Andreea

Поклонение деньгам - добровольный отказ от счастья... Зачем люди идут на это?

Ответы · страница 3
Вадим

солидарен с вами ! бабло по жизни предлагает себя в перед чем познают счастья ( вбиванием уходящего поколения ) , но все больше и больше становится людей отказываются от этой формы жизни

Andreea

Корень - твоё мировоззрение; ствол - сила духа; крона - характер, принимающий удары стихий; плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... Можно сорвать плоды, ободрать крону, обломить ствол и корень это восстановит... Мировоззрение человека формируется до 6 лет, 80% до 3 лет, родители и семья формируют основу всего...

Andreea

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - здоровые дети), 2 - духовная радость (интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)...

Andreea

система не оставляет возможности жить без денег, эта грязь необходима для современной жизнедеятельности, деньги надо тратить на комфорт и развлечения, когда кончились - радоваться без них, они не входят в мои приоритеты, необходимость - не более того...

Вадим

я тоже пока адаптируюсь жить без их ) ищу какой купить себе генератор что бы не платить за свет , а так почти уже можно и без их )

Andreea

всё ломается, ничто не вечно, если хочешь жить без денег - надо ломать саму денежную систему...

Вадим

Россия скоро научит всех ) она не зря так живет как не всвоей тарелке , хотя самая богатая

Виктория Назарчук

одиноким людям лучше поклониться деньгам, ведь они могут купить своё счастье за эти деньги. потому что из-за их одиночества - они не понимают обычных радостей жизни(любовь, забота и тд)

Faster Fast

Потому что.....Так называемым (ХОМОСАПИЕНС)
Ну то-бишь нам людям........Занятся нечем было.Как коту .Он когда нечем занятся (Яйца лижет)...........А мы себе сами создаем проблемы из ничего

Эн
Энигма

от лени. деньги обеспечивают более комфортное существование, а без денег самим приходится обеспечивать себе комфорт, а человечество уже не то, что на заре своего существования

Александр Комогорцев

весь мир держиться на валюти отказ от денег значит конец промышлиности позжэ всей комерции и банковской инфра стуктуре в один моменет вся россия без работная как перспектива

Andreea

система разделения вида на отдельные сообщества(государства) ведёт к непрекращающимся войнам и унижениям одних особей другими...

Александр Комогорцев

это было и будет так нельзя по жэланию зделать миру мир вот ты к примеру хотел бы учить англиский

Andreea

каждому по мировоззрению его, при желании нет ничего невозможного...

Александр Комогорцев

дак ты не ответил а прекинь всему миру предёться один язык учить культуру всего мира всеровно не измениш

Andreea

слова лживы, лишь общее сознание...

Алексей Груздев

ДЕЛО В ТОМ . ЧТО ДЕНЬГИ ВЫСТУПАЮТ КАК СРЕДСТВО ОПЛАТЫ ЗА ТОВАРЫ , ПРИЗВАННЫЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ И БЕЗ НИХ -- НУ НИКАК НЕ ОБОЙТИСЬ . ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ

Andreea

глупость, на данный момент 3% населения обеспечивают всю материальную потребность людской колонии...

Алексей Груздев

МНЕ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХВАТАЕТ ИХ ВСЕГДА

Andreea

для сотворения биороботов(с непомерно большим эго и непомерно малым сознанием) - запусти в их общество золотого тельца(денежную систему) и будут они убивать и унижать друг друга лишь за возможность припасть к его копытцу... 😆

Алексей Груздев

ОНИ И ТАК УБИВАЮТ И УНИЖАЮТ

Andreea

97%, а остальные 3% ими руководят... 😆

Темишева Татьяна

Если конкретно деньгам, то действительно непонятно, зачем... Но если деньги воспринимать, как символ свободы, путешествий, выбора способа существования... Тогда смысл есть...

Andreea

95% всех денег (из за которых происходят все войны, идёт навязывание ненависти и осуждения вместо любви и благодати) находятся у 3% людей, а 97% баранов и овец по тупости своей не могут их кинуть - отказаться от использования рабовладельческой денежной системы, а продолжают убивать и унижать друг друга во славу золотого тельца...

Игорь Горяев

И вышел богатый во владения свои окинул взором и сказал довольно для души моей буду пить есть и веселится и не знал безумец что сегодня ночью ангел смерти заберет душу его

Andreea

всё смертно и смертно внезапно...

Мария ♡♡♡

Потому что в наше время без этих долбанных денег хрен проживешь( лекарства например сколько стоят, а как быть счастливым к примеру если твой ребенок болеет, а ты без денег

Степан Удилов

Потому что жизнь коротка а жить хочется в достатке, понты никто не отменял иначе как вы объясните почему люди покупают айфон или айпад а сами дошираком потом питаются.

Andreea

непомерна глупость людская...

Andreea

да ладно, прикольные зверушки... 😆

Просто Я Такая

Ой как-то все запущено в нашей жизни. ..не поверите...среди бедных тоже не заметила счастливых. ..выходит , счастье совсем с деньгами не связано, ни с большими, ни с малыми

Andreea

верно, совершенно не связано с их количеством, убивают и за 100 рублей...

Просто Я Такая

Так я не про корысть. Поняла, что в ключе богатые - равнодушным, небогатые - любящие...

Andreea

богатство не в наличии денег на счету, раб и с миллиардом останется рабом... счастье - быть частью целого, а поклоняющийся золотому тельцу обречён на одиночество...

Просто Я Такая

Я то же самое хотела вам сказать, но не получилось у меня

Andreea

3% населения владеют 95% всех материальных благ, а 97% убивают и унижают друг друга в попытке хотя бы прикоснуться к золотому тельцу...

Просто Я Такая

И никого в качестве исключения?

Юрий Иванов

Потому что находятся в сонном состоянии. Те кто не спят будят спящих. Многие просыпаются, а многие не хотят просыпаться, потому что уже глубоко погрузились в сон.

Маргарита Кор

Вот я оказалась щас без денег с двумя детками и как они есть хотят а токо в день могу 70 р тратить и как ? Согласна деньги нельзя путать с счастьем но без них никак

Andreea

так подними задницу, они кругом лежат...

Andreea

если время будет...

Лора Павлова

соблазна много. в карты выигрывать.купить много всего. на машине дорогой погонять до дтп. а главное делать то что можно оставить потомкам.красивые дома и т.д.

Andreea

пустые хлопоты... 😆

Andreea

радоваться жизни... 🌅

Лора Павлова

кто постоянно светел тот просто глуп

Andreea

глупый - обижается на этот мир, умный - принимает как есть, мудрый - радуется каждому мгновению ему дарованному... 🎆

Владислав

Потому что другие обманули рекламой ,лицемерными улыбками и обещанием счастья, поэтому никто не признаётся что король то голый,хорошая мина при плохой игре

Юлия Захарова

видимо, надоела зависимость и никчемное отношение к бедным...всё хочется пересмотреть и переделать, и если это в силах - мало кто откажется от такого шанса.

Та
Татьяна

Мало денег не бывает . Нужно просто определенное их количество для жизни . А вот поклонение деньгам человек сам себя лишает Не только счастья , но и жизни .

Елена

Ну кто же их заставляет отказываться? Может они абсолютно счастливы в своем поклонении))) Тогда пусть себе поклоняются. Главное, чтоб лоб не расшибли)))

Andreea

мы говорим о деньгах - развивающих эгоизм...

Елена

Каста эгоистов - нечто целое. Со своими божками, атрибутами, ритуалами и счастливцами)))

Andreea

каждый верен лишь своему эго и одинок...

Елена

Это вообще каждый. Иначе б давно в коммунизм прямой дорогой)))

Andreea

к радости не каждый...

Ол
Олька

А зачем люди принимают наркотики? Стоит раз переступит черту и все, уже остановит практически невозможно, если только человек сам не скажет себе стоп.

Andreea

не видят в жизни радости...

Ол
Олька

Это все мир перевернуты ценностей(

MคLꭵήค

Люди поклоняются не деньгам, а своим желаниям и страстям, которые можно реализовать за деньги, поэтому самый главный идол для таких людей -это он сам

Andreea

деньги питают эго, которое возносит себя выше законов мироздания и обрекает сущность на одиночество...

MคLꭵήค

Я и написала идут у своих желаниях на поводу..

Andreea

желания зависят от мировоззрения...