Дмитрий Юрочкин

а вот какая ягода вам больше всего нравиться?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

полевая (дикая) земляника

Татьяна

многие, но хочу морошку

Татьяна

может быть, но не знаю таких людей

Дмитрий Юрочкин

Я знаю, у меня одна дочка не ест её вовсе

Татьяна

бывают разные предпочтения. я не могла никак определить её вкус. он какой то неуловимо-нежный. до тех пор, пока не стала есть горстями.

Дмитрий Юрочкин

да правда одна из лучших ягод)))

Татьяна

точно. спасибо.

Светлана Паславская

А у нас такие не растут

Светлана Паславская

Больше виноград , клубника , малина, арбуз, ежевика ну и т. д.

Антонина Гончарук

княженика и ежевика.

Дмитрий Юрочкин

я вот ежевику собирал в степи, а вот про княженику расскажите??

Антонина Гончарук

это ягодка похожа по форме похожа на малину,но растет в северных и дальневосточных широтах.а по вкусу не передать супер и запах.а еще очень душевная ягода морошка

Дмитрий Юрочкин

морошки здесь море, а вот княженика она видно растёт южнее, я встречал по старым просекам в ХМАО ягоду похожую на малину но растет по земле -кустики маленькие , на вкус кислосладкая очень ароматная ягода... вроде фиолетово-красная, но помниться как будто её называли нежника?

Антонина Гончарук

по описанию она вроде.может в разных районах свое название

Ел
Елена

Да мне все нравятся.

Дмитрий Юрочкин

не мне бузина не нравиться

Ел
Елена

А я её никогда и не пробовала.

Дмитрий Юрочкин

а её и не попробовать, где растёт даже крысы не водяться, уж больно омерзительна

Ел
Елена

Ну и не будем тогда её пробовать. 😄

Наталья Кравченко

Красная смородина)))

Дмитрий Юрочкин

браво!! ВЫ первая её назвали, лесную ели, собирали?

Наталья Кравченко

Лесную не ела, если честно, то не знала, что есть такая

Дмитрий Юрочкин

в лесу возле речек растёт дикая красная смородина)))))))))) но она намного кислее домашней)))

Татьяна Осокина

Брусника, слива.....

Дмитрий Юрочкин

Вы первая кто сливу назвал))))))))))))

Татьяна Осокина

Обожаю, у нас всаду росла сорт Ренклод, желто- зелёная, сказка.....

Светлана ©

Луговая клубника))

Дмитрий Юрочкин

много слышал, видел как растёт, но не разу не ел - поди вкусная?

Любовь Ф

малина и клубника

Дмитрий Юрочкин

а малина или клубника, а дикая или домашняяя

Любовь Ф

это уже невозможно выбрать. теперь только невозможность достать дикую малину и клубнику. с детства не ела

Дмитрий Юрочкин

достатаяя она не такая фкуснаяя, её же в лесу надо кушать))))

Любовь Ф

так что же делать,если леса нет

Любовь Ф

я вообще не люблю лес

Дмитрий Юрочкин

та напрасно, лес лечит душу

Любовь Ф

не люблю,хотя выросла в лесу

Галина Зима

Смородина черная

Дмитрий Юрочкин

ВВоот! Классная, сладкая у реки горной - объедение))))))))

Галина Зима

Что-то среди зимы вам смородинки захотелось

Дмитрий Юрочкин

нет лета дождусь да у реки поем с куста дикого сладкой)))

Татьяна Омск

Лесная земляника

Дмитрий Юрочкин

ура !!!! Вы её первая назвали, хотя в детстве наверняка все ели))))))

Татьяна Омск

Да вкуснее ничего нет!

Светлана Кольцова

Наверное, клюква.

Дмитрий Юрочкин

клюкву мало называют... видать сильно кислая))))

Светлана Кольцова

А мне нравится, особенно в сахарной пудре.

Зоя Мухаметова

черная смородина

Дмитрий Юрочкин

у речки дикая чёрная смородина а сладкая какая объедение

Лариса Баранова

лесная клубника

Лариса Баранова

спасибо за лето сразу стало тепло и уютно .А на улице метель метет .

Дмитрий Юрочкин

да фроде север подморозило слава богу не метет

Дмитрий Юрочкин

не ненадо - тепло значит пурга - этого добра и так в достатке

Дмитрий Юрочкин

да до 40 и чтоб не дуло))))

Дмитрий Юрочкин

спасибо большое Вам)))))))))))))))))

Ирина Бехтина

Черешня и вишня.

Дмитрий Юрочкин

так черешня или вишня больше?, а мне вот дикая вишня очень нравиться на варенье!, это совершенно отличная от домашней ягода)))))

Ирина Бехтина

Дикая малина-знаю а дикая вишня-нет

Дмитрий Юрочкин

В Оренбургской области собирали ... едешь по дикой выжженой солнцем степи и чуть незинка зелёнка подъезжаешь, а там вишня кусты по колено и от ягод красно - пол часа ведро)))))))))))) Там возле пересохших рек собирали дикую ежевику - тоже классная ягода!!

Ирина Бехтина

А я на севере морошку собирала она как малина только жёлтая и вкус как у лимона с сахаром.

Дмитрий Юрочкин

обожаю её))))))) каждый год собираю на севере))))))) она красная не спелая, желтая самое то))), а белая перезрелая - вот точно лимон с сахаром и уксусом, а так то она не кислая... у неё свой особый болотный фкус

Alexander Pehotskih

малина горная...

Дмитрий Юрочкин

так ...лесную ел собирал, в горах на Урале тоже ел собирал - практически похожая..., скажите горная в каких горах?

Alexander Pehotskih

Алматинские горы.... она кислая , но аромат... потом пальцы дня три пахнут....( мыл ! )

Alexander Pehotskih

а на Урале есть ежемалина ?

Дмитрий Юрочкин

культурная есть , а в природе видел ежевику и малину но отдельно

Alexander Pehotskih

то же самое... почему в природе не скрестилась интересно....

Дмитрий Юрочкин

да очень интересно .... хотя условия пригодные для жизни этих видов разные и видимо растениям получавшимся при скрещивании в природе не дано было выжить

Алёна Смородина

Вишенку люблю)))

Дмитрий Юрочкин

ага с куста спелую спелую)))))))))

Нина Лобченко

ежевика лесная

Дмитрий Юрочкин

в лесу не видел в степи собирал

Нина Лобченко

в степи земляника. а ежевика на берегу реки Иртыш в лесопосадках очень много.

Дмитрий Юрочкин

в посадках не в лесу, а собирал в Оренбургской степи возле пересохшей речки кусты и там её заросли

Нина Лобченко

возможно. не буду спорить. Я жила на берегу Иртыша и тоже собирала

Дмитрий Юрочкин

у нас на берегу Иртыша растут совсем другие ягоды)))))))

Ирина Наумова

есть подтекст?

Дмитрий Юрочкин

зависит от желания отвечающего

Наталия Приходько

Утебя ее нет

Дмитрий Юрочкин

у меня её нет, но она Тебе очень нравиться