Шельма Енот Вот!

Кто нибудь здесь может дать разумное объяснение почему незаконно завезенные и конфискованные продукты уничтожаются, а не раздаются малоимущему населению?🤔

Ответы
Алемжан

Конечно есть. Если раздавать то снизится сбыт,это же очевидно. У барыг уменьшатся доходы,а следом и у чиновников. Беднота лучше заживет и будет меньше подчиняться. Солому испокон веков продавали,а нераспроданное сжигали. У нас в КЗ щас жгут всю солому. Хотя запрещено по экологическим правилам. Лишь бы никому не досталось бесплатно. Халява-это бич капитализма

Де
Дед'уктор

Енооот, тоже в революцию подалси.)) Я думаю, что всё это показуха была. Но они уже явно перемудрили со своими спектаклями. И всё это было нацелено только на удержание власти в канун выборов у одной группировки. Ещё не все ушли с московских вокзалов плехда, еще не все вывезено за границу.))

Шельма Енот Вот!

вот-вот....не все еще украли....

Изя Моргенштерн

А кто отвечать будет, если кто-то этим товаром траванётся? Ну типа эти незаконные товары, не всегда лучшего качества и из проверенных ингредиентов. Или отдельную комиссию создавать, какие из них опасны, а какие можно раздать малоимущим?

Изя Моргенштерн

Зато можно бесплатно походить строем. И даже попользоваться имуществом, самой победоносной армии на свете. ) Думаю они этого не делают, потому что реально никто не голодает. Ну тот же нищий, на сосиски с макаронами и бутерброд с сыром, за час настреляет. У достаточного процента населения средств еще столько, что находятся лишние. Вот с детскими домами и больницами, ситуация вопиющая. А с голоду никто не умирает.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Голодают, Дим, увы. И не иллюзорно. Но не в Москве и Питере конечно.

Изя Моргенштерн

Разумеется я не сужу по Москве и Питеру. Тут в принципе все ок. Жить можно, не хуже, чем в европах. Про голод слышать не доводилось. Все как-то крутятся, даже на северах, где и не вырастишь ничего. Кроме ягеля. Я спор затевать не буду. Раз говоришь так уверено, значит знаешь о чем. Но эту информацию мне еще надо как-то вставить в свою модель восприятия.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я тебе скину ВК инфу по теме.

Шельма Енот Вот!

о молодцы нашли точки соприкосновения...в отличие от других готовых сраться по любому поводу и без повода...))

Таня Белинина

Правильно уничтожать, зачем травить малоимущих? Откуда такая ненависть к ним? Малоимущие получают проверенную продукцию в виде помощи. Завозите не фальсификат,не подделку и раздавайте кто возьмет,двери открыты.

Шельма Енот Вот!

откуда такая уверенность что это не качественная продукция? проверить не проблема...вот...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да они под видом уничтожения реализуются под другим названием. Но уже прибыль непосредственно тем,кому надо прибыль. А нам показывают , вот уничтожили.

Alexander Pehotskih

Уничтожаются они только на бумаге..а малоимущие родственники таможенников их утилизируют.. правда часть все таки давят тракторами и сжигают

Alexander Pehotskih

Я из казахстана.. у нас запретов нет но цены...оху...поэтому покупаю уничтоженные контрабандные сигареты, на прошлой неделе удалось затариться опять же уничтоженой тушенкой...и так далее...

Alexander Pehotskih

Их кушают малоимущие родственники таможенников и чиновников- уничтожается лишь малая часть - для сьемок душещипательных репортажей в сми.

Ни
Нина

Потому что у нас гады, они если раздадут попробуют материальную выгоду посчитать и обложить налогами. А вы уверены что уничтожается?

Шельма Енот Вот!

у нас ни в чем нельзя быть уверенным ...однако СМИ трубят об этом... показывали видео по ящику и в инете есть видео...

Ни
Нина

Нужно посмотреть видео прошлого года, случайно не тоже😂

Кт Мпо Ду.

Что бы голодные не расслаблялись и не надеялись на следующую халяву,а работали! Работали так на буржуев,что бы искры из под копыт!

Саша Иванов

Это так называемая фрустрация от абстрактного осознания ситуации, в которой, под влиянием различных факторов, терпишь фиаско?

Шельма Енот Вот!

вот!))

Fedor Shkenev

Для меня это тоже совершенно загадочно. Больницы, интернаты, детские дома, дома престарелых-так бы никто нос не воротил...

Шельма Енот Вот!

вот именно!!

Ирина Семикова

Хороший вопрос . Мне тоже это было интересно. Или икру у браконьеров отберут и...уничтожают. и кто они после этого???

Шельма Енот Вот!

цуки зажравшиеся... вот...

Ирина Семикова

Точно

Гр
Грейсвандир

...механизм законом не предусмотрен... тогда новых чиновников придется нанимать, бюджетом не предусмотренных)

Aleksander Jakovlev

Тогда эти малоимущие какое-то время не будут покупать продукты,произведенные на предприятиях многоимущих )))

Валерий Ратников 🇨🇳

но если раздать, то от сытости не будут покупать дерьмо у своего буржуя. А это экономический крах☝️

Олег Глужецкий

Это ж проверять их надо,учитывать,распределять,доставлять.Бульдозером видимо проще...

Шельма Енот Вот!

да уж...

Ника

согласна с тобой полностью, глупо так поступать, если срок годности позволяет еще

Ника

😊

Бес Пристрастный

Как показывает практика, бесплатная раздача всегда заканчивается плачевно.

Бес Пристрастный

Увы. Всегда.

Вероника Королевская.

Это большой грех.Постоянно грешит Россия и пакостит.даже в малом, и своим.

Шельма Енот Вот!

не Росся грешит, а правители ее с жиру бесятся... вот...

Вероника Королевская.

Так рыба гниёт с головы.

Александр

Когда живут за счёт малоимущих, смысл раздавать? Геноцид есть геноцид.