Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 11
Алла Сандо

Чем становишься старше тем весомее становиться слово счастье, а судьба она у всех разная. Бабушка Алла...

Мария Бабайлова

часто.в любой судьбе есть миги - сполохи- зарницы, состояния - которые и есть Счастье. И вам счастья желаю.

Лилия Гейц

никогада... есть литературный язык, есть разговорный... я не диктор, чтоб проверять себя на каждом слове...

Женя Бойко

И правда! Есть! Но грамотность речи, не только с экрана приятна!

Лилия Гейц

я в разговоре за ходом мысли слежу, что для меня логично или приемлемо и на каких основаниях или нет...а произношение, диалекты и пр... не интересуют...некогда на это внимание обращать... речь ведь быстрее ,чем написание, а мысль ещё быстрее...

Женя Бойко

Оправданий может быть нескончаемо

Лилия Гейц

У вас температура совсем высокая? такое впечатление , что вы бредите...

Женя Бойко

))) спокойней и здоровей меня, поверте! Вы вжизни не встречали.

Лилия Гейц

Откуда знаете? я об этом не писала... домыслы!

Женя Бойко

Веселый Вы человек!! )) Удачи Вам! И сладких снов!

Елена Корчагина

Судьба -предначертана,но её не проверишь) Счастье ,либо ,есть,либо -отсутствует) либо в упор ,не замечаем)

Олег Донченко

судьбу мы рисуем сами и от этого зависит счастливы мы или нет. а слова очень хорошие

Sergey Morozov

Я русский, живу в Америке, еще не выучил английский, но уже испытываю сложности объяснения на русском ....

Sergey Morozov

О, понимаю, что вас ждет впереди ...

Татьяна Солдатенко

да уж..... бытовым языком пользуюсь....а раньше стихи писала...слова ,как цветы в венок подбирала....о время...

Игорь Игумнов

Только в Русском языке предложение может состоять из 5 глаголов: "Подумать послать пойти купить выпить"!

Евгений Хухлинский

Настоко хорошо и виртуозно владею основами рускога языку, что в самопроверках не нуждаюсь. Одназначно!

Светлана Щербинина

Поскольку русский язык велик и могуч, могу сказать, что две запятые у Вас во втором предложении лишние!

Женя Бойко

Умничать будем!? ))) могучесть его не в правописании!! Так что Вам! За знание языка 2-

Светлана Щербинина

Будем!!! Язык - это система! Колышник!!!

Liza Mazin

Все время слежу за собой, Обучаю внучку русскому, правда, она у меня уже большая ученица- служит в армии

Liza Mazin

Можно еще так сказать- хорошо все знать и ничего не делать

Ирина Горбунова

правильное использование этих слов не знает никто, потому что каждый в это вкладывает свое значение....

@@
@@@ирина @@@

а зачем то проверять? те значения которые мы приписываем вещам событиям явлениям - всего лишь ярлыки...

Женя Бойко

Но именно этими ярлыками мы передаем свои мысли! Хотите ли Вы видеть понимание сказанного!? И иметь возможность поддержать разговор!?

@@
@@@ирина @@@

я по жизни поняла, что часто люди по разному понимают смыслы разных слов, и это норм. так мы все разные. о понимании сказанного какого именно выспрашиваете?

@@
@@@ирина @@@

скажу лично о себе, я в детстве не понимала значения слов многих стеснялась спрашивать, со временем смыслы наполнились прочитанными книгами, как быть нашим детям, которые не читают книг?

Женя Бойко

Оооо! Вот и пришел ответ! И Вы сами его озвучили! Мы!!! Додумывая!!! Можем отклонится от истины! Но утверждаем что правы! А дети наши, читая эти книги, немогут уловить цепочку нашей мысли! Вот и возникает непонимание, ощущение безсмыслицы написанного! Поймите! Каждый из нас, имеет свое восприятие мира! Что не означает что оно едино! Знание значения слов помогает разложить на правильные полочки полученную информацию! И пользоватся ей в уместных случаях!

Галия Кабдиева

нужно правильно понимать и чувствовать значение и смысл этих слов не важно на каком языке они сказаны

Женя Бойко

Это да! Вопрос именно об этом! Но на рускоязычном сайте! Вот и русский стал примером!

Наталья Костенко

сколько себя помню,всегда писала правильно и без ошибок,при этом не зная многих правил русского языка

Женя Бойко

Пишите как угодно!! ))) вопрос о другом!!

Яков Бисеров

Никогда не проверяю.Мне что - дольше делать нечего ? Такими вещами,занимаются лоботрясы и бездельники.

Ирина Никонорова

Да, иногда скажешь, а потом подумаешь, что сказала не то, не теми словами, не так выразила мысль. Бывает.

Татьяна Ивановна Великанова

Стараюсь следить за сказанным и написанным. Иногда случаются казусы, и я сильно переживаю из-за этого.

***

Не проверяю себя на знание великого и могучего. Хочу свободно разговаривать на .... английском, хотя бы.

Тамара Забегайлова

Женя, я не знаю, как ответить на Ваш умный вопрос. Просто у каждого своя судьба, свое понимание счастья

Женя Бойко

Эти слова лишь пример! А вы ответьте на вопрос!

Тамара Забегайлова

Да, Женя, как-то не проверяю специально. А что?- нужно да?

Женя Бойко

Русский сложный именно колличеством дефиниций слов! По себе знаю! Как бы я не был начитан! Встречаю порой в таких значениях слова, что даже и подозревать не мог!

Тамара Забегайлова

Ну да - о чем спорить-то !?

Тамара Забегайлова

Вероятно, Вы редкий человек в наше время. И приятно общаться.

Вера Хазагаева

Всегда. А на сайте часто делают много ошибок, сразу видно как плохо русский преподают последние 20 лет.

Женя Бойко

Ошибки грамматики мне не интересны! Мой вопрос о другом.

Вера Хазагаева

Ой, да я просто училка, сразу про ошибки...

Вера Хазагаева

а что касается Вашего вопроса, я не поняла что-то...