Валерий

Прочитал что Федор Конюхов готовится к погружению на дно Марианской впадины. Реально?

Ответы
Это Я

Ну если учесть, что туда даже Джеймс Кэмерон (режиссер) спускался - более чем реально. Практического смысла, конечно, особого нет, но как экстремальное развлечение - почему нет.

Валерий

Он хочет грунт достать от туда

Это Я

Думаю, пробу грунта там каждый раз берут при посещении, там больше, наверное, особо ничего и не сделать. Ну, пусть пробует, хуже никому не будет.

Валерий

Нет, грунт от туда еще не брали

Это Я

Гм. "подводный аппарат «Нерей» ... собрал образцы отложений на дне", "кинорежиссёр Джеймс Кэмерон ... взял образцы пород" - вроде как брали. Отложения, породы - это же, по сути, грунт? Ну да не важно, на самом деле.

Elena Salope

Первое погружение человека туда состоялось в 1960 году, если я не ошибаюсь. Технически - реально. Найдутся ли такие возможности у Федора Конюхова, не уверена.

Валерий

Я думаю, что батискаф не дешево будет стоить. Кто спонсировать будет?

Elena Salope

Вот это и есть основной вопрос. Думаю, никто. Потому что такие погружения стоят немало и имеют смысл только в научных целях. А просто так, ради понта, никто денег не даст.

Валерий

Согласен. Но Конюхов всё же уникальный человек.

Зарина Ильина

Свободу выбора ни кто не отменял. Сделает всё необходимое для погружения погрузится, может что-то новое узнает про нашу планету.

Валерий

Так батискаф нужен. На его постройку примерно нужно 20 млн. $.

Зарина Ильина

Так он же не из нашего кармана их возьмёт эти деньги?

Валерий

Он обратился с просьбой к Путину. Вполне вероятно, что именно из нашего. Но если будут строить у нас, то половину денег разворуют, а на оставшиеся построят то что его раздавит на глубине

Зарина Ильина

Сочувствую Федору Конюхову. Политика не интересна.

Валерий

Думаю, что ему вряд ли суждено осуществить задуманное. Его возраст за 70 и в стране забот хватает.

Зарина Ильина

Ок спасибо

Се
Серёжа

Марианская впадина по сравнению с финансовой пропастью в которую можно падать всю жизнь-обыкновенная ямка. 😊

Lаzy

Давление 110 атмосфер... ( для приблизительных расчетов принимается 1 ат = 10 м глубины). Разве что зонд какой-то...

Валерий

Так там были люди уже несколько раз.

Александр Рузметов

Будет гораздо лучше, если Федор Конюхов навечно погрузит туда Пут-Ына.
Весь мир его на руках носить будет.

Валерий

Кроме зомбированных путинистов.

Александр Рузметов

И их туда же.

Валерий

Их много как ни странно

Александр Рузметов

Не страшно. Меньше путинистов - больше кислороду

Валерий

Жалко заблудших

Александр Рузметов

Им не жалко

Валерий

Многие просто внушаемы.

Никита Анохин

Скажем так: погружение на дно Марианской впадины не его заслуга. Его единственное умение - собрать деньги.

Валерий

Так он там еще не был. На батискаф нужно 12 млн. $.

Никита Анохин

Он сумеет. Вернее, те рекламщики, кто за ним!

Валерий

Моё уважение ему. Все же 71 годик.

Никита Анохин

мое, также.

Серафима Червякова

Если не ошибаюсь впадина глубиной до 12 км. Он буквально ищет себе гибель. За него боюсь и переживаю.

Серафима Червякова

Я думаю что деньги у него есть.

Валерий

Пока нет. Он расщитывает на спонсоров

Серафима Червякова

Ну что он за человек!!! У него ничего нет, а путешествовать собрался.

Валерий

А вот именно так и надо.

Серафима Червякова

Возможно он и прав.

Галина Смирнова

Он сейчас снимается в кино у Бондарчука.Некогда ему спускаться в Марианскую впадину.Враки это.

Евгений Бригг-Снежин

да.. он такой.. уникален ..

Надежда Борисова

Валера привет, ну вот для чего туда спускаться, такие бешеные деньги тратить, ну скажи для чего

Галина Семенова

Удачи ему! В любом случае это нужно сделать. Мы о звёздах планируем, а свою Землю знаем плохо

Валерий

Океан исследован всего на 2-5%

Галина Семенова

Можно подумать Россия вся изучена. Намедни читала, опять подземный город откопали. С тунеляими в неизвестно куда. Опять же калифорнийский разлом и дыры по континентам

Андрей Григорьев

Ну с хорошим батискафом почему бы и нет. Я-то все равно не понимаю, нахрена ему это всё нужно

Валерий

Ну нельзя же ко всему относиться потребительски

Ир
Ирина*Z

Очень смешной чувак это Федя.. Прям на своей лодке будет погружаться, как думаете 🤣🤣🤣?

Валерий

На батискаф нужно 12 млн $ и минимум 3 года на его постройку.

Ир
Ирина*Z

Верите? или опять какую нить фикцию нам предъявят вместо доказательств. А мы должны поверить

Ша
Шальная🇷🇺

Поменял бы Фёдор жену и сидел дома.) Понятно же что из-за неё не знает куда сбежать.)

Валерий

Это он из за неё совершил несколько кругосветных путешествия?

Ша
Шальная🇷🇺

Без вариантов)

Алекс С

ну шо сказать как надумал так и сделал кто ему мешает пущай ваяет а мы початаем ))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Конечно. Прям на воздушном шаре нырнет. Главное подняться повыше для разгона.

Светочек Ligiza

Если очень хочется можно и на Марс каждый месяц летать. Главное желание

Валерий

Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями, то жизнь была бы слишком скучной

Светочек Ligiza

И так тоже

Михаил Никитин

Конечно. И кино снимут. В главной роли..., ну найдут что нить дешевенькое.

Странный Тип

Сейчас по Авторадио фильм про него обсуждают, чёт про это не говорили

Валерий

Смотрите здесь
https://lenta.ru/news/2018/07/03/a_che_doma_sidet/

Странный Тип

Да на здоровье

Валерий

Значит вы разрешаете? Ну спасибо вам!

Странный Тип

Одобряю, чего дома то сидеть

Валерий

Моё уважение ему

Любовь Арутюнян

А мне интереснее знать, кто все его путешествия оплачивает. Не сам же.

Валерий

Да, на постройку батискафа нужно 12 млн. $. Он говорит, что это будут спонсорские деньги.

Любовь Арутюнян

Хорошо устроился!

Валерий

Вы хотели бы занять его место?

Любовь Арутюнян

А мне комфортно в кругу семьи.