Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 32
Светлана Кузьмина

Их как то можно использовать не правельно ? Вот уж не знала

Женя Бойко

Исходя из ответов)) люди даже читать не могут!

Людмила

живу 25 лет в Германии . малость подзабыла , иногда проверяю

Женя Бойко

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Павел Наухацкий

вот Именно ----- Правильное Использование!) а не Как Попало!))

Василий Клепцов

я горжусь,что знаю русский,особенно когда слышу китайский

Сания Досумова

да часто проверяю так как я человек другой национальности

Василий Клепцов

Анатолий Гайдук

могучий руский язик виражается в матах вот в сьом его сила

Ирина Гостева

Использую редко, поэтому проверять не вижу необходимости.

Надежда Красилова

Вопросов всегда много на правильное использование слов ...

Андрей Абросимов

Достаточно знать несколько десятков крылатых выражений...

Ёська _

да зачем проверять...употребляй правильно и грамотно и все

Людмила Борздых

Всегда, а еще имею дурную привычку поправлять окружающих.

Женя Бойко

От привычки лучше избавится! ))) а в остальном молодец!!

Людмила Борздых

Получается машинально, режет слух.

Я виртуозно владею русским языком, могу проверять других.

Светлана Мухтарова

Очень редко, но бывает, вроде бы и знаешь, но сомневаешься.

Вячеслав Дальнобой

Скоро совсем забудут русский язык. Писать уже разучились.

Светлана Андрейкина

цыган на цыпочки встал цыц цыпленку сказал вот такой цирк

Эрика Дубовская

я не проверяю себя,а стараюсь быть счастливой уже сегодня

Майя Ацтек

лизать лизатьи лизать.. язык могуч но требует тренирововк

Елена Николаева

Постоянно контролирую правильность использования слов!)

Елена Николаева

А ещё очень ценю людей, которые пишут грамотно. Жаль, такие встречаются не часто...)

Женя Бойко

Да я грешен! Но планирую подтянуть и грамматику! Начал писать стихи, и понял как я безграмотен(( НСШ образование 😞

Елена Николаева

Всё получится! У меня дети в школе писали ужасно, а теперь, вижу, выправились. А я уже думала, что безнадёжно.)А на стихи любовь толкнула? 😉

Елена Николаева

Как же не знать?! У меня у самой были просто потрясающие стихи, когда Купидон подстрелил!)))

Елена Николаева

Да!!!) Теперь осталось прислать мне лучшие строки... Чтоб похвалиться! 😉

Aliya Kazbekova

Причем здесь русский?У всех есть и счастье,и судьба и т. д.

Женя Бойко

Согласен! Но общаемся мы тут на русском! По этому и вопрос о русском!

Женя Бойко

Тогда для Вас пусть будет родной язык! Суть моего вопроса в том, чтоб люди задумались о грамотности речи! И неболее!

Aliya Kazbekova

А я поняла: используете ли в жизни правильность слов,например,счастья как счастья(испытываете ли его),судьбу как судьбу и т. д.

Женя Бойко

Эти слова просто пример))) не в них суть! Но именно по ним, тут много вопросов))

Aliya Kazbekova

Ну,тогда использую.При произношении тоста,например.А вот правильно ли...