Summer Girl

Чем богаче эстетический опыт индивидуума, чем тверже его вкус, тем четче его нравственный выбор, тем он свободнее. Хотя... возможно и не счастливее?

Ответы
Константин

свободнее можно быть исходя из осознания новых критериев свободы.. Сегодня это независимость от родителей, завтра это деньги, после это выбор рботы, образование, семейные рамки, здоровье и тд

Андрей

Скорее наоборот... Ощущение несвободы от обстоятельств ,наиболее ярко прочувствуется и от этого страдания увеличиваются... )

Николаус

Чем богаче тем уже круг вкуса индивидуума! Счастье не разнообразии капризов,а в их исполнении капризов и прихотей!

Николаус

Ли
Либерти

не согласен. Эстетика вроде никак не связана с нравственностью, а связь со свободой вилами на воде писана.

Илья Полушин

эстетический опыт инди...? xnj за yf[th/ уверен, без этой хрени человек абсолютно счастлив

R Rk

чем богаче эстетический опыт,на мой взгляд,тем более расплывчат нравственный выбор.

Василий Сычёв

Да уж . Богатый эстетический вкус не всегда приносит ощущение полного счастья

Марина Палагина

тогда к чему все вышесказанное, если это не делает индивидума счастливым?

Pas-De-Chat

выкиньте слова "эстетический опыт", все в порядке

Ку
Кузьмич

Здесь надобно читать между строк?))

Ку
Кузьмич

С одной стороны, самодостаточные люди, познавшие дзен, свободны и счастливы, но с другой стороны каждый из них несчастлив по своему)))

Ку
Кузьмич

Потому, что абсолютно счастливых как и свободных людей не бывает) По крайней мере в моём понимании))

Ку
Кузьмич

Согласись))

Ку
Кузьмич

Молодец))

Ку
Кузьмич

Ты большая умница))

Summer Girl

Неее,я маленького роста😁

Ку
Кузьмич

Тогда ты маленькая умница))

Юлия Пак

Многие знания - многие печали...

Владимир Павлов

Ну прям как по башке дала....)))

Романа

У некоторых врождённый вкус.

Crazy Snowman

О как завернули-то 🤔

Александр Ефимов

На то он(а) и индивидуум)

Алекс Венцель

В этом что-то есть...)))))

Александр Дугинец

Прям про меня всё!!!

Александр Дугинец

Да, Яночка, одиночество не делает человеке счастливым!!!