L1
Lexus 1979

Как вы думаете почему немецких преступников судят до сих пор а японских из отряда 731 нет ?

Ответы
Сергей Иванов

А почему не судят приступников России...за ихизверства над своим народом..геноцыд..за то что разожгли Вторую Мировую войну..почему? ..за окупацию Польши убийство 20000 Польских офицеров Анексию прибалтики.Ьуковины..почему? Ответите?

L1
Lexus 1979

вы видимо дурак или плохо владеете информацией если сравниваете эксперименты отряда 731 которые включали в себя эксперименты над гражданскими людьми женщинами детьми и так далее с расстрелом польских военнопленных , во время войны военнопленных разных стран расстреливали не только польских на то она и война , что касается развязывания войны то ее развязали страны Антанты в тот момент когда был подписан унизительный по отношению к Германии версальский мирный договор с отторжением территорий и репараций которые Германия платила вплоть до 2010 года кстати Россия не была участником этого процесса , что касается Польши то она сама была агрессором и участвовала в разделе Чехословакии .

L1
Lexus 1979

Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар судетского кризиса, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов. 27 сентября было озвучено повторное требование. В стране нагнеталась античешская истерия. От имени так называемого «Союза силезских повстанцев» в Варшаве совершенно открыто шла вербовка в Тешинский добровольческий корпус. Отряды «добровольцев» направлялись затем к чехословацкой границе, где устраивали вооружённые провокации и диверсии, нападали на оружейные склады. Польские самолёты ежедневно нарушали границу Чехословакии. Польские дипломаты в Лондоне и Париже ратовали за равный подход к решению судетской и тешинской проблем, а польские и немецкие военные тем временем уже договаривались о линии демаркации войск в случае вторжения в Чехословакию. На предложение Советского Cоюза помочь Чехословакии, Польша отказалась пропустить через свою территорию советские войска и самолёты.День в день с заключением мюнхенского соглашения, 30 сентября, Польша направила Праге очередной ультиматум и одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую область, предмет территориальных споров между ней и Чехословакией в 1918—1920 годах. Оставшись в международной изоляции, чехословацкое правительство вынуждено было принять условия ультиматума

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм, двойные стандарты, видимо. И правда,я не знаю. Но японцы очень жестокие, читала, что они творили в Китае и Корее. Рейху и не снилось.

Собеседник

Потому что японцев и так наказали после войны сбросив на них атомную бомбу.Вам этого не достаточно?

L1
Lexus 1979

👋

Собеседник

Доброй ночи!

L1
Lexus 1979

и вам доброй ночи и спасибо конечно за разговор который возможно не состоялся по обоюдному недопониманию 🙂🤝

Собеседник

Не знаю.Мне всё предельно ясно...

L1
Lexus 1979

ну дай Бог вам с вашей ясностью удачи вам и вашей ясности тоже👋

Анастасия Александровна

Наверное от того что все делалось с разрешения и ведома правительства?

L1
Lexus 1979

я выяснил что суда над ними не было так как Япония была оккупирована США все данные по этим экспериментам так или иначе попали к штатам и были засекречены если бы был суд утечки информации избежать было бы не возможно

Анастасия Александровна

О эта политика

Результаты опытов и зверств засекречены США и не попали под процесс.

🖼 Вакидзаси им для харакири.

Юрий Буторин

Занятно

Это малый японский меч для ближнего боя, но зачастую обряда сепуки или харакири.

🖼 А это большой, - катана.

Юрий Буторин

А вместо комментария
Своим стихом ударю я:

С Курил и Сахалина
Приказ пришёл: "СЛЕЗАЙ!"
С тех пор косой скотине
Уже не до "Банзай!"

Dan Bongо

Почему, интересно. Это как то связано с ядерными бомбардировками?

L1
Lexus 1979

я думаю за то что они там делали их надо было судить а они в этом фильме еще и интервью дают будучи в преклонном возрасте рассказывая что они делали с людьми, кстати людей они называли бревнами

Dan Bongо

Да, да. Это я увидел... конечно судить их надо!!! О чем речь...

L1
Lexus 1979

спасибо за беседу заходите еще 🙂🤝

Dan Bongо

Спасибо за приглашение) буду заглядывать))

L1
Lexus 1979

ок

Слуга Государев

потому что немцев судит как правило Израиль а японцев некому

Степаныч

Японцы в основном долгожители могут и подождать

Александр Петрович Кудрявцев

честь самураев не позволяет

L1
Lexus 1979

нет они все живут по сей день возможно ну или от старости может умерли

Александр Петрович Кудрявцев

я про судей. Почти все из них принадлежат к древним родам самураев. По кодексу самурай не преступник если выполнил приказ и не предал своего командира

L1
Lexus 1979

а причем здесь Японцы разве фашистов судили немцы , те преступления которые они совершали не для Японских трибуналов не тот уровень

Селия Вымри

Америка так решила

Ирина

а что за отряд

L1
Lexus 1979

вот название Конвейер смерти (японский концлагерь "Отряд 731") забейте на ютубе потом поделитесь со мной впечатлениями , передать увиденной я вам не смогу

Ирина

на ночь не хочу..🤷‍♀️

L1
Lexus 1979

потом посмотрите

Ирина

ну да..спасибо

L1
Lexus 1979

🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что за отряд ?

L1
Lexus 1979

почему с 14 года а инквизиция людей сжигала пытала и таких примеров в истории человечества очень много восстание Спартака Более 6 тыс. пленных, со слов Аппиана (Гражданские войны, книга 1, пар. 120), были распяты вдоль дороги от Капуи до Рима. , а катары 16 марта 1244 года общины Добрых Мужчин и Добрых Женщин Монсегюра — около двухсот монахов и монахинь — а также около двадцати светских людей, добровольно присоединившихся к ним, были сожжены вместе со своими епископами. Многие

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пик с 1914 и по сей день первая миравая и революция ,гражданская , голодомор унесли более 20 милионов , вторая мировая 27 милионов и это по росии

L1
Lexus 1979

то есть инквизиция в средние века это не жестокость, рабство это тоже нормально с вашей точки зрения так что ли ? или вы думаете рабам весело жилось в собственности чьей то и к ним относились с милосердием ? а крестовые походы когда европейцы детей в масле варили тоже нормально так что ли ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему вы зделали такой вывод ? Я ва написал пик таких массовых унечьтожений небыло как 14 г

L1
Lexus 1979

вы так пишите только потому что мало знаете о том что творилось в средние века или в темные когда целыми городами людей вырезали а тех кто выживал в этой резне в рабы записывали про Карфаген почитайте а вернее о последних его днях

Чеширский Кот

Маркетинг !

Иннокентий Козаченко

Нет

Иннокентий Козаченко

Зечем тебе это

L1
Lexus 1979

для того же, для чего нужно знать историю

Иннокентий Козаченко

Спокойной ночи

L1
Lexus 1979

и вам не хворать