Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Жизнь в очередной раз доказала мне, что составлять какие-либо планы на неё – бессмысленное действо 🙄 Поэтому я никогда не планирую ни грядущий день, ни грядущую жизнь. 🖼
А вы строите планы на день/неделю/годы? Успешно?

Ответы
Вячеслав Киселев

У меня, да как и у всех, в молодости всегда планы: кончить школы, поступить и кончить институт, начать работать, завести семью, детей И жизнь потекла. А там уж от амбиций. Кто-то чувствует в себе желание делать карьеру, бизнес, то что-то планирует. У меня таких амбиций не было. Семья хорошая, работа устраивала и жил так, как мне удобно, без особой нервотрёпки. Планов не строил. И когда работали, с женой чувствовали себя вполне счастливыми, хоть и не были богатеями И сейчас на пенсии вполне счастливы..Но, понятно, для каждого жизнь индивидуальна.Общих рецептов нет.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Женя Эсперант

У человека одна-единственная обязанность — следовать своей Судьбе до конца. В ней все. И помни: когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту.

На
Надежда

А как можно без планов жить? Вы утром собрались ехать куда-то и пошли купили билет? У Вас есть уверенность что есть билет и наличие нужной суммы... Вы же планируете отпуск, поездку, даже работу... Человек не может встать утром и решать на ходу... Решили отмечать праздник и гостей зовете за час до начала...? Нет ведь. Даже что приготовить ты планируешь, чтоб купить нужные продукты... Да, не всем планам суждено осуществиться...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это моя жизнь, чтобы что-то ещё доказывать. Достаточно того, что все мои планы всегда летят коту под хвост. Всегда.

На
Надежда

Возможно, грандиозные. Но ложась спать вы ставите будильник, значит планируете утром встать и идти на работу и тд... Это же тоже планы

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я об этом и спрашиваю 🤦‍♀️ а не о такой бесполезной мелочи, как поставить будильник.

На
Надежда

это не мелочь, это планы на следующий день

He
Helen

Ну почему бессмысленно,это очень хорошо,составлять программу и уверенно следовать её курсу))В Греции есть такая штука,план-программа,работает отлично.Ну,а если вмешиваются какие-либо обстоятельства,обязательно иметь запасной вариант оптимизации положения))Вот такие люди всегда успешны))А разболтаи,как я,выходят из положения лишь путём своей скоростной реактивности "Хочешь жить,умей вертеться"😁

He
Helen

Ну что поделаешь,это уже с детства у меня такая заложена программа))

Co
Cowboy

Дорогая, планы бывают разные. Планы даже среднего уровня нужно бывает воплощать даже в несколько лет. Хорошо было бы, просто вечером за телеком на диване прикинуть план и чтобы он от пары дней до недели сработал, но так не бывает

W Ser G

ещё в 1970 моя бабушка так сказала-Загад не бывает богат-...так что жаль что не прислушиваемся мы к словам тех людей которые жили без .... ну и дальше можно перечислить все что было до века двадцатого ..техника медицина ...и тд и тп

Игорь Прянишников

говорят: хочешь насмешить господа - расскаи ему о своих планах!
Но... планировани помогате как-то упорядочивать жизнь и таки быть целеустремлённым... безцельность (безплановость) может привести к бездеятельности...ИМХО

Виктор Гавриленко

Планы, программы составляют под конкретную цель, тогда это оправдано, но, как говорится, "мы предполагаем, а Господь располагает!", Надо быть всегда готовым к тому, что жизнь может вносить свои неожиданные коррективы.

Cerqei Popov

На день, неделю - пожалуй, "ДА", а на годы, наверное, уже "НЕТ"! Планы удаются не всегда, но в целом их придерживаюсь: Дневник, домашняя кабинная баня, влажная уборка пола, печатание, поход по магазинам и подобная мелочь!

Icedora Dunkan

Всё зависит от установок)) я лично знаю людей, которые планируют всё своё время на годы вперёд и идут к чётко намеченной цели) они верят, что их жизнь только в их руках и нет никакой судьбы)) как то так

Галина Сопот

Да- " Мальчик и девочка смотрят, как к дому подъехал свадебный картедж и из машины вышел парень, а из дома девушка в свадебном платье.
Девочка мальчику - Вот за мной то приедут...а тебе то надо искать!"

Володя

Два раза был женат. Так, что всегда планирую неприятности, надеюсь на худшее! А если они не случаются, это для меня нечаянная радость, а если все-таки они происходят, то в этом случае я к ним готов.

Иван Петров

Смысл есть, препятствий правда многобывает, когда легко всё получается, когда с трудом. Но если постоянно долбить в одну точку своего всё равно добьешься. Твоя жизнь состоит из твоих действий.

Кот В Сапогах

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" ©️Мастер и Маргарита. По этому и смысла нет что то загадывать и планировать...

Мелиса Трава

будущее уже точно определено,поэтому на годы эти планы не исполнятся. Так как всё исполнится так,как записано в Священном Писание. К 2024 году условия на Земле могут резко изменится.

Mister Farid

в целом, для всего своё время, если касается только меня. если же на этом завязаны окружающие люди, конечно, необходимо хоть как, но добиться. чтобы не доставить людям неудобство.

Илья

У среднего брата получилось, он планировал стать Машинистом Электричек, он им и стал, своими глазами видел как он стремился к этой цели. Я цели изначально никаких не ставил

Александр Колосов

Никогда не строил. Единственный раз, когда залетел, составил на неделю, как, какой предмет, кому сдавать, сессия пролетала, отчисление грозило. На процентов 95 всë сошлось.

Endarkenment

На годы лень, на неделю обязательно, бытовые, их нарушение не подрывает мою психику, количество запланированных событий не уменьшается, прст случаются внезапные замены

Татьяна Косолапова

Строю, конечно! Иногда успешно, иногда нет. Просто мне кажется , я умею реагировать на коррективы. Не впадаю в истерику или депрессию, если что- то не совпадает с планами.