Илья Ульянов

Христианская мораль и реальная жизнь....Это совместимо?

Ответы · страница 7
Василий Неколаевичь Четвёркин

Совместимо

Илья Ульянов

В Вашей ссылке ничего не сказано про наказание и отсутствие жизни после смерти....Не забывайте,что это продолжение обычных житейских наблюдений.)))))И написано ,чтобы передать житейскую мудрость.)))))К нас

Илья Ульянов

Василий Неколаевичь Четвёркин

У библии есть главная тема

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разве там речь о канце света ? Кантекст почитайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Евангелие Царство ... Матфея гл 6:10 опять

Елена Цаброва

Монашество

Илья Ульянов

Думаете,что только у монахов?

Елена Цаброва

Я пример привела, думаю не только

Илья Ульянов

Я тоже считаю,что вполне совместима и нормальна.))))

Это Все Еще Я

Мораль - да)

Илья Ульянов

Согласен с Вами,))))Спасибо за ответ.)

Леди

Совместимо

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Леди.)Спасибо за ответ.)

Бегущая По Волнам

совместимо

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Тереза.)Спасибо за ответ.)

Константин Полиновский

Почему нет?

Илья Ульянов

Согласен с Вами,Константин.)Спасибо за ответ.)

Пронович Сима

конечно да

Илья Ульянов

Согласен с Вами, Сима.Спасибо за ответ.)

Пронович Сима

и что за вопрос не понятный

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

все в меру

Илья Ульянов

Просто на некоторые вопросы нельзя размыто ответить.))))

а что конкретно вас интересует

знаешь сказку про черта и попа? почитай там как раз ответ на твой вопрос

Илья Ульянов

Спасибо за совет,Татьяна.))))))Правда ответа от Вас я так и не получил.)))))Полагаю,мнения на этот счет у Вас нет......

Елена Стоянова

Не во всем

Елена Стоянова

Ну если пристально рассматривать некоторые ситуации

Илья Ульянов

Приведите пожалуйста пример,Елена.)

Илья Ульянов

Я просто не представляю ситуации,когда просто необходимо переступить мораль...Если это не война и не пытки....

Елена Стоянова

Ну ок. Вот вам пример из моей жизни. Я украла собаку из семьи алкашей. Они не продавали ее никакими путями. Пришлось украсть. Но чтобы вы понимали, с собакой никто не гулял по трое суток,ее все время били, не кормили. И мы были соседями этих алкашей. В общем,мы украли собаку,она прожила у нас почти 14 лет. Никогда не была голодной,или битой. Если бы в России не было уголовного наказания за кражу детей при определенных обстоятельствах, я бы у них и ребенка украла. Вот вам и мораль

Илья Ульянов

Действительно,ситуация не простая....

Елена Стоянова

Я и говорю, с точки зрения веры и религии, я украла собаку,что само по себе грех. Но мотивы, почему я так сделала,они в моей голове, и я бы очень жалела,если бы не сделала так как сделала

Илья Ульянов

Иисус много раз говорил,чтобы соблюдать не букву,а суть заповедей...Но я слишком ничтожен,чтобы судить об этой ситуации....

Ольга Лемешева

не совсем.

Илья Ульянов

Как так?)))Разве жизнь настаивает на ненависти и воровстве?)))

Ольга Лемешева

скорее на прагматизме и бесконечности...

Илья Ульянов

Мораль абсолютно не помеха ...

Игорь Румянцев

как то нет

Илья Ульянов

Это уже другой вопрос.))))

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Нет,а зря.

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Какие страшные слова написал.

Илья Ульянов

Это и есть противоречие морали.....

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Я обожаю своих родителей. Они мне дали все.

Илья Ульянов

Так в чем несовместимость то тогда?

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

Что-то я запуталась.Более трех месяцев я тут не была.

Ел
Елена

Не всегда

Ел
Елена

Это жизнь

Илья Ульянов

Это и есть отсутствие морали....И полное игнорирование правильного пути....

Ел
Елена

Не совсем так

Илья Ульянов

Аль.....Перед Господом нет :не совсем так,почти,как бы вот.)))))))))))))Ладушки....Спасибо Вам за точку зрения.)))))

Ел
Елена

Ок

Elena Moshchina

думаю нет

Илья Ульянов

Почему же?Ведь каждый из нас хочет любви?)

Elena Moshchina

любви человека противоположного пола, любви родителей, любви детей.....любовь бога этого всего не заменит, как бы христианство этого ни хотело

Илья Ульянов

Вы говорите о том, чего не знаете и не ощущали.....И религия здесь ни при чем...Слово "любовь"немного потаскано....и им часто разбрасываются.))))))В Вашем случае,это потребительская "любовь"....Вы не прописали ни разу свое чувство,а только к Вам.))))))

Elena Moshchina

для меня естественно,что любовь взаимна)

Илья Ульянов

Не думаю.))))Но в любом случае,спасибо за ответ,Елена.)

Elena Moshchina

)))спасибо за лестное мнение,Илья

Илья Ульянов

Лестное?)))Всегда пожалуйста.

Александр Ясноокий

Увы🤝

Илья Ульянов

Я так понимаю,что совместимы?)))Почему же сожаления?)))

Александр Ясноокий

Увы - это ответ философа и каждый вынесет из него свое видение🎩 😃 🤝

М@
Марина @@@@@

не всегда

Илья Ульянов

Мне трудно представить ситуацию....Приведите пожалуйста пример,Марина.)

Александр Бутин

Не думаю.

Илья Ульянов

Я не хочу обсуждать конкретных людей.....Это не правильно,на мой взгляд..

Илья Ульянов

Александр Бутин

Вы считаете? Какой поп - такой и приход...

Илья Ульянов

Это не так....Каждый сам для себя решает как и с кем идти....

Александр Бутин

Конечно сам.

Аркадий Бахчевников

Я атеист.

Илья Ульянов

Так вопрос не о том ,во что Вы верите.)

Аркадий Бахчевников

И в эти разборки не лезу.

Аркадий Бахчевников

Оттуда гляну.

Игорь L

вероятно

Илья Ульянов

Я считаю,что совместима....

Игорь L

ок

Елена Викторовна

Думаю да

Илья Ульянов

Согласен с тобой,Лен.))))Спасибо тебе за ответ.)Как дела?

Елена Викторовна

Привет! Вроде без происшествий и катаклизм))