Епифания

Бывают писатели одного романа, например, Грибоедов. Композиторы одной песни, режиссёры одного фильма. Знаете таких?

–2
Ответы
Ke
Keeper

- Печатался хоть где-нибудь, поэт? – Он пренебрежительно глянул в мою сторону.
– У него даже книга вышла! – важно сообщила Анка.
– Книга? – Николай Николаевич был искренне удивлён, потому что ни разу не водил в мою квартиру девочек. – Книга… Ишь, пулемётчик какой! Тогда давай к нам – в Союз писателей!
– У меня заявление не приняли.
– Почему?
– Сказали, одной книги маловато.
– Что значит маловато – у меня тоже одна книга. И у Грибоедова – одна! И у Гомера одна… Нет, у Гомера – две… Ишь, буквоеды, – одна книга… Не переживай – проконтролируем. Ладно, я поехал… Плещитесь! Мы тоже с женой поплескались, поплескались, а потом и зарегистрировались. ©

Игорь L

фамилия у него знатная...

Анна Гершкович

Да