Анатолий Мюллер

Какой музыкальный инструмент сконструировал в 1930 году американец Джорждж Бишама?

Ответы
Юлечка

Уже в 1925 году Бишамп экспериментировал с использованием иголок от фонографа на электрогитаре из одной струны и рассчитывал, что разработанное устройство может «снимать» вибрации с каждой отдельной струны, и преобразовывать эти вибрации в эквивалент электрических колебаний. Потом их можно было бы усилить одним из ламповых усилителей, которые широко применялись в радиотехнике того времени. После нескольких месяцев проб и ошибок Бишамп совместно с Полом Бартом (Paul Barth) разработали действующий звукосниматель (pickup) из двух подковообразных магнитов и шести магнитоводах. Каждая струна проходила над отдельным магнитоводом, колеблясь в индивидуальном магнитном поле. Для обмотки катушки была использован мотор от стиральной машины Бишампа.
Убедившись в работе устройства, Бишамп связался с Гарри Уотсоном (Harry Watson), управляющим завода National String Instrument Company и высококвалифицированным мастером. Он, при помощи ручных инструментов, всего за несколько часов вырезал на кухонном столе Бишампа гриф и корпус первой в мире эл

Гоша Федореев

ни чё себе!...я аш с тубаретки слетел!...целый научный трактат, а я думал тут так просто ошиваються, от делать нечего!!!

Гоша Федореев

точно!...с Белоруссии приехал, надо посмотреть что и как!

Наталья Романова

Не знаю, но возможно это электронный инструмент. В это время была придумана электрогитара. ну что то вроде этого.. потому что всё остальное было до того

Анатолий Мюллер

Спасибо за ответ 🍁

Fedor Shkenev

То ли целиком бакелитовую гитару, то ли с бакелитовым грифом... Чего-то он еще с резонаторами мудрил-по три штуки, что ли, в корпус вставлял...

Анатолий Мюллер

Электрогитару со звукоснимателями.

Лев Аксенов

В 1931 году на фоне повального увлечения гавайской музыкой Джордж Бишам создает первую электрическую гавайскую гитару.

Любовь Соловей-Грищенко

Анатолий, точно не знаю, но мне кажется, что это что-то из духовых.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста, Любовь! 😌

Надежда Мартынова

мне бы про свою родную балалайку узнать.НА ФИГ мне америк.

Анатолий Мюллер

Электрогитару. Балалаешница!

Надежда Мартынова

понятно.электрический звук не трогает душу

Надежда Мартынова

а удачи я Вам пожелаю.Главное чтобы Вам нравилось

Вадим Семененок

так и хотелось в вмкипедию залезть но думаю сакс

Хайртайв

Дудку-самодудку? Какую-то волшебную флейту? Нее?

Александр Емельянов

А час назад , что ты сосал ? Вот память (((((

Хайртайв

😂 😆 😝 Ой, не мгу )))))))))))))))) Ххаааа....

Хайртайв

Ма-а-а-а-альчики!)))) А всё началось с простого невинного вопроса Анатолия про гитару)))) Всё понятно! Это Мюллер во всём виноват!)))))

Александр Емельянов

Урод ? Странное имя , а написано Он Же * , не скажу ,что очень приятно , но раз так , то Александр !

Аглая

не знаю...........рассказывай, хоть знать буду 😉

Аглая

👍

Жгучая Крапива

электрогитару.Только фамилия у него Бишамп

Анатолий Мюллер

С фамилией я мог конечно и ошибиться.

MคLꭵήค

только Джордж Бишамп, первая электрогитара

Мурыч

По ходу звукосниматель к гитаре приделал

Мурыч

Хорошее изобретение,нужное

Мурыч

Спасибо за вопрос)

Анатолий Мюллер

Спасибо за ответ! 👍

Мурыч

А сами играете?

Анатолий Мюллер

В молодости я играл на фортепиано и ударных. На гитаре играю плохо.

Мурыч

Хороший ударник на вес золота

Мурыч

Ну ушёл)

Любовь Румянцева

господи, вы ещё и музыкальных дел мастер

Анатолий Мюллер

Нет, я не мастер. Просто случайно узнал, что он сконструировал электрогитару со звукоснимателями.

Любовь Румянцева

а я так мимо проходила полу попсовичка, класситичка, роковичка,романсичка, балладичка, но только не реповичка,кантровичка. джазистка

Любовь Румянцева

понятно, что гибель Тараса

Sl

Электрическую гавайскую гитару...

Наталья Серебрякова

Свирель кажется.Могу ошибаться.

Анатолий Мюллер

Ошибаетесь.Он сконструировал электрогитару

Tatjana Kuhtovich

Электрическую гавайскую гитару

Светлана

а он клавишный... или духовой...?

Анатолий Мюллер

Он-это эл.гитара со звукоснимателями.

Светлана

Спасибо!... а про чепмэн-стик слышали?...

Владимир Сафин

задали бы что нибуть по легче

Анатолий Мюллер

Электрогитару со звукоснимателями.

Н.ш.

Электрогитару наверное.

Н.ш.

Спасибо.

Н.ш.

😊

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

вроде гитару с проводом

Анатолий Мюллер

Конечно! Умничка!! Именно он сконструировал первую электрогитару. 👍

М/

кажется со звукоснимателем?

М/

у нас ребята такие ставили на обычную гитару