Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 16
Всеволод Шуяков

бывает клинит, например недавно минут 5 думал как писать - бесполезный или безполезный

Аэлита Казакова

Проверяю правильность каждый раз при написании важных документов, боюсь опозориться.

Rebenok

человек использует их тогда, когда считает нужным..а проверка - это вопрос вторых лиц...

Жизнь На Марсе

а как связаны между собой такие понятия как могучий русский язык с счастьем и судьбой

Женя Бойко

Я думаю Вам стоит выяснить, для себя, в чём именно могущество языка

Жизнь На Марсе

только после вас, думаю единственное что связывает эти понятия между собой - это вы и только вы

Женя Бойко

Спуститесь на землю!!! И откройте словарь. А я же... Давно уяснил для себя, эту бесценность языка

Жизнь На Марсе

кроме словаря есть другие книги, например букварь - рекомендую, а русский язык так же могуч как любой другой

Женя Бойко

Увы))) Вы так и не поняли. Чтож... Будьте же довольны, своим интелектом

Жизнь На Марсе

радует что вы его заметили, но он бессилен против вашего набора высокопарных слов

Ольга Абраменко

Эти слова не требуют правильности использования, эти слова надо просто использовать.

Женя Бойко

Так эти слова просто в примере! Вопрос глобальней!

Ольга Абраменко

Чаще интересует вопрос, почему используется человеком то или иное слово , и что он имел ввиду, говоря это?

Женя Бойко

Воооо!!! Уже ближе! И после пяти дней чтения ответов! Могу объяснить!!! Люди живут,мыслят и говорят интуицией! Нет знания языка! Есть куча слов значения которых они даже не понимают! В моем вопросе, всего одно слово, которое всех сбивает с толку! Использовать! 90 процентов его не знают в правильном значении!

Ольга Абраменко

Какое ваше мнение, по поводу, значения этого слова?

Женя Бойко

То что написанно в словаре! И я с ним полностью согласен!

Женя Бойко

Ну на пример Ожегов! А к чему эти вопросы?

Аня ...

значение этих слов придуманы человек, а в жизни у каждого свое восприятие и понимание

Женя Бойко

Значения этих слов, изследованием объяснены! Открыв словарь поймете смысл!

Аня ...

зачем мне смысл? я живу, воспринимаю свое счастье, а другие люди счастливы по другим причинам, живите по своим словарям сами, а без них интересней))

Расим Хабиб

90% русских плохо знают свой родной язык, только 10% правильно применют слова по событию

Расим Хабиб

Самый знаток русского языка - это Лев Толстой

Женя Бойко

Не могу утверждать, так сильно не углублялся.

Ирина Менешева

ну, говорю своему парню разные приятные словечки - милый, мурчик, синичка и так далее...

Женя Бойко

)))))) умничка! А вопрос неотвечен

Галина Сопова

Да, хотя бы их побольше. А, то все на голову сыпется.... Счастье далекое... Где же ты, где???

Владимир Афанасьев

А ты вникни в грамматику иностранных языков и ты почувствуешь себя в далеком прошлом.

Ляйля Ибраимова

Это такие слова что не решаешься их каждый день произносить или спугнешь или обидишь

Женя Бойко

А эти слова то и не причем! Так просто!! В пример)))

Женя Бойко

Вопрос о другом! Невнимательна

Татьяна Павлова

Я достаточно образованный человек, чтоб даже задумываться о правильности написания.

Женя Бойко

А правильность писания меня и не интересует! Речь о другой граммотности.

Иришка Цветкова

жаль,сейчас всё меньше людей говорит правильно,а уж про то,как пишут,вообще молчу....(((

Кристина Алексеевна))))))

очень часто. совесть не позволяет их употреблять в ненужное время и в ненужном месте.

Владимир Борисенко

что значит-проверять на использование. вставляй в нужное место в нужные предложения.

Галина Паншина

А как можно проверить правильное использование слова счастье? Для каждого - оно свое.

Julia Dubinina

у меня дети школьники, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР и математика и алгебра и русский и английский......

Julia Dubinina

.....да, да.....у меня ещё малыш 2,5 месяца.....Со школой, видимо, не расстанусь, т.к. потом внуки......ОЙ, мамочки!!!! 😢

Женя Бойко

Юленька! Солнышко! Нехочу соболезновать! Детки это прелесть! Они самое сладкое счастье! Ну есть небольшие ньюансы))) а так в общем- счастье!!

Julia Dubinina

Да, спасибо!!!! Вы правы дети - это счастье!!! Теперь с рождение третьего я это точно знаю!!! 😉

Julia Dubinina

Спасибочки!!! Взаимно!!! 😉 👍

Зульфия Низамутдинова

Постоянно. Я слышу слова и знаю их значение. Учу других, делаю замечания и сама учусь.

Зульфия Низамутдинова

Спасибо, люди не любят учится.

Женя Бойко

Это точно! И все все знают!

Anatoly Shutov

Постоянно проверяю себя. Слишком много людей коверкающих Великий и Могучий...Обидно.

Людмила Занегина

Мое правильное использование Любовь к детям и внукам и счастлива,что они у меня есть