Марина

А правда ли, что все воспитание родителей сводится к тому, чтобы им потом удобно было пользоваться детьми и все проблемы от этого?

Ответы · страница 2
Танѩ

Мариночка, вот когда воспитание сводится к тому. ...в последствии порождает проблемы,если не сказать -сплошные проблемы😕

Марина

Конечно сплошные проблемы от генацида родителей

Танѩ

Таких--то да.

Андрей Пятков

Странная диспозиция... почему пользоваться? Впрочем, я чего-то не понимаю... Сейчас принято говорить "не догоняю..."😁

Андрей Пятков

Мне в голову не приходило пользоваться, но к порядку призывал регулярно, не всасывает - повторно объясняю, как он не прав (они)...

Марина

Напрасно, а порядок кому нужен? Вам или им?

Андрей Пятков

Сначала - мне, их - приучаю. Не приучу и не нужен будет...

Андрей Пятков

вы сторонница беспорядка? 😀 😀 😀

Марина

О каком порядке вы мечтаете, все в полном парядке

Андрей Пятков

Вот еще - мечтать, от беспорядка избавляться надо...😁

Станислав

Воспитание - подавать пример детям своим поведением. Дети не воспринимают советы, они копируют поведение взрослых.

Ни
Николай

Ну у меня как-то наоборот... Мама с детства очень разбаловала... Я к ней к сожалению довольно эгоистично относился ....

Ни
Николай

Да жива. ) Сейчас просто не так эгоистично... И стараюсь ей хоть иногда помогать. Но это все сложно... Я с детства привык что она для меня все делает и нечего не требовала ... Я понимаю что хренова. Но не всегда себя могу заставить ей помочь, Но работаю над этим.... Кстати на эту тему и задумался о том что говорят что в отношениях человек похож на отношение к нему родителей... Нашел сходства в том что с бывшими - мой эгоизм и лень пропадала в неизвестном направление , которой так у меня валом. И я все для них делал , лишь бы они счастливы были. А они относительно ко мне становились очень разбалованными офигевшими эгоистками. ( по сути как я к маме...)

Марина

Ну как раз понятно, включался паттерн поведения матери в семье

Ни
Николай

И вот хрен его знает что с этим делать. Даже девчонка которая летом со мной отдыхала 2017 ... И сейчас жду её ... Заявила в конце лета что я не правильный какойто ... Слишком хороший - на руках тоскаю , двери открываю , руку подаю всегда , за все плачу , устраиваю прекрасные романтические вечера, очень заботливый, она прям как в сказку попала... Сказала это как огромный + , так и ещё больший - ... Скучно так ей расслабиться и получать удовольствие и что типа девушек привлекают плохие парни... Она же сама даже спрашивала откуда такой хороший парень столько всего плохого знает? Я ей пытался объяснить что я на самом деле писец как далеко не ангел , просто чувства есть... Не знаю что с этим делать... По моему любить , так любить...

Андрей Акбаров

никто и некогда об этом не думает, пока воспитывает ребенка, родителе 80% помогают своим детям, даже на пенсии....

Марина

конечно помогают, не думают а делают

Владимир Кириллов

Есть такое подозрение. Меня, например, лепили по образу и подобию трагически погибшего старшего брата.

Марина

значит вы еще и благодарны ему должны быть. Не судите родителей строго. Они же в горе были.

Владимир Кириллов

Их поздно судить, они умерли.

Владимир Кириллов

Так я и при жизни не судил. Привык, знаете.

Владимир Кириллов

Да родители в конце концов сами поняли, что Димочки из меня не получится. И еще неизвестно, что получилось бы из него, не умри он в шесть лет.

Марина

ну отлично👍 значит все в норме

Вячеслав Желтоухов

Правда, но не родители, и не воспитание, и не удобно, и все проблемы не от этого. А остальное - правда.

Роман Лобанов

очень надеюсь, что я не такой)))) но...время покажет, что я за воспитатель. пока результат радует))))

Роман Лобанов

да и желания такого нет, хочется успеть рассказать им побольше, предупредить, объяснить, а выводы они все равно свои сделают и шишки тоже свои набьют))))

Роман Лобанов

у вас, я так понимаю, детей еще нет?))

Роман Лобанов

енот, блин, на редкость проницательный))))))

Роман Лобанов

я как только начинаю умничать, непременно сяду попой в лужу))) но не сдаюсь))))

Вредное Ископаемое

научить мыслить, делать выбор, любить учиться новому и многое другое, что пригодится им в жизни

Вредное Ископаемое

изначально к этому стремилась. получается

Дмитрий Саратов

У меня проблем от этого не возникает и думаю им самим в будущем именно из за этого легче будет

Марина

Просто любить надо детей и воспитывать личным примером, вам это не понять

Дмитрий Саратов

стоп, а как же их предназначение,

Дмитрий Саратов

двойными стандартами попахивает

Марина

Сами найдут свою дорогу, если не мешать и не прессовали дебильными, отжившими стереотипами

Дмитрий Саратов

а типо бандера не враг, а герой, ну ну, достала

Сергей Шепитко

Воспитание родителей для того чтобы их дети были воспитанными и непошли по наклонной линии

Марина

А почему они должны именно по наклонной поити

Сергей Шепитко

Есть же воры Убийцы насильники пидофилы итд плохо родители воспитали

Сергей Шепитко

Вот вот

Валера Чуйков

По-моему дети до сих пор пользуется мною. Наверно я плохой воспитатель, но мне это нравится.

Марина

это как раз и хорошо. )))))👍

Па
Павел

ой ты дурочка.... я спрашиваю.. ты чай будешь или нет? ты что с.....ка ответить не можешь что ли

Yts - 62

Не знаю. У меня была задача сделать из ребёнка хорошего человека. По-моему, получилось

Марина

Зачем делать хорошего человека?

Yts - 62

Странный какой-то вопрос.

Марина

Нормальный вопрос но сложный

Yts - 62

На вопрос "зачем?" ответить не могу, не знаю ответа. Ответ только один - инстинкт

Yts - 62

Вот об этом я как раз и не задумывался:-) Просто, подсовывал ребёнку хорошие книжки, водил в кино, в зоопарк, в дельфинарий...как-то так

Yts - 62

Спасибо🌹

Рустам Сабиров

Поэтому многие родители так и говорят ЧТО БЫ БЫЛО КОМУ В СТАРОСТИ КРУШКУ ВОДЫ ПОДАТЬ))

Никита Козлов 78Rus

Так поступать могут только глупые люди. И ЧТО Вы понимаете под "воспитанием"???

Марина

именно воспитание и имею ввиду

Никита Козлов 78Rus

Ответ ни о чём! ЧТО, в Вашем понимании, процесс "воспитания"??? Хотя бы кратко, "в двух словах"!

Марина

воспитывают так какие сами. ПО СВОИМ ПРИНЦИПАМ И ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧАДОМ, КОГДА ОН ВЫРАСТЕТ. нАПРИМЕР, ДОЧЬ ЗАМУЖ ЗА БОГАТОГО... ЧТОБЫ ПОМОГАЛ ДЕНЬГАМИ... ИТ.Д.

Никита Козлов 78Rus

Не дай Бог ТАКОГО воспитания!!! Это же калечить психику ребёнку с детства!

Никита Козлов 78Rus

Возможно, Вы не совсем корректно задали вопрос! Удачи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грубовато канечно но кто должен пгльзоватса благами дитей когда состарелис

Марина

дети это не туалетная бумага и пользоваться ими не надо. Если в к ним хорошо относились, то будут благодарны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну если ты себя так щетаеш я непричом дар жизни многае значит а судить радителей спроси тех кто вырос без них

Марина

спросила и что? думают что родители были у них хорошие. Спроси у тех, над кем издевались родители. Лучше уже сиротой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет вы такаяже безграмотная как и я вапрос неправельо составлен

Григорий Таланов

так заведено у многих,но не у всех,потому как утратили традиции воспитания

† † † Мари † † †

Что за хрень- пользоваться детьми? Кому такое в голову могло прийти?

† † † Мари † † †

Твоим?

† † † Мари † † †

Не повезло твоим родителям!

† † † Мари † † †

Тебе такой вопрос пришёл в голову

† † † Мари † † †

Психолог?

Анна Фон Цабельтау

и тем сильнее это проявляется там, где население ни в грош не ставят

Марина

прям население виновато, что детей истязаете?

Анна Фон Цабельтау

в странах сытых (запад) дети уже рано обретают самостоятельность, а родители не имеют нужды искать в них опору

Марина

и у нас просто страх старости и ненужности. значит надо заставить

Анна Фон Цабельтау

бытие определяет сознание