Женя Бойко

Могучий русский язык! А как часто, Вы проверяете себя, на правильное использование слов? Самых близких: счастье; судьба и т.д.

Ответы · страница 7
Вадим Кузьмин

Зачем проверять? Если человек читает хорошие книги в течение десятков лет, правильное употребление слов появляется автоматически.

Женя Бойко

))) немного заблуждаетесь! Интуиция, не значит правильно!!

Вадим Кузьмин

Как правило, автоматическое письмо получается грамотным само по себе. Бывают, конечно, исключения, но их очень мало. Главное - читать ПРАВИЛЬНЫЕ книги, над которыми поработал грамотный корректор. Сейчас таких, похоже, не выпускают. Экономят издатели на корректуре.

Татьяна Пасека

Интресно Вам будет, если возьмёте древнерусский алфавит и посмотрите значение каждой буквы этих слов попробуйте не разочаруетесь!

Маргарита Приходько

Честно говоря не задумывалась,но где-то слышала что каждое слово да значит и не простое оно..А какие значения этих слов?;)Вы знаете?;)

Женя Бойко

Я знаю их словарное значение! И могу наложить эти дефиниции на каждую капельку удовольствия- счастья.

Женя Бойко

Вы прочли? Дефиницию слова счастье.

Юрий Юрченко

Нет правил правильного использования слов. Каждый применяет их на своё усмотрение, поэтому никто друг друга никак не может понять.

Ad
Adam)

http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 🙂 проблема наша в том, что мы думаем что все это обман:)

Александр Покалин

Счастье- пруха, а судьба- везуха. А без того и другого- это и есть т.д., которое, к сожалению, у нас чаще преобладает, доминирует и т.п...

Джо Ламаро

Ну толку то какой вы каждый год обновляете славори как писать читать даже Жирик решил Ы исключит из болгарский алфавита Кирилицы))

Светлана Граблевская

ничего не проверяю, говорю их если считаю нужным и мне все равно, правильно я их использую, если хочется сказать, значит правильно

Наталья Ерастова

Под "самые близкие" вы имели именно эти СЛОВА или их значение...да и счего Вы решили, что они самые близкие... или вопрос не для всех?

Женя Бойко

А эти слова просто в пример! Можете не обращать на них вниманья.

Наталья Ерастова

И не говорите))))Чудеса, да и только))

Виталий Глухов

Я использую слова только среди таких людей, которые безоговорочно верят, что такие слова используются именно в таком контексте.

Виталий Глухов

Ещё бы. Я их, мошенников, десятки лет подбирал, один к одному, сосенка к сосенке, лес строевой.

Александр Марченко

Каждое интелектуальноспособное существо правильно воспитанное и думающее просто живет всю жизнь с этими лексикоидами...............

Эдуард Эдуард

Нет смысла, многие слова настолько изменили свое значение, что чуть ли не противоречат первоисточнику. Даль и Ожегов свидетели.

Анастасия Епифанцева

постоянно...правда, не подобного рода...а вот, что-то посложнее, что нечасто используется, мы с другом обсуждаем,спорим и гуглим...

Тричетыры Раздва

А вы правильно отличаете глаголы от прилагательных? И деепричастные обороты? И как писать "тоже" , всегда ли слитно? Продолжить?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

😄 привет, ты сегодня с бритвенным станком?

Тричетыры Раздва

Я с косой из нержавейки))) ПривеТ))))

пральна, коси грамотеев! (это просыпается граммар-наци ))))))

какое уж тут счастье, когда видишь несоответствие словарю )))

Тричетыры Раздва

Я дурачок безграмотный))))

Марина Глазова

Проверяю-привычка,так как частенько приходиться проверять у внуков домашнее задание по русскому языку,и вспоминать правила...

Марина Глазова

если вы о жаргонных словах,когда выведут из себя-не проверяю правильность использование слов...бывает такое иногда...

Lo
Lonna

а мне очень нравится слово-прелесть...думаю, что правильно его пишу и использую...но больше нравится, когда обо мне так говорят))

Женя Бойко

Так ребятки! В личку! А я спать!!

Портной

ок. спокойной ночи

Lo
Lonna

а чойта в личку..ФдруК он приставать там будеть?))

Портной

😛

Портной

Спакойной ночи. спать хочу

Aлексей Schewzenko

и пиздец.. я приглашен на свадьбу. к племянице. ой пиздец.. чо дарить??? Ей 17 Ему17,5 лет!!Детки!! ННоосвадьба!! счас порыгаю пойду...

Дарик Бикмухаметов

никогда... зачем проверки когда в себе уверен... А если в себя веры нет то какой тут разговор может быть о счастье, судьбе и т.д.

Ольга Уколова

не проверяю. стараюсь писать и говорить правильно. Очень не нравится, когда люди с высшим образованием и не умеют говорить...

Анастасия Краснопеева

я обычно правильно пишу, любила в школе русский язык. Конечно не исключено, что даже учитель русского языка может ошибиться

Женя Бойко

А читаете не очень. А именно об этом и вопрос!