Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 5
Забей Навсё

постоянно,стараемся даже из жаргона иностранные слова исключать.Русский язык-больше чем могучий,это язык творения мира.Цените и уважайте родной язык.

Ольга Казакова

Абсолютно всегда. Без должного уважения и внимания к родному языку нельзя называться гражданином и человеком. Кстати, а зачем у Вас запятые в тексте?

Женя Бойко

Ну орфография еще страдает))) ее подтянем тоже!

Марина Петренко

Эти слова нельзя применить не правильно, если я говорю "ты счастье мое" моей внучке, разве я не правильно применила это слово? Я говорю так, как ощущаю.

Акан Жамболов

почему глагол ПЕТЬ в настоящем времени звучит не так, как в прошедшем и будущем? Например: Мы ПЕЛИ песню. Мы будем ПЕТЬ песню. Мы ПОЕМ (а не ПЕЕМ) песню?

Женя Бойко

)))) а почему тарелка: на столе стоит. А если ее поместить в сковороду, то она лежит! ??

М*
Мариshka ***

Счастье и судьба я не проверять. Потому что, я счастлива и судьба меня моя устраивает. А вот с арфографией, сталкиваюсь в процессе работы каждый день.

Акан Жамболов

Андрей Артемов

Русский могуч не в проверке, а в генетически правильном ПРИМЕНЕНИИ слов. К примеру: забиваете гвоздь молоток по пальцу Вы говорите судьба или ..ляяя?

Женя Бойко

Есть можество других мыслей (кроме ляляля) при таких ситуациях))) но это другая тема.

Андрей Артемов

Мысли есть но по вопросу ответ. А слова не используют ими выражают свое состояние души или отношение к собеседнику

Женя Бойко

Слова имеют отношение не только к этому! Прежде чем пытатся спорить, проясните для себя, слово использовать!

Андрей Артемов

Я не спорю и не пытаюсь. Слово - это оружие! Использовать оружие значит предупредить о намерении ПРИМЕНИТЬ оружие, но после этого есть возможность договориться. После применения оружия разговоров нет.

Володя Полещук

На то Могучий Русский блин язык --что смысл слов читают лишь Душой --другого не дано ---и пусть в Дали нам преподали ---но только вряд ли сами что поняли

Владимир Кириллов

Велик могучим русских языка! Я читаю книги с пяти лет, поэтому вопросы о синтаксисе, пунктуации и грамматике передо мной не стоят. Чего и Вам желаю.

Женя Бойко

Вы меня окунули! Исправлюсь! А на вопрос и не ответили))

Владимир Кириллов

Ну, окунать не собирался (а если так, то извиняюсь), а на вопрос вполне даже ответил. У меня правильные слова вылетают из подсознания. Более того: я порой "спецыально каверкаю свой руский езыг", чтобы не выделяться.

Наталья Сучкова (Куцева)

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! И нас в своё время языку учили очень хорошо, моё поколение не делает до сих пор ошибок.

Наталья Снозовая

всегда, у меня всегда хромала грамматика. и поэтому на компе установлена программа, которая предупреждает ,что я сделала ошибку, я всё исправляю

Женя Бойко

Я о грмматике не спрашиваю))

Ирина Антропова

чтение книг, больше общения с людьми, придерживающихся разных взглядов и тогда вопроса проверки себя на знание русского языка даже не появится

Женя Бойко

А зачем это разделять!? Сочитание этих книг и несут в себе могущество!!

Ирина Антропова

так об этом я и писала изначально 🙂 понимаю конечно, что по нынешним стереотипам девушки читают в основном какое-либо легкое чтиво, я предпочитаю другую литературу, не классику конечно, но и не совсем примитивную.возможно поэтому возникло некоторое недопонимание)

Женя Бойко

Недопонимание возникло из-за неотвеченного вопроса! ))) я не твердил про словарь! Но точное понимание слов только там! А остальное интуитивно! Вот и получается: говоря на одном языке, имеем недопонимание сути!

Ирина Антропова

на поставленный вопрос был ответ)) тогда наверно вопрос был несколько некорректен

Женя Бойко

))))) ох!! Ладно! Не стоит))) всего хорошего Вам!

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Как же в Украине и без русского языка? А вдруг кто споткнётся, или на ногу что тяжёлое уронит, или молотком по пальцу угадает. Что--тихо МОЛЧАТЬ???

Ольга Соя

Счастье - это выпавшая человеку хорошая доля, часть, благоприятный жребий. Судьба - "суд божий" - а дальше можно философствовать сколько угодно...

Антонина Стишенко

Часто ! Не люблю неправильное звучание, особенно с экрана TV ! Поставили на планшет игрушку - "проверьте себя в орфографии" - интересно и полезно !

Жанат Ибраева

все языки имеют свои преимущества. всегда проверяю за грамотным произношением и своего родного, английского,русского и др. языков которые учу

Светлана Белянцева

Вот после слов "часто" и "себя" запятые совершенно не нужны. А правильное использование слов сейчас не всегда практикуется, особенно молодежью.

Анна Крылова

Пишите про русский язык, а сами запятых лишних понаставили зачем-то)))) у меня врожденная грамотность, я ничего не проверяю, а сразу вижу ошибки

Женя Бойко

А я не о грамотности! Моя пунктуация страдает, я знаю! А вы вот вопрос не поняли включив амбиции!!

Анна Крылова

Амбиций у меня нет, просто режет глаз всеобщая безграмотность. А на вопрос я ответила, читайте внимательнее)))

Женя Бойко

Нет Вы не ответили! Моя пунктуация, это образование НСШ. Времена такие были! А знания значения слов! О чем мой вопрос, убейте меня если вы уверенны, что знаете все с рожденья! Вспомнив толщину словаря!

Анна Крылова

Спорить не буду...мне это не интересно... Извините)

Евгений

Регулярно. Иначе, если не определить для самого себя значение важнейших слов, мысли будут пусты, из них не будет проистекать никакое действие.

Женя Бойко

Круто! Мне нравится Ваш образ мысли! Вы молодец!

Геннадий Щегорцов

русский язык сила...любой язык можно перевести на русский что бы было понятно, но не все русские слова можно перевести что бы было понятно им

Женя Бойко

Вы правы! Именно в этом он и могуч!