Ол
Олюшка

Дочке скоро 9 лет,переодически сама себя стрижет.У меня аж до трясучки!Как бороться?Может у нее что то с психикой?

Ответы
Валентин Паладий

Нормальный ребёнок я в 4 года и шторы и занавески простыня и пододеяльник постриг потом понял что натворил скрыл улики преступления ножницы выбросил в печку.Когда мать золу с печки доставала поняла что ножницы там не спроста начала искать-- причина быстро обнаружилась ,что потом было не трудно догадаться . Может ей какую то куклу отдать в ЖЕРТВУ пусть тренируется потом консультация

Ирина Д.

Увы, это лично у вас проблемы. Ребенок - самостоятельная личность. В любом возрасте! А ущемление и подавление этой личности ведет к изувеченной психике (как ваша, над которой "поработали" в детстве) Вот здесь лучший в стране семейный психолог в 3 передачах рассказывает о детской психологии: http://www.onlinetv.ru/video/1456/?autostart=1

Лариса Бочкарёва

Это зависит от того-как она себя стрижет. Если придумывает новые прически- это может ее будущая профессия и ей нравится экспериментировать. Но если выстригает клоками со злостью- то точно надо к психологу сходить. Вы можете сами сходить к психологу, без дочки, посоветоваться.

Ол
Олюшка

клочками!

Лариса Бочкарёва

Надо ее чем-нибудь увлечь. В какой-нибудь кружок записать, может на рисование или лепку. Что-то руками делать. У меня знакомые ребенка записали в 4 кружка ! Ребенок был так занят, что на всякую дурь просто не оставалось времени. Ей не хватает внимания и занятости и какие-то мысли беспокоят.

Андриян Рыбаков

Ольга Скворцова, полюбите свою дочку не умом а сердцем. Измените своё отношение к ней и перестаньте её критиковать по любому поводу. Предоставьте ей хоть немного свободы выбора во всём.

Ол
Олюшка

Люблю я свою дочку,вы о чем?

Андриян Рыбаков

О любви сердцем.

Радуга

Даже не смей так думать! Поговори с ребенком по душам и тонко выясни почему она так делает. Может это бывший будующая стилист парикмахер. Может она пытается на себя таким образом внимание обратить. Надо разбираться, надо разговаривать с дитем. Только не ругай!!!!

Светлана Мостиева

а чего трясучка-то?! ведь ничего страшного, ну стрижет. предложите помощь, вместе сделайте что-то, краску для волос смывающуюся. Тут или стилистом хочет быть или просто внимания не хватает вашего, вот и привлекает к себе таким образом.

Марина Демина

Не думаю, что так критично, но все же выяснить о ее переживаниях стоит. Может это протест какой-то скрытый, а может ей банально ее прическа не нравится. Попробуйте разобраться самостоятельно, без привлечения специалистов

Светлана Шорохова

Может она парикмахером будет . Относитесь к этому проще у неё это пройдет, у меня сын в 9 лет пытался каждый день готовить, хотел быть повором , к старшим классам прошло, а сейчас 24годика на кухню заходит только покушать.

Людмила Селевонец

А Вы спросите её,зачем она хочет себя подстричь??? Что не нравится ей в своём образе??? Может быть,ей мешают волосы??? Может быть,чёлка очень длинная? А может быть,у неё волосы длинные и ей кто-то завидует?

Айсылу Кознова

купите ей кукольную голову для стрижки такие продаются в магазинах или парик, пусть на себя одевает и стрижется:) и на курсы срочно по парикмахерсхому искусству! Будет талантливый парикмахер

Ол
Олюшка

Идея!!!

Айсылу Кознова

Мой старший сын с двух лет бредил хоккеем, с клюшкой спал ночью, сам нашел хоккейную компнду в 9 лет, занимался до позднего вечера,теперь ему 19 в прошлом году сам поступил на бюджет в Москву в университет на хоккейного тренера, по вечерам уже работает , староста группы, получает повышенную стипендию. И это ему так легко все дается, потому что у него страсть к хоккею. Он много добьется уверена!

Ол
Олюшка

Здорово!

Айсылу Кознова

и у вас так же будет здорово все!!!!!!!!!!!!!!

Ол
Олюшка

спасибо!

Евгений Я.

чуть что так сразу с психикой. может ребенку жарко. а вообще есть старое лекарство ремень, хотя можно обьяснить и словами. а вообще, держите колющие режущие предметы в недоступном месте

Светлана Тупицина

Какая глупость! Я тоже стригусь сама! Причем даже в салоне мне не верят! Кто лучше нас самих видит себя и знает! А после профессионалов, зачастую, прихожу домой и плачу от расстройства!

Алла Осипова

надо записать ее на курсы парикмахеров может талант пробуждается и с психологом не мешает посоветоваться и говорят- нельзя себя самой стричь-состригаешь свою дорогу

Ол
Олюшка

в 9 лет?

Алла Осипова

лишь психолог можно и без дочи посоветоваться. если Вы серьезно а не прикол- может быть нарушение психики из-за чего-то, чего Вы не знаете но лучше бы узнать в доверительном разговоре с дочкой. Удачи

Ол
Олюшка

После развода с ее папой эта беда началась,он с ней не общается,она переживает.

Алла Осипова

тогда просто надо найти- на что переключить ее интерес, может кошку или маленькую собачку хоть на время. для ребенка это необъяснимый вопрос-почему развод и папа чужой. это для нас пройденный этап. Чтобы не остался горький след на всю жизнь лучше объясните, что папа был послан Богом лишь для того, чтобы она появилась на свет и он ушел, выполнив свою миссию-так бывает у многих. Я так объясняю и думать начала так, возможно, встречаемые нам люди имеют свое предназначение. в нашей жизни их миссия выполнена, больше они нам пользы не принесут и не нужны, они ушли. а у нас впереди своя жизнь и другие встречи- иначе не объяснишь предательство, тем более деток. Все люди разные, каждый запрограммирован до рождения и ничего не изменить и не надо. Главное, свои переживания не показывать, ведь она может страдать и из-за Ваших переживаний. Все проходит и будет еще много нового хорошего, так устроена жизнь. 🌹

Ол
Олюшка

Спасибо,мы стараемся!)))

Юлия Бученкова

Оля, ничего страшного все дети себя стригут) это пройдет просто поговорите, скажите что стригутся только мальчики,на мою подействовало у нас волосы за попу)))

Ол
Олюшка

А мы опять подравняли до лопаток,теперь челку отращиваем!!!

Юлия Бученкова

Ну не переживайте ,все хорошо ведь отращиваете,все детки экспериментируют)))

Ол
Олюшка

Я в детстве шторы стригла!

Юлия Бученкова

А я себя, челку все ровняла и не раз))))

Вя
Вячеслав

а может просто творчески ребенок хочет что либо поменять в себе ,все это малость не хорошо но попробуйте поучаствовать в процессе помогите ей,

Евгений

У вас - да, что-то с психикой точно не в порядке. Помогите своей дочери стричь себя красиво, мож быть в ней великий парикмахер пробуждается.

Алмаз Исаев

Может она будущая чудесная парикмахерша ? Или , как их там называют ? А вы сразу психика . Успокойтесь и посмотрите на это с другой стороны .

Зоя Романюк

было....было..было..прошло...когда челку так обкромсала, что неделю в школу не ходила- как рукой отняло.....вылечилась....видимо есть барьер...

Георгий Зайчковский

Нет! Это у вас что-то с психикой! Она будет классным мастером по прическам... И уже становится модницей... это нормально в ее возрасте...

Ольга Смирнова

ей нравится самой менять себя. но объяснить может что лучше обратиться к проф-м или самой научиться а так может сама себя испортить

Aleks Arts

... дальше будет только веселей. Самостоятельность с возрастом расширяется за немыслимые пределы. Готовьте краску для седых волос.

Ол
Олюшка

уже закрашиваю...

Aleks Arts

))))))