Я-
Я-Искал-Тебя

паровой двигатель добль беслер
🖼
устанавливался на такие красотки
🖼
сегодня есть рабочие экземпляры в частных коллекциях
🖼
бесшумные и экологичные машины на пару,технология которая канула в лету 😐

Ответы
Nihrenasebeblija

бесшумные и экологичные машины на пару,технология которая канула в лету😵аха,а продукты сгорания угля в топке или газа ,экологию не ухудшают? вы физику в школе учили?современный паровой двигатель с конденсатором и профилированной проточной частью имеет КПД до 25–30%. т.е. 70-75% топлива сжигается для выбросов в ту же атмосферу!

Это Я

А в чем заключается экологичность-то? Топливо не нужно сжигать? 🙂 Паровой двигатель топлива кушает больше, чем внутреннего сгорания, его КПД меньше, он гораздо менее экологичен и экономичен, поэтому это всё вместе с паровозами ушло на свалку истории.

Это Я

Паровые двигатели хороши только одним - они всеядны, им можно любое топливо. Хоть уголь, хоть дрова, хоть торф, хоть солома - лишь бы горело. Их можно использовать где угодно, там где нет бензина, керосина, нефти - лишь бы было хоть что-то. Но если есть доступ к нормальному топливу - никто в здравом уме паровые двигатели использовать не будет.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты забыла про одну вещь - плата за бензин,сложность несуразная двс которые требут обслуживание спец мастеров ну и зависимость от нефте корпараций)

Это Я

>> к тому же та машина и вариант двигателя на пару для легковых машин практически ни чего не производит из вредного
производит мало, потому что двигатель маленькой мощности. Но производит гораздо больше и гораздо грязнее, чем двигатель внутреннего сгорания той же мощности. Если создать миллионы таких двигателей, и запустить их в городах - это будет экологическая катастрофа.

Это Я

>> ты забыла про одну вещь - плата за бензин,сложность несуразная двс которые требут обслуживание спец мастеров ну и зависимость от нефте корпараций)плата за уголь никуда не денется, а уголь тоже весьма дорог. Вырубать леса на дрова - тоже не решение, это еще один удар по экологичности, и это тоже не бесплатно. Всегда будет зависимость от поставок топлива, без этого невозможно.

Это Я

Если уж уходить от бензина, то на электричество, водород и газ.

Бабушка Морошка

Мама рассказывала, что мой отец учился шоферить на машине, которая на дровах ездила. Подкинут дровишек, кочергой пошевелят, пар пошел из радиатора - и дальше поехали.

Бабушка Морошка

Ошиблась. Там пар не присутствует.

Я-
Я-Искал-Тебя

враньё всё)))
паровые двигатели развивались уже давно,а двс появился ближе к нашему веку,и лицемерно умышленно вытеснили паровые двигатели развившейся к тому времени очень хорошо....да много чего уничтожили под разным предлогом

Бабушка Морошка

послушай, и не спорь.

Я-
Я-Искал-Тебя

наслышан

Анатолий Симагов

Сколько мы еще создадим глупостей, нарушим экологию, разрушим природу ради скорости и амбиций соперничества в развитии технологий. Углублений нет, только макушки

Я-
Я-Искал-Тебя

это да ....

Анатолий Симагов

Разве, что применение водорода, но это почти паровой выхлоп. Чистая экология.

维克多

Думаю, это очень нишевый вид транспорта, со своими генетическими особенностями, которые не могут сделать его широко распространённым.

Я-
Я-Искал-Тебя

да,это внушают всем ,просто потому что ни кто особо не знает о том моменте когда двс и самое главное как - вытеснили паровиков )абы ты и дальше платил денюжки за бенз и помалкивал радуясь )
а теперь ещё раз посмотри на низшее средство транспортное)))

维克多

Я изучал этот вопрос, я знаю устройство парового двигателя, я могу собрать действующую модель паровика. И да, я написал не "низшее", а "нишевое", т.е. способное занять определённую нишу, где недостатки паровика не принципиальны. Так что, мне никто не внушает, я живу собственным умом, сам определяю свою точку зрения.

Fedor Shkenev

Она не канула-она себя не оправдала в автомобилях. Если Вы в курсе-то любая АЭС-это тоже "паровой двигатель"

Оксана Владимировна 😆

Что вырабатывает пар? Он сам по себе ниоткуда не возьмётся, чем подогревается вода?

Fenix🇱🇹

Очень жаль , машины и правда красивые и к тому же экологически чистые для природы .

Fenix🇱🇹

Так машины на пару , был паровой двигатель

Fenix🇱🇹

Поспорите в инете , как работал паровой двигатель в старинных машинах .

Сергей Никифоров

Для создания пара воду нужно нагреть до кипения. Всё равно горючее нужно...

Сварог

Экологичные?))) А пар от чего образовывался? От солнечной энергии????))))

Я-
Я-Искал-Тебя

нет он образуется из эфира кефира

Сварог

Ага, именно из него))

Я-
Я-Искал-Тебя

скажу больше,если нажраться кефира то получишь газ метан ,вот бл покатаешься

Сварог

Таки,это ж не экологично уже

Ле
Лесничий

У меня возник вопрос: а где остатки пара выходят? А конденсат?

Майя Петрова

Потому что невыгодна нефтяному лобби и торговца м бензином

Я-
Я-Искал-Тебя

умница )

Ирина Гонта (Филатова)

много чего кануло в лету.. и моя страна СССР канула. ☹️

Кирилл Морозов

На 1 фото не двигатель, а котел. Котел Серполле.)

Я-
Я-Искал-Тебя

да,точно котёл.

Кирилл Морозов

А фото паровой машины есть?

Я-
Я-Искал-Тебя

всё выше

Кирилл Морозов

Так, мы уже выяснили, что фото машины сверху нет.)

Я-
Я-Искал-Тебя

конечно нет,и сайта нет...и нас нет....это глюки

Кирилл Морозов

ПонЯл.

Qqqq Qqqqq

а чем воду до состояния пара разгоняли?

Алексей Пимяков

а не выгодно . некоторым вот и прикрыли

Я-
Я-Искал-Тебя

по любому... ,двс приносит много денег ,а паровой движок приносит пользу ,народу,этого торгаши оч не любят)

Ирина

🤷‍♀️🤔как далеко на таком уедешь

Я-
Я-Искал-Тебя

🖼
дорогая....защем ехать я сам прищёль

Ирина

🙀😉

Ал
Александр

Красавец Правда на пару? На дровах.

Я-
Я-Искал-Тебя

жаль...в этом видео ,и даже в роликах владельца паровых авто всё показано и рассказано и особенно уделена ветка теме - почему паровые движки уничтожили ,как происходило это и как приняли двс

Ал
Александр

я Знаю что такое паровоз у него КПД 15 процентов.

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,ты знаешь лишь то что с раннего детства внушают,историки,учебники

Ал
Александр

Я учился в школе хорошо.

Я-
Я-Искал-Тебя

верю))

Сергей С

Ну насчёт бесшумный это навряд ли

Я-
Я-Искал-Тебя

практически безшумный ,а в салоне так и вовсе

Марго Беккер

🤷‍♂️😥🤷‍♂️😥🤷‍♂️

Лора Исаева

КАКОЕ РОСКОШЕСТВО .... !!!🙂