Марина Байкова

Великий Конфуций сравнивал женщину с пиявкой, которая "высасывает не только время и деньги, но и душу". Согласны ли вы с этим ?

Ответы · страница 3
Виктор! Барщевский

Как великий бездельник он прав

Марина Байкова

Ой, посмешили...Рекомендую "Дао хаоса" Волински...:) Или труды Малявина...Китай = это всего лишь Восточная Азия или зарубежный Дальний Восток...( ИДВ РАН этим занимается, и я в том числе)Удачи! 🌹

Виктор! Барщевский

читал Мудрость песков притчи. а кто чем занимается меня мало волнует.

Марина Байкова

Уважаемый, я историк, этнолог,востоковед...Читаю только подлинники, а не переводы - и вам советую. Пока! Спасибо за ответ! 🌹

Виктор! Барщевский

Уважаемый историк. ни в коем разе не умаляю ваши знания. Привык думать сам на основе анализа разных источников. и собственных наблюдений.

Марина Байкова

Тем более, тогда вперед, к изучению языков:) Переводы ...это другое...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

но.написали.ВЕЛИКИЙ,можно.было.только.конфуций

Марина Байкова

Так его в Чжунго называют:) А я транслирую:) 😎

Naty Naty

Не везло Конфуцию на женщин))

Марина Байкова

😞 Может их и вообще не было...

Naty Naty

Тоже вариант))Вполне возможно, что он судил о них чисто гипотетически))))))

Petr Petrov

не всякая на такое способна

Petr Petrov

а Вы знаете женщин времён Конфуция?

Марина Байкова

Насколько об этом писали хани...Переводами не пользуемся:)

Марина Байкова

То, что интересно не требует борьбы с своей ленью:)

Владимир

в древние времена возможно

Сергей

А он точно - "великий"?

Кети Тасбол

Здоровья и счастья вам в этом не простом времени

Марина Байкова

🌹Благодарю за ответы и пожелания:)

Владимир Колесников

Возможно он был прав

Катерина Волощенко

Есть разные категории женщин . Дочь мать женщина и друг . Конфуций видимо общался с "дочерьми ". В Китае сейчас случилась напряжонка с женщинами . Так что любые пиявки подойдут

Марина Байкова

Да они не страдают от нехватки женщин...:)

Катерина Волощенко

Так там всё мальчиков рожали последние 20 лет 😮

Марина Байкова

А русские женщины на что? 😄

Катерина Волощенко

Аааааааааа так это в Хабаровске такие истории происходят . Мне папа рассказал

Кобра 13*****

тоже голубой был ?? 😮

Марина Байкова

😄 Всё может быть...На Востоке это обычное дело...

Кобра 13*****

на Востоке это дело необычное, только у предавших веру. Восток - это ведь не только Китай))

Марина Байкова

Почему же...Сколько мальчиков-наложников были у правителей на Ближнем Востоке, да и сейчас это норма...То, что Китай - это Восточная Азия, вы меня хотите просветить? Я вообще-то историк, этнолог-востоковед:) Удачи!

Адылиус Рим

это не Конфуций..

Марина Байкова

Конфуций...как бы вам не хотелось...

Марина Байкова

Переведите с Гу Вэнь...я гуглом не пользуюсь:) Удачи в изучении языков! 🌹

Адылиус Рим

ой....какая Вы гугулистая...читайте лучше Пушкина)))))

Марина Байкова

Благодарю за совет:) Давно уже начиталась..Пушкина...Предпочитала всегда Лермонтова:) 😎 Поке!

Ни
Николай

А что в замен?

Ни
Николай

Вы хотите меня пристыдить?

Марина Байкова

Ну что вы...Просто делюсь опытом...:)

Ни
Николай

У меня этого добра выше крыши! Сам поделюсь нуждающимся!

Марина Байкова

Это обычный прием самонаблюдения (интроспекции). Помните фильм "Королевство кривых зеркал" - Оля и Яло.

Ни
Николай

Да, там был странный персонаж - главный зазеркалья....

Борис Смирнов

он пошутил

Марина Байкова

Но в каждой шутке есть доля шутки, не правда ли? 🌹

Борис Смирнов

и правды и шутки ,все смешалось в одно

Гуманоид

😎 🌹

Гуманоид

Так педали сложились на ,,клаве,,)

Инна

Ох, получишь ты..ох, получишь..

Гуманоид

Зачем стращаешь пугалками? ))))

Гуманоид

Это по случаю, глупость выражения на ответ(((

Елена

бред

Игорь Степнов

Не бред, и не замечаешь как пропадают время и деньги!