Andreea

Поклонение деньгам - добровольный отказ от счастья... Зачем люди идут на это?

Ответы · страница 9
Ина Честер

таковы их ценности, приоритеты, таков их внутренний мир...у каждого своя конституция

Klara Vinetskaya

Ваш аватар не Мефистофель ,конечно,но впечатляет...."люди гибнут за металл"...помните?

Andreea

глупцы...

Andreea

безумные приматы обречены на вымирание...

Наталия

У вас такие рожки прикольные..Аж, четыре. Как же некоторым мужчинам в жизни не везет.

Знакомая Незнакомка

Бумажный идол и поклоняются ему и человек не понимает что себя он поглащает в тьму )

Милая Злюка

Сейчас никто не думает о счастье, все ищут выгоду, а выгода в деньгах(личное мнение)

Виктор

Деньги помогают исполнять желания,а это в свою очередь делает человека счастливым

Зоя Акользина

Это как понять - поклонение деньгам...все нужно делать обдуманно и в меру цивильно.

Andreea

95% всех денег (из за которых происходят все войны, идёт навязывание ненависти и осуждения вместо любви и благодати) находятся у 3% людей, а 97% баранов и овец по тупости своей не могут их кинуть - отказаться от использования рабовладельческой денежной системы, а продолжают убивать и унижать друг друга во славу золотого тельца... 😆

Зоя Акользина

Да! Если считать, что деньги - это ресурсы( почва, воздух, вода, ископаемые и т.д.)...считая , что человек - есть самое хищное "животное", то Вы правы. Ежели деньги как необходимость их иметь по жизни, то рассуждения - другие.

Andreea

как заразу уничтожающую данный вид существ...

Зоя Акользина

не очень поняла...😗

Andreea

возрадуйся каждому мгновению без запаха гари и разлагающихся трупов... ☀️

Даниил Извеков

преумножаются финансы, а не счастье. Им клавишнуть и многоразовое себе, а другим...

Глеб Олегович

У каждого свои ценности в жизни, у некоторых это бумажки и круглые кусочки метала.

Богдана Сваровских

Это не поклонение деньгам а боязнь лишиться материальных средств к существованю

Andreea

можно бояться смерти, можно не бояться, но она всё равно придёт... 😆

Богдана Сваровских

Причём здесь деньги, как средство к существованию и боязнь смерти, которая неизбежн

Andreea

боязнь лишиться материальных средств к существованию - это очень глупо...

Богдана Сваровских

Очень глупо работать бесплатно). Вы видимо так и работаете 😜

Andreea

для сотворения биороботов(с непомерно большим эго и непомерно малым сознанием) - запусти в их общество золотого тельца(денежную систему) и будут они убивать и унижать друг друга лишь за возможность припасть к его копытцу... для сотворения рабов - воспитай в них чувство вины(греха) и глумясь над ними радуйся жизни... разделяй слуг своих всеми возможными способами, воспитывай и поощряй ненависть между ними, чем мельче кусочки - тем легче управление... 😆

Алексей Пигулевский

То есть - счастье - без денег? То-то мне денег на платят, счастливым хотят сделать...

Alexander Kusmizkij

Чтобы меньше досталось тем людям, которые утверждают, что в нищете есть счастье.

Алексей Голубчик

Так устроен материальный мир. Чтобы что-то получить нужно от чего-то лишиться...

Andreea

вопрос не о законах, а о выборе...

Andreea

пожалуй...

Наташа Зайцева

Ну почему. Те,к то живет только ради денег счастливы уже тем , что они у них есть.

Andreea

счастье и деньги несовместимы по определению...

Andreea

кто спорит? каждому по мировоззрению его...

Жалкая философия "деньги -тлен", когда 99% населения даже выжить за них не могут.

>>>что им мешает разрушить рабскую денежную систему?

Ну выходи на улицу, устраивай революцию, чего сидишь-то?

Andreea

счастье - быть частью целого, деньги - орудие разделения, они несовместимы априори, непрекращающиеся войны и бедствия - есть продукты денежной системы, зло умножается делением, его надо проигнорировать и забыть... ☺️

а, то есть стыдить других, сидя на жопе - это максимум вашего вклада в светлое будущее? Ну я так тоже умею, лол.

Andreea

не ведам мне ни страх, ни грех, ни стыд... мне дан приказ следить, лишь будет дан иной приказ - я уничтожу этот мир... 😆

Andreea

я сущность... ☺️

Елена Масленникова

Деньги это зло.... человек должен властвовать над деньгами, а не деньги над ним

Andreea

власть и есть зло, а деньги лишь орудие разделения...

Елена Масленникова

Читайте Библию, там все ответы на ваши вопросы...человеческая алчность приводит к серьёзным последствиям

Andreea

лживое слово в огонь... 🔥

Елена Масленникова

Оставайтесь с миром Божьим... пусть Господь благословит и откроет Вам истину... больше мне не пишите

Andreea

ОМ ШРИ СУРЬЯ АГНИ ДЖАЯ РАМ ! ! ! 🎆

Юрий Гончаров

Так говорят сектанты, баптисты и иеговы, что бы больше денег в церковь тащили.

Andreea

а если их нет, то и тащить нечего... 😆

Ра
Раиса.

А что вы можете дать себе из духовного- материального -необходимого - без них ?

Andreea

Константин Полиновский

Ты что, с ума сошла?! Чтобы я променял деньги на какое-то там счастье?! (Дуремар)

Andreea

Дуремар... 😆

Юрий

Ну, у каждого своё счастье. Или вы считаете, что только ваше самое правильное?

Andreea

счастье - быть частью целого...

Юрий

Ну это несколько скользкое определение. У Замятина в "Мы" что то такое описано)))

Andreea

с частью быть... ☺️