Валерий

Прочитал что Федор Конюхов готовится к погружению на дно Марианской впадины. Реально?

Ответы · страница 5
Юр
Юрил

Бабла то не мало почему и нет

Валерий

На постройку батискафа нужно побольше 20 млн. $. У него таких денег нет конечно.

Валерий

Он уже обратился к Путину за помощью.

Юр
Юрил

У него для примера сын богатый да и сам не бедный

Рамис Тимербулатов

Ага на своей дырявой лодке😁

Валерий

Нет, нужен батискаф. На его постройку нужно не менее 20 млн. $ и 2 года на строительство

Чеширский Крот

Он священник, ему положено...

Валерий

Он не единственный священник

Николай Ntv

Нет. Технически невозможно.

Валерий

Так опускались же туда неоднократно. Первое погружение было в 1960 году

Николай Ntv

Так не глубоко же.

Валерий

Ну да. Всего каких то 11 км

Николай Ntv

Нет, до 3 км, а там глубина 14, км

Валерий

Вы не правы. Глубина составляет чуть больше 11 км.
Первое погружение человека на дно Марианского жёлоба было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром в батискафе «Триест»

Николай Ntv

Не раздавило батискаф?

Валерий

Нет, они благополучно вернулись

Андрей R@

На воздушном шаре? Он может.

Из
Изольда

Где вы прочитали этот бред?

Валерий

Вот ссылка
https://russian.rt.com/science/article/531478-fyodor-konyuhov-expediciya-marianskaya-vpadina

Из
Изольда

спасибо. прочитала. Вроде бы не бред.

Валерий

Да, но на батискаф нужно 12 млн.$. и минимум 3 года на его постройку. Если будут строить у нас то половину денег разворуют, а на те что останутся построят такое что его там раздавит.

Валерий

В данном случае не шучу. Очень опасаюсь, что именно так и будет.

Из
Изольда

это я не вам. Я прочитала. Если деньги путя будет из своего кармана понемногу, то не разворуют.

Black Wolf

Попрощаемся дружно с федей

Валерий

Для постройки батискафа нужно примерно 20 млн.$. Если будут строить у нас, то половину денег разворуют, а на оставшиеся построят такое, что его там раздавит

Олег Коноплев

Реально...Да...я бы не стал)))

Валерий

Осталось только батискаф построить. На это нужно 12 млн.$ и как минимум 3 года

Олег Коноплев

Были такие мысли про путешественников...За чей счёт банкет то???

Валерий

Он утверждает что это будут спонсорские деньги

Олег Коноплев

Я что то спонсоров в живую не видел...64 уже стукнуло)))

Валерий

Нет, не 64. Конюхову сейчас 71 годик.

Олег Коноплев

Мне 64 )))А спонсоров не видел ни разу)))

Валерий

Ну как? Алишеров выкупил у О. Видова права на показ наших мультфильмов за 5 млн$

Кот Кот

Гантелями к ногам и вперёд

Валерий

На постройку батискафа нужно не меньше 10 млн.$. и 2 года на его постройку. Если будут делать у нас то половину денег разворуют. Да и Конюхову уже 72 года.

Кот Кот

Две двухпудовые гиридешевле будут

Валерий

Ну это понятно.

Кот Кот

Надо ему идею подать

Валерий

А я его уважаю

Кот Кот

Меня он достал
Плаваешь себе плавай твоё дело почему об этом должен знать каждый

Валерий

Ну я думаю, что он не сам себя пиарит.

Светлана Петрова

Реально, если есть финансы

Валерий

Батискаф нужен. На его постройку нужно 3 года и всего лишь 20 млн.$. Если будут строить у нас, то половину денег разворуют, а на оставшиеся построят такое что его там раздавит.

Зубика .

Он ведь уже не молоденький

Валерий

Да, ему уже за 70. На постройку батискафа нужно не меньше 20 млн.$

Улугбек

Где это он такую выкопал???

Валерий

Что значит выкопал? Это общеизвестно. Глубина больше 11 км

Улугбек

Т☝️о - "Мариинская впадина", Валера..!

Валерий

Нет! Именно МАРИАНСКАЯ

Дмитрий Каракозиди

Батискаф кто ему сделает?

Валерий

На батискаф нужно 12 млн. $ и как минимум 3 года на его постройку. Конюхов утверждает что это будут спонсорские деньги но уже обратился к Путину за помощью. Конюхову сейчас всего 71 годик.

Натали

Больше его никто не видел

Артур. Владикавказ.

Пусть ныряет кусто жак ив

Хронит Бронхический

Конечно...прочитай ещё 😄

Здравый Знакомый

хочет помереть красиво)

Валерий

Ну почему так сразу и помереть. Он выживал в труднейших условиях.

Здравый Знакомый

там - еще никто не выживал))

Валерий

Ну как же? А Кэмерон? Он был первым

Здравый Знакомый

Камерон был третьим)) Но . не думаю, что Конюхову кто то построит такую же субмарину, как у Камерона)

Валерий

Меня смущает возраст Конюхова. 71 год это не 17

Здравый Знакомый

воот..я ж не просто так говорю)))

Светлана Агламазова

Им кальмары побрезгуют

Светлана Агламазова

Ты жил в 1960 году?

Валерий

Да, жил

Светлана Агламазова

Не трынди

Валерий

Ваше дело верить мне или нет. Непонятно при чем здесь жил или нет

Светлана Агламазова

Ваше дело- трепать языком, или нет

Дм
Дмитрий

Не знаю. Дорого все это.

Валерий

Да, на постройку батискафа нужно 12 млн. $ и минимум 3 года на сооружение. Если будут строить в нашей стране, то половину денег разворуют, а то что останется построют такое, что раздавит его в глубине.

Дм
Дмитрий

🤷‍♂️ Соглашусь.

Ан
Анастасия

Не уверен на сщет этого

Валерий

Вот ссылка