Друг

Подскажите какие-нибудь курсы, где учат умениям управлять коллективом. Так, чтобы вообще всем подчинённым было изо всех сил интересно и все на тебя, как на руководителя, смотрели с восхищением и открытым ртом?)) Есть на свете что-нибудь приличное?

Ответы
Mister Farid

курсов то миллион самых разных. и денег на эти курсы потратите кучу. с переменным успехом. суть же в том: быть собой. не заморачиваться. тупо делать свою работу. как обычно. люди будут приходить к Вам с вопросами. решайте совместно, если не знаете ответов. не стесняйтесь, на первых порах спрашивать помощи. искренность всегда рулит. постепенно вникнете. если приходят с глупыми вопросами, смело посылайте. мол, иди, сам подумай, уточни, сделай. я не решатель, не нянька, я руководитель. если нифига сам делать не умеешь, без подсказок, так может, ты не по адресу? может другую работу лучше поискать? нет? так иди и работай. разбирайся.

Vladimir Medved

Полагаю , что вы значительно опоздали на поезд своей мечты. Теперь шансы только на транзитные, но это не так часто и там требуется ловкость, хитрость, предупредительность... Пассажиры там серьезные, могут и выбросить с вагона находу.

Vladimir Medved

Если вы автор , то это вообще катастрофа.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

девица походу е@нутая на всю голову😁

Vladimir Medved

хош не хош...а это резерв для набора персонала. К чему-то надобно пристраивать...

Друг

Там был комментарий с опечаткой Т9. Он был удалён и заменён на исправленный. Восхищаюсь вашей проницательностью, дорогие участники беседы. Рекомендую не тратить время на глупую девицу. Благодарю за внимание к моему вопросу.

Vladimir Medved

Здесь время не тратят зря, здесь в каждом знаке вложен смысл... А вы , одна из трех , или как?

Sergio

😳 Ну здрассссте! Приехали! Лично я таких курсов не знаю. Более того, и методик таких не встречал. Они вообще существуют? Хотя, попробуй почитать какие-нибудь мемуары товарища Сталина. Или Ким Ир Сена. Это как раз та самая тема.🤣

He
Helen

Катя, мы рабы своих страхов)) Их нужно преобразовать, вобщем создать не черепаху, а фею)) 😇🤓🤔

Sergio

Мы - рабы своей лени и упрямства, а не страхов. Терпение и труд - всем проблемам капут!😁

He
Helen

Думаешь? 😁🤔Я всегда боялась, тряслась, как заяйц 🤓.На всех экзаменах, на всех собеседованиях🤓🤔

Sergio

Это не то. Ты боялась, но тем не менее шла на экзамены и собеседования. То есть страх не управлял тобой. То есть ты - не раб страха. А то что он есть - ну да, это нормально, ты впечатлительная натура.🤔

He
Helen

Ууу, ещё какая 😁🤭😇

Виктор Ш

Нужно быть умнее всех, быть строгим, но не жестоким и оч хорошо знать дело, которым управляешь.
Научиться этому невозможно специально. Это харизма от рождения и только потом учеба!

Наоба Вашидома

Был на таких курсах не раз... Но по ним больше вопросов - как применить на практике...Особенно, если взаимодействовать приходится не только с подчинёнными, но и с вышестоящими.

Друг

Совсем не применимо?

Наоба Вашидома

Применимо... Пока тебя не остановят ))

He
Helen

Да. Это способность входить в состояние счастья и заражать этим всех окружающих. Катюша, включай способность быть волшебницей, как в детстве 🤓😇

Liza

мне один писал что их директор завода ходит в короткой юбке и чулках в 53 г.типа ей надо постоянно быть на высоте.ибо общается с заказчиками😄

Друг

Круто)))

Liza

беспроигрышно привлечете😋

Друг

Не моё))

Liza

ну тогда тока харизмой и огромным опытом

Владимир

только собственным примером: трудолюбием, прилежанием, уважением и прочими добродетелями 😁😉 можно расположить к себе коллектив.

Друг

Если у вас коллектив возраста 5-7 лет, то этого недостаточно.

Владимир

с детьми нужно общаться в формате игры. Тогда их внимание будет сосредоточенно на вас.

Друг

Я тоже тысячу рекомендаций могу написать. Возьмите и сделайте

Владимир

вы задали вопрос, люди вам отвечают. А курсов нет таких, ибо:☝️ "в психологии кто первым надел белый халат, тот и эскулап"

Владимир Никитенко

Хорошие мысли Ваши. Но это только до тех пор,пока Вы сами начнёте руководить коллективом.Многое изменится в Ваших мыслях.

Друг

Я руковожу. Просто специфика другая.

Владимир Никитенко

На заре своей карьеры довелось мне работать с мужиком,который учился заочно в техникуме.Я работал мастером,а он был плотником.Ну были у нас схватки боевые.Он всё толковал о несправедливости. Перипетии заканчивались его заявлениями:"Вот я скоро закончу техникум,буду таким же мастером. Я буду работать правильно,не так как ты.Всё у меня будет по справедливости. Люди у меня будут работать с удовольствием и большим интересом." Закончил он учёбу. От нас уволился,устроился мастером в большую ремстрой организацию.Не виделись мы лет 6. Однажды,случайно,мы встретились на улице.Поздоровались. Я спросил:"Ну что Гриша? Как?". Он сразу:"Ой Володя,не продолжай! Я понял! Я всё понял! Как ты был прав!" И пошло-поехало о призводстве в деталях. Ну мне он нового ничего не сказал.Это я к тому,что Вам курсы не нужны,Вы сможете(и готовы вполне) руководить коллективом так,как Вы пишете. Но нет такого коллектива и быть не может.

Seline

Мне кажется для начала , хотя бы курсы психологии, пусть даже онлайн. Людей нужно понимать и знать из какого теста или

Сигизмунд.

Какой нибудь Оксфорд. Менеджмент. Конечно учат, только это не дешёвое удовольствие. Курс за 3 копейки- разводняк)

Друг

Эх... Спасибо

Сигизмунд.

За что? Платить не буду🧐. 😛

Друг

Печальная новость 😄

Друг

Эх блин. Как всегда

Сигизмунд.

Зато потом никто не укорит🤷‍♂️.

Aleksander Jakovlev

Это уже было...вроде у Райкина "Закрой рот, дура, я уже все сказал!". Вот только как набрать такой коллектив? )))

Дмитрий Башмаков

не все рождены чтобы руководить,тут курсы даже если помогут,то это изменит вас скорее всего как человека

Друг

Я переживу

Bob Vaskes

есть, зависит от компании чем занимаетесь ну и активности от этого можно придумать былобы желание

Вячеслав Коршунов

Личности на курсах не научат. Нужно и самому что-то из себя представлять, чтобы другие приняли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю. Курс самый простой
Это любовь. Когда её проявляешь к людям они её возвращают обратно

Друг

Я никак не дорасту

Endarkenment

Могут и не вернуть, предлагаю не рисковать, эмоциональное выгорание получит отдающий, а не принимающий)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я думаю. Нужно понимать людей и из недостатки
Иногда мири мириться с некоторыми из них
И самое важное понимать с чем мириться можно а с чем нет..
И ещё самае самое важное все люди очень любят брать..
Значит надо им предложить то чего они так хотят...
Но с условием уважения к себе
====

Endarkenment

Вы изменились. В рост пошли🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я руководил коллективом люди разные совсем.. От молодых раздолбаев без мозгов до людей много старше меня оч вдумчивых исполнительных но тормазнутых... Я просто распределили роли согласно их спеуыфике молодые и без мозгов делали одну работу а те что постарше другую.. Даа к людям относился по доброму но нельзя давать сесть себе на голову

Рк
Ркхндвыр

Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. Н.М. Румянцева 😂
🖼

Друг

Вот да!!!

Сергей Петров

Тут талант нужен, он или есть или нет его. Этому не научишь. Мое мнение. Не навязываю.

Семён

Думаю. что прежде всего. нужен талант к руководству, а остальное дело техники ...

Друг

Ну будем считать, что талант на месте, А техника хромает

Семён

Я бы посоветовал кого-нибудь, если бы знал, но такие мотиваторы, а они так назвываются, есть и они не дешевые ...

Друг

Ну может на ютубе есть чего

Семён

Всё может быть, вопрос задали и ждите ...

Ju
Juta

Это не курсы, это профессия - воспитатель в детском саду называется.))

Друг

Да, спасибо