Nh
Natali hol

Почему высшие силы допускают такую жестокость в этом мире? Ведь Бог- это Любовь!

–5
Ответы
Виктор Соловьев

Пока человек изрыгает негатив он должен его и поесть .Что толку выкачивать море если люди сливают туда реки гадости . нужно ведь сначало перекрыть источник ..но человек не робот...что сеет то и жать будет..

Ма
Мария

Зачем обвинять Бога в том ,что он не делал? Злые поступки сатаны не надо приписывать Богу. Он чист и Свят. Сила его любви делает все прекрасным и Великолепным. Сила любви делает чудеса .

Nh
Natali hol

Пусть спасет, ведь ему молятся.

Ма
Мария

Любить Бога не пробовали ? Выполнять самую главную заповедь в законе,,Люби своего Бога всем сердцем ,всей душой и всем разумом своим" . Разумно любить -это знать о нем ,о Великом творце Вселенной.

Са
Сава

Потому что решается спорный вопрос. Кто настоящий Бог? Из каких мотивов надо ему поклоняться и надо ли? Пока не будет ответов на эти вопросы зло будет существовать.

Таяна

Ему войны надоели.. он всё оружие мира уничтожает.. вот и Швейцария расчехляется... потому что ВСЁ это Вообще ВСЁ! А у бога нет других рук, кроме наших...

Николай И.м.

Потому что наш Мир создан для совершенствования душ (повышения их духовности) в рамках и условиях закона борьбы и единения противоположностей.

Со
Солнце.

А если это не жестокость? Вот поубиваем друг друга и будет мирная тишина.. Ведь природе человек только вредит.

Романтичная Особа

Они не допускают, но людям то всё дано для того, чтобы жить мирно. Да и не верят многие в силу тех, кто выше их

Nh
Natali hol

Бог дал счастье всем, но люди его не поняли, потому и страдают. Мир мог быть цветущий садом, но люди всё испортили сами своей жадностью, завистью. Нет, не тех создал Бог!

Романтичная Особа

Страдают то от таких же, как сами, но вопрос у вас - почему высшие силы допускают. Они всё же дали? Или ещё должны и не допускать? А люди чего должны делать? Вот...

Селия Вымри

А как люди это поймут, если не будет жахов. Если их нет, люди сразу звереют, начинают хамски улыбаться

Анжела Муратова

Не нужно спихивать ответственность на высшие силы. То , что мы получаем- результат действия людей.

Анна

Кто вам сказал что любовь? Там даже сына не пожалел. А остальные люди ещё меньше жалости достойны

Nh
Natali hol

Тогда зачем ему молятся?

Анна

Не знаю. Никогда не понимала верующих. Но может это способ медитации.

Nh
Natali hol

Ага, верят, что в рай попадут. Но Там нет ничего, но вера помогает жить.

Анна

Возможно. И начальник сверху наблюдает за правильностью поведения)). Думаю что тут дело в психологии- желание снять с себя ответственность за жизнь и страх смерти

Че
Человек

мне кажется ты знаешь ответ на этот вопрос. Мир принадлежит Сатане, но его время истекает.

Виктор Правдин

Видимо от большой любви еврейский бог уничтожал младенцев, город и само человечество.

Лю
Любовь

Ой, один тут полудурок (простите) сказал, что сейчас миром правит Дьявол..забанила его

Тимербулатов Рамис

С чего вы взяли что он любовь ,почитайте в библии как он наказывал даже невинных🙂

Nh
Natali hol

Тогда зачем ему молятся?

Тимербулатов Рамис

Не знаю я не религиозен🙂

Ѻлегъ

не Бог допускает, люди творят. человеку дано право свободы воли и свободы выбора

Nh
Natali hol

Всё идёт к Апокалипсусу.Люди звереют,природу уничтожают, меняют пол, разврат хуже Содомы.

Лю
Любовь

Сколько существует понятие Апокалипсис - столько он идет и идет и скоро придет и скоро придёт....

Юлия Пак

Дьявола забыли...если Бог впустил его в созданный им мир, то не все в нем любовь.

Александр Евченко

да бог любовь под именем бога люди режут друг друга как баранов на шашлыки

Собеседник

Жестокость Бога там ,где колличество грехов зашкаливает дальше некуда.

Наталья

Высшие силы жто те кто сидит у власти и им чихать на шпунтики и винтики

С.а.

Наверно Бог заснул на десятки тысяч лет и неизвестно когда проснется