Владимир Асиновский

А почему Вы считаете что в других странах бывшего СССР не было Парадов Победы сегодня ? Я живу не в столице и то у нас в городе был Парад со всеми почестямию Украина Кривой Рог

Неклюет

Это хорошо! Белоруссия, Казахстан объявили, что парада не будет.

Владимир Асиновский

Это уже глупость. У нас сейчас начинается декоммунизация названий районов и улиц. В интернете дали список для всенародного обсуждения. Я понимаю что если Постышев или Косиор уничтожали людей то нужно переименовать улицу. Но причём здесь Чкалов, Орджоникидзе, и многие другие ?

Неклюет

Казахстан. И у нас ономастики работают вовсю. Фантазии маловато и история пока скудна, поэтому все улицы одни батыры.

Светлана Андреюк

Назарбаев был в Москве и присутствовал на параде

Неклюет

В единственном числе.

Ьъ

победила не столица, не старший брат , а вся СССР

Неклюет

Поэтому и должны были быть

Лариса Коршунова

Респект! Молодец Назарбаев! с ПРАЗДНИКОМ!

Ирина Отставнова Кочнева

Я не ожидала.Нам надо отплатить тем же

Неклюет

Кому нам? Не о том думаете.

Неклюет

Кому нам?

Ирина

Жаль, что президенты это не прочитают.

Любовь Чуприна

все правильно что вами сказано

Ел
Елена

и много в спрашке президентов?

Елена Сафронова

и Вам респект )

Неклюет

Спасибо!

Елена Сафронова

Удачи! С ПРАЗДНИКОМ!

Милашка

С днем победы!!

Неклюет

И вас также!