Любая рыба становится плотнее,если её,пока она сырая,сбрызнуть лимонным соком и посолить,чуть больше,из-за кислоты. А уж потом готовить. Можно после 15-20 мин маринования,окунуться кусочки рыбы в муку,затем в полсоленное,поремешанное сырое яйо,затем в сухарики или панку и жарить на сковороде,на среднем огне до готовности. Весь сок рыбы останется в ней и мелкие косточки станут мягкими.
спасибо частично понял)
Кислота размягчается мелкие косточки,которые невозможно при разделке рыбы достать из мякоти. При тепловой обработке сырое яйцо сворачивается,т.к.содержит много белка и образуется "барьер" для сока. Весь сок остаётся в рыбе.
у меня на яйца,особенно деревенские аллергия-просто тяжелее дышать
Тогда можно яйцо заменить разведённых крахмалом с водой и чуть-чуть подсолить. Консистенция должна быть,как жидкая сметана.
Помыть,обсудить,посолить,запанировать в сухарях и в духовку на минут 10.Заливка:растительное или оливковое масло,соль,чеснок измельчённый,тренер,черный перец,петрушка мелко,соль,сок лимона или немножко уксуса,все взбить вилкой.Рыбу подавать полив этим соусом.
Не станет)она жирная в отличии от трески)
ну тогда смысл мне 180 градусов ставить? я не хочу многократно ее перемшивать и тд,мне проще засунуть в духовку и температуры выставить,пробовал с сухарями паниррвочными она делается как треска-но не особо вкусно,а мука все равно оставляет вялый вид рыбы,но вкус есть
Не знаю как она у Вас сухой делается)
если сухари сыплю панировочные
У меня такое не выходит)
Вредные виды рыб:королевская макрель, тунецзубатка (импортная)тайваньский сомсибас, масляная рыбаскумбриялещ, окунь, карась, сазан, карп, щука, толстолобиктрескафорель, сёмгабольшеголовпангасиус, тилапия (тиляпия), кафельникугорь
есть пестрая -370р и синяя 139р-но мясо разваливается.Но синяя вкуснее,а пестрая слишком жирная и как треска
https://petrushka.online/zdorove/eda/kakaya-ryba-samaya-poleznaya-12-vidov-kotorye-stoit-vklyuchit-v-svoy-ratsion/
.Какую рыбу есть нельзя! Желательно совсем! А какую можно?!
Современное состояние водоёмов дошло до того, что потребление рыбы из них априори вредное. В них чего только нет. Но есть виды рыб, которые особенно сильно всё в себе накапливают, а есть вполне безопасные.
Сначала рассмотрим вредные виды рыб, а также, чем конкретно они вредны.
Рыба, которая выращивается в прудах возле сельхозполей.
Виды рыб, которые представлены выше, нельзя есть чаще, чем один раз в месяц.
Вредные виды рыб:королевская макрель, тунецзубатка (импортная)тайваньский сомсибас, масляная рыбаскумбриялещ, окунь, карась, сазан, карп, щука, толстолобиктрескафорель, сёмгабольшеголовпангасиус, тилапия (тиляпия), кафельникугорь
Если в рыбе много ртути, то такая еда может привести к нарушениям нервной системы. Да и, чем старше рыба, тем больше в ней ртути. Обработка высокими температурами не помогает избавится от ртути.
У рыбы, которую выращивают искусственно, часто наблюдается повышенное содержание антибиотиков. Их добавляют в корм рыбе, чтобы она не болела. При термообработке большинство антибиотиков не распадаются. А если попадают в организм человека, то вызывают постепенное привыкание и резистентность к определённым видам антибиотиков (когда человек заболеет и понадобятся антибиотики, они могут и не сработать).
Также в такой рыбе бывает много пестицидов, так как водоёмы, где она выращивается, часто находятся возле сельскохозяйственных полей. Пестицидами обрабатывают растения, чтобы они не болели. Также добавляют удобрения, остатки которых вместе с пестицидами сливаются в водоёмы с рыбой. Эти вещества провоцируют нарушения в работе почек, нервной системы, и ведут к общему ослаблению организма.Одними из самых вредных видов рыб являются - пангасиус и тилапия. Данные виды рыб выращены в неблагоприятном экологическом месте, а именно, в мутных водах реки Меконг во Вьетнаме, куда сбрасывают сточные воды со всех фабрик и сельскохозяйственных полей. А сама рыба очень лояльна к условиям содержания и ей всё равно на качество воды или воздуха, чем и пользуются жители Вьетнама и некоторых других азиатских стран.
спсибо выучил
Подержать в холодильнике пока полностью не расстает. Потом слегка отжать, промокнуть бумажным полотенцем-в кляр и на горячую сковороду.
по рыбе не спец , но общее чтоб плотнее было кислота потом повышенный осмос ... (сахар соль) потом по пребпочтениям + режим разморозки
спасибо
сумбурно , но надеюсь понятно... можно исчо глазировать, но это от блюда
у меня филе щуки есть,сейчас готовлю,промыл,соль,майонез-черный перец,лук петрушка приправа для рыбы,базилик красный перец паприка,в духовку в чугунную емкость,положил на фольгу-180градусов на 30мн.я все правильно сделал?
увы ... я по рыбе не спец... Я бы подовушку из щуки на природе сделал ... или коктал ... другого, увы ,только солил - щуку,,, да и не по рыбе я
Надо её немного подсушить на друшлаке дать полностью воде отойти .Потом обвалять в муке потом в яйце потом ещё раз в муке.
спассибо
Предварительно замочить в солёной воде.есть зубатка песчаная, она более вкуснее и не совсем не тает как синяя
50тр есть или 100? у меня было 28-41,а сейчас 10-15,меняю сферу
Все суммы ,что вы озвучили имеют место быть ,но 100 нет
50тр есть?
а на электровелосипедах яндекс курьеры ездиют или просто моолодежь?
отлично,хочу войти в эту сферу,а пока мониторами занимаюсь,4ю5года скупаю неисправные ремонтировал и продавал на авито
Рыба вкусная, но действительно разваливается. Такая особенность. Попробуйте приготовить в лаваше с соусом.
не ожидал,а как?
Рыбу без костей режете на порционные кусочки, нарезаете лаваш полосками. Готовите соус в блендере- 0,5 чайной ложки горчицы, 3 столовые ложки растительного масла, назезанный лук, сырое яйцо, немного петрушки, взбиваете, затем туда добавляете пару ложек сметаны и перемешиваете. Смазываете лаваш этим соусом, затем кусочек рыбы обмакиваете в соус, выкладываете на лаваш и заворачиваете конвертом. Все конверты выкладываете в форму, смазанную маслом, и поливаете соусом из 2 яиц, 2 столовых ложек сметаны и 50 грамм натертого сыра. ставите в духовку на 30 минут.
спасибо
Замаринуйте на ночь. Лук, перец, уксус или лимонный сок, соль. Утром или днем пожарьте, обмакнув в муку.
спасибо,оригинальный рецепт! у меня щука есть,филе я ее готовлю на 180гр 30мин,вначале промою солю,перец лук майонез приправа для рыбы
Из щуки надо котлеты делать. А лучше фаршировать кожу, снятую чулком.
мне нраваится щука,она никогда не бывает вонючей,всегда свежая,мелкие гости,видимо нет смысла обманывать,итак такие как я щуку только и любят))
Щука хищник, свежаком питается, так что ей вонять нечем.
Двойная панировка и сильный жар поначалу. Так даже минтай пригоден - сам проверял.)
минтай то просто готовить соль майонез перц лук петрушка укроп и 180град на 30мин в духовке
...в итоге варёный труп...
почему
По методике приготовления. Для духовки надо сначала затромбить, а потом доводить.
а это как
Сперва обжечь, чтобы сок не вытекал-не испарялся, потом на 180 до готовности - стандартная процедура для мясов-рыбов.
Александр Евгеньевич..запекать в духовочке ..сверху лук ..сыр ..помидорки
Конечно..нарушаешь покой мирных граждан..ну а что с рыбой то получилось приготовить?
зубатка нормальная по вкусу но иногда более мягкая иногда как треска получается ,я то все умею))
Ладно. Расскажи про метеорит.видел как летел?
жил с мамой в центре в хруще 3к,коммуны 88 челябинск,можно панораму смотреть..сплю,а мне нужно было на работу в 14ю30 до 1ч ночи,работал в банке и была неделя дежурства а работа с 8 до 17 обычно..вот сплю,время 9.30 грохот и выбивает стекло,оно падает на пол,и ударяет стол,делая вмятину.через доорогу была старая поликлинника заброшеная там бомжи жили,думал там чтото та и пожар был,оказалось это метеорит...
в музее
Я такие жирные сорта не размораживаю до конца и тогда не разваливается.
Чтобы рыба не разваливалась, попробуйте покупать не самую дешёвую.
Это вопрос философский..над ним бьются лучшие умы..берите палтус..
139р против 890р
На сильном огне обжаривать часто переворачивая без крышки..
спасибо
в интернете полно рецептов! я готовила в духовке в фольге
капец,я такую в глаза не видела....впрочем я и рыбу не ем.
скоро и так есть будем с оглядкой. жкх по два раза уже тарифы поднимает за год
у нас в челябинске тоже,козлы построили котельную и повышенные тарифы у жильцов
не,это даже не козлы,это нежить
покупал квартиру студию на окраине,съехав от мамы в 2017г,так вот за январь 7тр заплатил-квартплата+инет 400р
ууу,круто вас,ну так вы ж суровые челябинские,
как в программе юморной вас Светлаков обозначил.не.у меня инет790 и квартплата 4100 за январь. а счетчики есть?
я один раз брал хотел пожарить,каша плучилась,выкинул
я муку сыплю,вроде более менее
Посолить куски за несколько часов до приготовления.
солю+мука+180гр и 30мин в духовку,все равно вяло
Рыба развалватся в крошево, только когда она размораживалась дважды... Такую лучше прекрутить на котлеты...
Головой об стенку пизданись и плов готов
в москве все ебнутые как ты козлы?