Ол
Олюшка

Дочке скоро 9 лет,переодически сама себя стрижет.У меня аж до трясучки!Как бороться?Может у нее что то с психикой?

Ответы · страница 3
Юрий

всё нормально - парикмахером будет)) Я тоже стриг себя не раз, но парикмахером правда не стал)

Татьяна

Пройдёт , моя тоже стриглась часто , теперь мне выговаривает что ей волосы не отрастила.

Елена Дробчак

моя тоже,,в том же возрасте,,,решила стилистом стать,,,чёлку выстригла,,до самых корней,,,

Т.
Татьяна .....

все дети стригут себя,может вам нужно к парикмахеру,пусть сделают ей красивую стрижку

Евгений Жуков

подарите ей лохматую собаку и большие ножницы. должен получиться королевский пудель.

Ол
Олюшка

Собаки не было и не будет,хочу кота завести,а жалко его!

Евгений Жуков

заводите большого пушистого. при старании из него такой лев получится.... а вообще я про игрушки. кончились волосы- другую купил. может Ваша дочь выдающийся стилист в будущем.

Ол
Олюшка

А куол она раздевает и в общую корзину!!!

Евгений Жуков

и кутюрье в придачу. выявите ее способности опытным путем. она довольна и Вы спокойны.

Ол
Олюшка

раздевает и режет...ПАТОЛОГОАНАТОМ,ёлки!!!!!

Евгений Жуков

значит она будет главным инженером.

Евгений Жуков

Если есть стремление развивайте его

Валентина ***

не придумывайте, просто у ребенка много энергии,переключить бы на что то другое надо

Анечка

вырастет-будем офигенным стилистом, купите ее несколько кукол, пусть практикуется

Люда Деряженцева

Подарить куклу для именно для стрижек. )) Может она будущий талантливый парикмахер!

Lu
Lucua

Если хорошо получается, значит в будущем хочет стать стилистом, может поддержать.

Евгений Барбашин

Развивайте направление парикмахера, пока она не начала у себя апендикс вырезать

Останин Артем

отдать её на курсы парикмахера и всё скоро она вас будет стричь не хуже зверева

Птица В Облаках

Всё нормально. Сама в детстве так делала)) Может просто хочет стрижку покороче?

Елена

Сходите к детскому психологу... А у дочки не спрашивали, почему она это делает?

Ол
Олюшка

Спрашивала,ответ "НЕ ЗНАЮ" меня не устроил.

Елена

Да и не должен устроить такой ответ. Мой совет - сходите все же к детскому психологу. Там Вам подробно расскажут, как поговорить с дочкой, чтобы она поняла, что не надо так делать. А заодно и проверят ее психику. Здесь нет ничего страшного: может что-то возрастное у ребенка?

Злата Кольнева

В смысле как стрижет? Волосы что ли? Тогда не вижу здесь ничего ненормального.

Лена Бабочкина

что значит стрижет?кромсает волосы ножницами ,или реально красоту наводит?

Ол
Олюшка

кромсает челку!!!и верхушку.

Лена Бабочкина

у нас эта проблема быстро решилась,когда на неделю без планшета оставили,рецидивов не было...а до этого ни разговоры по душам,ни крик не помогали)))))))

Елена Меленевская

Нет, это просто интерес... вот если вырывать волосы начнет - это уже тревожно

Павел Ларионов

идти в салон... деньги платить.. а так сама подстрижёт и нормально. экономия

Анжела Квашнина

Сводите к хорошему стилисту...и пусть сама ему расскажет, как ее подстричь.

Маруся Климова

Да нет, она же маленькая еще, нужно объяснить правильно что так не красиво

Татьяна

Скажите спасибо, что не режет одежду. Из неё вырастет хороший парикмахер

Татьяна

Когда девочка подрастет и будет на себя смотреть в зеркало, она сможет оценить свои стрижки и сделает правильные выводы