Ли
Лия

Библия устарела... или опередила свое время⁉️

Ответы · страница 3
Леонид Гове

Библия-это религиозные каноны,которые не решают всех проблем.

Ли
Лия

Ой .. сколько в ней ответов на наши вопросы... Вы бы удивились получив знания из этой книги

Ли
Лия

Узнали . какое будущее у людей⁉️ 📖

Алексей О.

Не устарела и не опередила ибо человек не изменился с тех пор.

Ли
Лия

Вы считаете.. что люди не изменились❓

Алексей О.

Нет. В целом нет. Во все времена были герои и трусы, бедные и богатые, умные и дураки.

Ли
Лия

Мне кажется люди очень изменились----- по качествам если судить

Алексей О.

Нисколько.
Просто то, что раньше СКРЫВАЛИ сейчас перестали скрывать.
Считать ли изменением, отсутствие страха показывать то, что раньше скрывалось ?

Александр Мальцев

Это набор древних текстов, кроме евангелий, и те, выборочные..

Ли
Лия

ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ
Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Например, тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар») (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иов 26:7 более 3 000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю ни на чем». Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры,— это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания».

Любовь Ефимова

Библия никогда не устареет.Она определяет ,учит ,наставляет.

Любовь Ефимова

Конечно ,это же крещение а не окунание в воду.Это уже вера человека в крещенские морозы.И святую воду.в чудо творящее Богом.Так же как огонь сходящий в Иерусалиме.

Ли
Лия

А почему в Библии не упоминается такой праздник... " Крещение"❓ ⁉️

Ли
Лия

Интересно как Бог к этому относится❓

Любовь Ефимова

Господь смотрит на веру.По вере человек получает.Он оставил для человека лишь одно.Когда вошёл в Иордан .Надлежит исполнить каждому.Так.

Ли
Лия

Его последователи ---- апостолы...никогда не делали этого....... Странно.......ведь они точно следовали его примеру...

Александр Колпаков

библия - это человек, когда устареет человек кончится библия

Ли
Лия

⁉️не поняла Вашу мысль

Александр Колпаков

ну, как же, Библия и Человек - Одно, в Библии собран весь Человек с Богом в Нем, доказательством тому - Евангелие. как только Человек разочаруется в Боге, отойдет от Него, то есть, состарится, умрет, отпадет необходимость в Библии. у мусульман по-другому, потому что Коран и Человек - не Одно. Библия - это Книга. Коран - Чтение.

Николай Кабанов

Библия не устарела и не обновилась .Она такая какая она есть.

Ли
Лия

🌸 😇

Тамара Гончарова

Первое. Она создана ТОЛЬКО для евреев ДВЕ тысячи лет назад.

Ли
Лия

А вы человек верующий⁉️

Тамара Гончарова

В смысле христианства? НЕТ!

Ли
Лия

Не поняла вашего ответа...------.. насчет веры

Тамара Гончарова

Что непонятного? Я НЕ одобряю христианство в его теперешнем виде.

Александр Шалягин

А что из неё вы хотели бы почерпнуть? Ведь всему своё время

Ли
Лия

Непреходящие принципы
Хотя верно, что времена изменились, но основные человеческие потребности остались теми же. Люди на протяжении истории ощущали потребность в любви и нежности. Они хотели быть счастливыми и вести полную смысла жизнь. Им нужен был совет, как справляться с экономическими трудностями, как сделать успешным брак и как привить высокие нравственные ценности своим детям. Библия дает совет, как лучше всего удовлетворить эти основные потребности. (Екклесиаст 3:12, 13; Римлянам 12:10; Колоссянам 3:18—21; 1 Тимофею 6:6—10).

Вячеслав Карпов

Учебник не бывает ни старым или ранним. Он просто учебник.

Вячеслав Карпов

Не удивительно. Нас создавали миллионы лет назад. За это время их технологии далеко ушли.

Ли
Лия

Технологии далеко ушли ..... соглашусь.....--- а проблемы❓

Вячеслав Карпов

А их знает, какие у них проблемы. Может заплутали бедолаги в галактиках. 🤔

Ли
Лия

Я уверена .. что Богу не все равно как мы живем... и что так не просто нам живется

Вячеслав Карпов

А может им во сто раз хуже?

Алëнка

Теперь эфир открыт!Там истинный информационный портал)

Михаил Райцын

Она определила основные принципы человека и общества!

Ли
Лия

💞 😇 🌈 😇

Олег Демидов

Она ни когда не была актуальной для простого человека)

Галина Бузаева

Она-от начала мира и до конца его.Всегда с опережением

Ли
Лия

💞 🌈 🌺 😇

Любовь Любарева

Это не роман. Библия не может устареть или опередить...

Ли
Лия

В некоторых вопросах все-таки опередила

Айк Курант

Да, последний 2299999999999999999 раз её давно переписывали!

Айк Курант

Да ничего, просто ничего общего с оригиналом!

Ли
Лия

А Вас сам оригинал интересует.....больше... или содержание⁉️

Евгений

Она всегда актуальна. Для тех, кому Бог дал разум.

Ли
Лия

💞 🌹 😇

Евгений

🤡 🌷

Ли
Лия

Вот именно ... Бог говорит...-- " Подключите разум "

Илья Сведюк

Скорее всего она осталась книгой своего времени.

Ли
Лия

ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ

Илья Сведюк

Очень ошибаетесь.У Земли есть опора,удерживающая её в пространстве.Это гравитационное поле, которое, кстати, удерживает на нужной орбите и современные спутники.В библии ничего не сказано ни о гравитационном поле,ни о реактивном движении, ни о других космических телах.Винить сочинителей библии не в чем.Они смотрели на мир без телескопов и радиолокаторов.Что видели,то и описывали.А уж про молекулу или атом вообще ни слова.Хорошо хоть письменность изобрели, а то ведь до нас о них ничего не дошло бы.

Ли
Лия

Опора конечно есть ... но невидимая... а не как раньше считали...( на черепахе ... слоне ..и т. д. ) А в Библии просто написано .. " повесил землю ни на чем "

Л!
Лариса !*

Она написана таким же несовершенным человеком....

Ли
Лия

Да действительно ... писали люди ..но вдохновлял Бог.....

Л!
Лариса !*

Я не вправе вмешиваться в Ваши убеждения, если с этим Вам легче жить - Библия в руки.

Ли
Лия

💞 🌹 🙏

Ан
Анатолий

Славянские ВЕДЫ прошли через сотни тысяч лет...

Ли
Лия

И что они поведали...... что наперед предсказали такого... что опередили науку

Ан
Анатолий

ЧИТАЙТЕ... Никто не знает, что славянскому летосчислению 7526 лет.... А не Скалегеровскому от АДАМА 5778 лет, И кабздец.... КАЛЕНДАРЬ, самый точный, состоял из 9 месяцев. 40 дней в месяце.... А меры веса и времени.. ЧТО есть СИГ, либо дальняя даль???? чему равены??? Знаете, нет... А Азбука, которую не перестают громить ХУЦПИСТЫ??? Значит и наука была не сравнимая с теперешней оккупационной..... ИТД.....

Ли
Лия

Для Вас важнее календарь ........ меры веса... и времени .... азбука.‼️ .. Разве с нас Бог это спросит ..когда вмешается в дела людей и земли⁉️

Ан
Анатолий

.. да, говорим на одном я зыке, но не понимаем... Это в земной жизни кому-то очень выгодно, чтобы было так, как оно есть.... До Петра 1 на Руси не пили вообще, а теперь полстраны спивается, колится наркотой, вступает в парочные связи, семьи рушатся, детей перестали рожать, а тех кто рождён, это конченные эгоисты... В школах стреляют, да что перечислять....Да, но ВЕДЫ живы, только прошлое РУСИ, оно ведомо ничтожно малой части населения.... Вот о чём разговор. И сможет ли выстоять Русь??? Если 1917 год ничему не научил, а на ДОНБАССЕ, это повторилось вновь... Забыли, что было Каину за убийство брата Авеля???? Забыли....

Ан
Анатолий

😳Ой , сердца... это клёво...

Алекс Дол

Библия актуальна до школы и на пенсии=АКСИОМА

Ли
Лия

⁉️... ведь аксиома -- это теорема без доказательств.... а в Библии полно доказательств