Дмитрий Юрочкин

а вот какая ягода вам больше всего нравиться?

Ответы · страница 3
Эльфийка

княженика..

Дмитрий Юрочкин

вот блин в ЯНАО в Новом Уренгое нет, в Ноябрьске нет, на Гыдане в районе Напалково нет, а на Ямале есть ? во всех этих местах валом морошки - просто ковром - может Ты морошку собирала?

Дмитрий Юрочкин

так мыж с княженики начали то - морошка то тоже как малина, но княженика вовсе другая.. совсем.. и на Ямале не растёёт

Эльфийка

И княженика тоже..места знать надо

Дмитрий Юрочкин

может быть, хоть на Ямале небыл но сомневаюсь очень....напротив ямальского полуострова - Гыдан - условия те же .... так растёт там морошка и чёрная куропаткина ягода , ну брусника где-то до 71 градуса северной широты по одной ягодке на кустике - фиг там княженика вырастет полюбому

Дмитрий Юрочкин

да полуостров большой, но весь очень холодный

Татьяна Комарова

Жимолость.

Дмитрий Юрочкин

да очень люблю, и что интересно вкус у разных кустов рядом растущих часто разный - ходишь по лесу пробуешь, потом уж собираешь что выбрал))))

Татьяна Комарова

Природой устроено, что опыляются они только другим сортом. Вот и разный вкус.

Дмитрий Юрочкин

здорово, и понятно , а я представляете читал статью научную о корреляции наличия золотосодержащих пород и вкуса ягод жимолости, смешно))))))) ведь шурфы копали пробы брали)))

Татьяна Комарова

Кандидатских и докторских вон сколько написано. А тут ...ТЕМА!

Дмитрий Юрочкин

ага ходил кто то на шурфовке ел ягоды и понял что слаще где золото)))))))))))))))

Татьяна Комарова

А может просто именно золото любит определенный сорт.

Нелиса Даццкая

Черника)))))

Дмитрий Юрочкин

лиса лиса язык тока синий от черники

Дмитрий Юрочкин

всё равно синий, но не песец точно)))

Carpe Diem

голубика:)

Carpe Diem

костлявая же:)

Carpe Diem

варенье из нее прикольное:) А Вы ее сами собирали?

Дмитрий Юрочкин

каждый год собираю , но варенье не варю она и так стоит, жалко варить

Carpe Diem

а в каких краях?

Carpe Diem

ох ты:)

Лидия Гусева

крыжовник

Лидия Гусева

а я люблю варенья только крыжовничное и вишневое ( с косточками)

Дмитрий Юрочкин

вишнёвое из дикой вишни)))))

Лидия Гусева

никогда не пробовала. наверное очень вкусно

Дмитрий Юрочкин

да классное ароматное, тока надо варить уметь

Лидия Гусева

z я в жизни никогда не видела дикую вишню. она дикая или одичавшая?

Татьяна Журавлёва

княженика

Дмитрий Юрочкин

расскажите про неё, я наверно её знаю)

Татьяна Журавлёва

она очень вкусная ...вкус персика и ананаса ....помогает при склерозе ...если пить чай +листья ...

Дмитрий Юрочкин

да как выглядит где растёт? вкус персика и ананаса ...так так...встречал в западной сибири на просеках под лэп - маленькие прималенькие кустики широкие листья, ягоды красно фиолетовые похожие на малину по структуре, она?

Татьяна Журавлёва

да ..она северная ягода ...

Alena Nik

Смородина

Alena Nik

Больше чёрная.

Небеса Мои Обетованные

Клубника.

Небеса Мои Обетованные

Тоже люблю! Говорят,клубника-это орех,а не ягода...(

Небеса Мои Обетованные

Серьёзно! Я до спрашки не знала.Тут увидела,полезла в Гугл.И точно-орех.

Алька Energizer

Ха! С чего это вдруг? Как кофе что ли? То "он", то "оно". Предлагаю "кофа".

Татьяна Суровых

облепиха

Татьяна Суровых

да, вкус словами не передашь.. хотя, надо будет посмотреть в супермаркетах замороженную, может есть )

Дмитрий Юрочкин

может есть и не замороженная - она храниться в свежем виде чуть присыпанная сахаром в холодильнике всю зиму

Татьяна Суровых

может, правда мы от болотистых мест далеко )

Дмитрий Юрочкин

да она по всему северу - на севере летом воды хватает, где и оттаивает за лето 20 см. и там растёт, уж никакая ягода не растёт - эта терпит

Татьяна Суровых

такая же закалённая, как и северяне ) а что, лето у вас совсем короткое?

Л.
Лариса .........

клубника

Л.
Лариса .........

ТОЖЕ!

Сергей Тычинский

Мне тоже клубничный ликёр нравится.

Лилия Дулепко

брусника

Дмитрий Юрочкин

в сентябре на просеке газопровода на кочках она была крупная как виноград бардовая прибардовая - снизу проведешь рукой горсть...невозможно оторваться.... а вкус а аромат волшебство природы

Ника*

Клубника

Почти Как Ангел

вишня

Ta
Tatalex.47

брусника

Дмитрий Юрочкин

бардовая тяжелыми гроздьями свисающая на светло зелёный мох,.... обалденный сибирский виноград.....идешь по осеннему лесу и не можешь удержаться чтобы не поесть переспелой брусники))))

Любовь Дворкина

клубника

Дмитрий Юрочкин

совершенно изумительная ягода, нет больше такого аромата яркого

Наташа Кочерова

клубника

Дмитрий Юрочкин

да в детстве всё ждали всё на грядки бегали смотреть когда первая созреет

Liza

Клубника

Дмитрий Юрочкин

да самая ароматная, очень хорошая, а в лесу дикую ели?

Виктор Валевич

Черника.

Дмитрий Юрочкин

черника ещё недавно была моей самой любимой))))

Виктор Валевич

В пользу чего? Извините за назойливость.

Виктор Валевич

У нас морошки нет, но Вашему вкусу я доверяю. Спасибо и удачи Вам.

Елена Рубцова

морошка!

Дмитрий Юрочкин

самая популярная, вторая черника

Дмитрий Юрочкин

да самая из диких , из выращиваемых человеком первое место арбуз, второе вишня

Елена Рубцова

а ещё люблю малину. да я все ягоды обожаю!!!

Энн @@@@

морошка)

Дмитрий Юрочкин

из северных ягод самая популярная)))))))))

Дмитрий Юрочкин

вовсе нет тут она ковром -пол часа пятилитровка из под воды полная

Miss Ledyanoe Цarstvo

Морошка.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Надо же.

Дмитрий Юрочкин

дак у половины людей тут морошка на первом месте из диких