Toma

Почему пираты использовали повязку на глаз ..?

Ответы · страница 4
Валерий Муртазин

Но ведь они не все повязывали на глаз

Toma

Не все .. Я про тех, кто носил повязку ..

Extrusion Triangulation

потому что другие пираты были косые!

Extrusion Triangulation

современные бандиты или с злазами или без бошки

Василий Абрамов

потому ,что небыло глазных протезов

Toma

Да, на здоровый глаз надевали .. Чтобы легче видеть было в темноте, в трюме, при снятии повязки ..

Василий Абрамов

неужели? надо как то попробовать

Джорж Эспедраль

а вы не знаете или прикалываетесь???

Джорж Эспедраль

Ну так скажите, я не кому не разболтаю

Зиннур (Октябрьский)

Чтобы среда им благоприятствовала

Зиннур (Октябрьский)

Окружающая

Анатолий Катунин

в холодильниках не было лампочек))

Анатолий Катунин

чтобы в трюме видно было))

Юрий Ванеев

Использовали... или применяли...?!)))

Toma

можно и "применяли".. Не суть важно ..

Malыshka Mю

Чтоб в темноте хорошо видно было

Петр Мельянцев

Чтобы не видеть это безобразие.

Петр Мельянцев

Я рад, что у Вас такая улыбка.

Иван Комаров

а чтобы делала ты потеряв глаз?

Иван Комаров

мне без разницы что сочиняют другие люди.. если ты пишешь дело не в этом, значит у тебя лично есть другой ответ.. но ты же вдруг ссылаешься на мнение других людей.. если у тебя нет своего мнения, то зачем же ты пишешь, что дело не в этом?

Иван Комаров

но не здесь.. здесь лишь отсылка к каким-то чужим ответам.. так что нефиг капсить.. лентяйка

Tim

что бы выглядить страшнее

Toma

Чтобы спускаясь в неосвещенный трюм, глазу было легче было адаптироваться к темноте .. ( разумеется, при ее снятии )

Фр
Фролов

А почему только пираты? 😉

Фр
Фролов

Почему про адаптацию к темноте знали только пираты? Ведь и другие тоже бегали в трюм)

Toma

Им больше и дольше приходилось околачиваться в открытом море ..

Александр Веляев

бояться, очень боятся ...

Александр Веляев

человек всегда боится только того, чего сам не знает ... иного не дано ... такое вот устройство ...

Toma

В смысле, они пугали своим одноглазым видом ..?))

Александр Веляев

они сами просто боятся и думают пугать других, глупо.. но ...

Toma

На самом деле - для адаптации зрения ..

Александр Веляев

один глаз не даёт адекватного восприятия окружающей обстановки при смене освещённости - обман

Toma

Дает возможность нормально видеть на палубах и в трюме ..

Александр Веляев

разность адаптации - уходит до 4 секунд - в бою гибель 100%

Склифосовский

Потому что глаз не было

Склифосовский

Ну если вы потомственная пиратка то вам виднее

Да
Дамир

Это литературный образ

Просто Лёха

Лучше с дыркой в башке?

Александр Хробостов

Правда глаза... колет...

Toma

Загадками изволите говорить, сэр ..

Александр Хробостов

встреченных военных ( что отправлены были для сопровождали тех пиратов)

Александр Хробостов

Toma

В те давние времена пиратов сопровождали военные.. ? Вот это новость ...)

Александр Хробостов

Военные сопровождали пиратов. На виселицу. Закроешь глаза от такой 'перспективы'.

Toma

Адаптация зрения к темноте.., всего лишь .. При спуске в трюм не было проблем ..

Александр Хробостов

Отлично! Зато и пообщались...

Ва
Василий

один подбит. считался.

Ва
Василий

да эта повязка скрывала стекляшку.

Toma

Для адаптации зрения .. ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО ВИДЕТЬ.Спускаясь в неосвещенный трюм..

Игорь Игорь

чтоб видеть только 50 %

Toma

Для адаптации зрения .. При спуске в неосвещенный трюм нет проблем ( разумеется при снятии повязки )..

Борис

Мода у них была такая)