Лора

Хотят запретить продавать антибиотики без рецепта, как вы к этому относитесь ?

Ответы
Им
Имя

замечательно. имея под рукой средства, можно немедленно начать лечение. а не ждать вердикта медиков. которые сейчас способны только посоветовать - подождать ответы анализов. есть инет, где можно прочитать про антибиотики всё. и лечение и побочные эффекты. умный себя пичкать напрасно гадостями не будет. мы их и так потребляем с продуктами

Лора

я думаю в постсоветском пространстве везде одинаково, менталитет то один, страна может и разная, но отношение одно

Им
Имя

это верно. все бывшие члены и комсомольцы и сейчас у власти. привычка жить ради себя не искоренилась

Лора

да уж

Им
Имя

🌷

Лора

🌺

Ел
Елена

У нас уж лет как 10 не продают без рецепта. И даже капли глазные с антибиотиком тоже. Неудобно так то. С другой стороны, мало грамотных людей, которые не понимают, что при любом недомогании или подозрении на какую либо болезнь, нельзя бесконтрольно принимать всевозможные антибиотики. А многие так и делают.

Лора

поверю, раз вы об этом пишите , но видимо у нас проблем мало, хотят еще одну добавить

Ел
Елена

Ну да, определённые неудобства в этом есть.

Лора

если бы еще и медики компетентные были, а то так....

Ел
Елена

И это тоже большая проблема. Согласна.

Лора

😞

Наталья Егорова

Я против. К тому врачу ещё попасть надо. А их схемы лечения мы знаем уже не один десяток лет. В Интернете многое есть. Дома всегда какой-нибудь антибиотик есть и должен быть.

Лора

я то же, но кто ж нас спросит то, это точно, но не только попасть, сначала записаться и очередь отстоять

Николай Лисовский

Двумя руками за запрет. У меня двоюродная сестра постоянно придумывает себе болезни и колет сама себе антибиотики лошадиными дозами, и таких по стране немало

Лора

давайте не будем ровняться на аномалии, у меня лично таких знакомых нет

Николай Лисовский

Сестра может и аномальный случай но любителей самолечения действительно хватает, а антибиотики применяемые постоянно и без соблюдения дозировки гробят иммунитет

Лора

у нас компетентные врачи ? или может у них индивидуальный подход к каждому пациенту ?

Николай Лисовский

Врачи всякие бывают, более и менее компетентные, но пациенты в медицине ничего не понимающие и глотающие таблетки по наитию еще хуже

Лора

они не всякие, а только очень плохие, вы когда последний раз у врача были ?

Николай Лисовский

Последний раз лет шесть назад. С мотоцикла грохнулся, два ребра сломал

Лора

ну вот видите, лечиться не лечитесь, проблем этих не знаете, судите по своей сестре , вы далеки от истины

Олег Плахотин

У нас в детской поликл.уволился врач и медсёстры-зарплату сокр.могут и другие уволиться-некому будет рецепт выписовать.будем самолечением заниматься

Лора

вооо, а то тут некоторые пишут, что хорошо

Олег Плахотин

И учителя тоже уходят

Лора

ну , наш министр сказал, что б в бизнес шли

Олег Плахотин

А он не сказал кто будет нас учить и лечит?

Лора

вот на этот вопрос он ничего не сказал

Олег Плахотин

Власть запрещает а нам приходится самим путь искать как выжить

Лора

именно

Алекс Венцель

Нашему человеку разве что запретишь...))))) Если сейчас эти антибиотики некоторые жрут горстями, то после запрещения начнут жрать килограммами...

Артур Недбайло

Правильно. Самолечение может плохо кончится. Хотя и современные врачи такой рецепт могут выписать !!!!

Лора

ну вот

Николай Фомин

я против такой вакханалии! Потом вдруг появляются устойчивые к а/б штаммы . . . чем лечить тогда будут?

Лора

а где задавать ?

Николай Фомин

В левой части экрана, под Вашим фото

Лора

а что там под ним ?

Николай Фомин

надпись : " задать вопрос".

Лора

ну и что дальше? я там и задала

Надежда Лукашина

Считаю, что это нормально. Слишком многие занимаются самолечением не только сами, но и детей тоже.

Лора

все хорошо, но у нас рецепт выписать- проблема, сначала к врачу запишись, потом очередь отстой

Надежда Лукашина

Да, это так, но сколько бы не было информации об антибиотиках, мы не знаем всех подводных камней, которые они прячут. Порой наш вид больше говорит о нас врачу, чем мы сами.

Лора

ой, не смешите, они практически и не смотрят на пациента

Надежда Лукашина

Значит Вы были не у тех врачей.

Лора

я была у тех к которым ходит подавляющееся большинство людей, вероятно это вы были не у тих

Надежда Лукашина

Возможно. Но посмотрите на себя и улыбнитесь, и все будет хорошо.

Лора

((

Сергей

Никак... никак я к этому и никаким боком не "отношусь"!... Я тут вообще ни при чём!... 😆

Лора

отлично!

Лови Момент

Спокойно, в Европе только так они и продаются .. ибо, могут принести вред, а не пользу.

Лора

в Европе много не так, в том числе и зарплата

Лови Момент

А дело не в зарплате. Антибиотик - вред. И должен назначаться врачом в исключительных случаях. Там уже о людях заботятся, а наши только опомнились.

Лора

вы на луне живете ? у нас компетентные врачи и индивидуальный подход? о чем вы говорите , если врачей не хватает

Лови Момент

Ну, у меня свой подход к этому делу )

Лора

ясно

Дмитрий Лебедев

Прекрасно. Самолечение ими привело к катастрофической устойчивости микробов к ним

Лора

глубоко ошибаетесь и к такому мнению пришло министерство здравоохранения , что все это преждевременно, если только такие как вы , которые не видят действительности, слишком не нажмут, которые собственно и не видят дальше своего носа, не смотрят в ширь

Дмитрий Лебедев

То есть Минздрав одной рукой реыепты вводит, а другой говорит о их поежлевременнлсти? Не смешите мои тапки. Вот что фармацевтическое лобби скорее здание Минздрава по кирпичику разберет, чем позволит рецепты эти ввести, это несомненно. Вот это лобби и решило что "преждевременно", а не врачи.

Лора

а почему вы за врачей отвечаете ? вы думаете врачам нужна лишняя нагрузка за те же деньги ?

Дмитрий Лебедев

Нет. Но за смерть пациеньа им грозят минимуи громадные иски, максимум мрок. А пациенты с микрофлорой, устойчивой к антибиотикам, умирают. Ну и не все врачи пришли в профессию влегкую деньги получать, многие реально лечить и спасать.

Лора

в поликлиниках я таких что то не наблюдала, а именно такие и выписывают рецепты . Где гарантия что человек пропьет все что врач прописал? нет никакой, а именно это и приводит к негативным последствиям. Много врачей выписывают к антибиотикам средства для микрофлоры, могу сказать , что не все и далеко не все, ну перечислять можно много. В свете последних событий ( я о ребенке которому не был поставлен диагноз)о каком наказании может вообще идти речь , в выписке лекарств на антибиотики. Вы, сэр, выдаете желаемое за действительное

Лариса

А рецепт нужно будет купить. Я к этому отношусь,как к плану сокращения населения.

Лора

согласна с вами

Ал
Александр

Глупости. Врачи сами ни хрена не знают,что выписать. Справочником пользуются!

Лора

я согласна с вами, но вот идут разговоры

Ал
Александр

Все равно отпустят. Аптекам сбыт нужен

Лора

хочется на это надеяться

Э*
Эдуард ***

Дешевле они не станут а многие и так не по карману большинству нуждающихся

Лора

не станут

Э*
Эдуард ***

Тогда ни какой разницы нет- а о компетентности медиков можно анекдоты каждый день строчить

Лора

согласна с вами

Глоупен Тырл

Тётенька, вас же всю жизнь воспитывали, что самолечение вредно.

Лора

дяденька, у нас такие врачи , что от самолечения ни чем не отличаются и лучше бы самолечением и заняться по крайней мере время сэкономишь

Глоупен Тырл

Тётенька, вы же не лезете ремонтировать телевизор, компьютер, хотя они гораздо проще человеческого органона.

Лора

Дяденька , это вещи которые можно и отложить, а вот лечение -нет Можно подумать, что приходя к врачу он изучает вашу болезнь и подбирает лечение для вас индивидуально . Если идти по вашей аналогии, то я вряд ли позвала ремонтника который на всех компьютерах и телевизорах исправлял одну и ту же деталь

Глоупен Тырл

Тётенька, можно наладить тв, меняя подрят все детали, пока не угадаешь. Нельзя вернуть здоровье, глотая все подряд таблетки.
Не. Что по мне - я дисциплинированный больной.

Лора

а вы читать не умеете ? интернет на что? там все прописано и действие и противопоказания и т.п. Врачи будут назначать лекарства какие выгодно им, какие дорогие , сговор с аптеками и т.п. То что назначают врачи заранее известно, для чего идти очередной раз, что бы получить то же самое ?

Глоупен Тырл

Ха-ха-ха... интернет... те же самые рекламы...
Живи, тётенька, до ста лет!

Лора

ходи , дяденька и пей то что назначили

Евгений

Я думал, что они давно только по рецепту. Для меня это новость

Лора

и так и так

Евгений

Вам- не болеть 🌺 🌷 🌺

Лора

и вам

Лариса... ...

У нас давно запрещено!!!!Большинство лекарств по рецептам.

Лариса... ...

А по телефону?

Лора

так можно и через интернет, но если свободных мест нет, то и не попадешь

Лариса... ...

Да нас тоже ни кто не спрашивал...закон приняли,только по рецептам,и всё!

Лора

это то же верно

Лора

это то же верно

Стас Васильев

нормально, быстрей сдохним и они с азии набирут дркгих

Лора

видимо так

Стас Васильев

так и есть.

Лора

😞

Андрей

Положительно...он приносит больше вреда чем пользы!

Лора

а как к врачу попасть, об этом вы не подумали ?

Андрей

Да сложно...но это не так вредно...как применять незнакомый опасный препарат!

Лора

врачи выписывают то же самое или может вы к другим врачам ходите ?