Сергей Мещеряков

как правильно сварить лапшу

Ответы
Неля

самая вкусная лапша получается из трех видов мяса: говядина(мусульманская), курица- домашняя, и немного или гусятины или утятины кусочек маленький, варите отдельно говядину и птицу, потом смешиваете немного отливаете бульона варите картошку целиком и 1 луковицу , потом картофельный бульон добавляете в общий бульон, бросаете лапшу (домашнюю), мясо разделываете и картофель на общую тарелку поливаете бульоном и посыпаете зеленью Лапшу есть лучше с катыком (самодельным или кислиньким) .

Мадам

надо чтобы лапша была из пшеницы твердых сортов...тогда она не будет расползаться.А если тонкую вермишель варить то ее лучше поджарить на сухой сковороде до изменения цвета...а в это время вскипятить воду и залить кипятком энергично перемешивая...вода будет кипеть...и налить ее надо выше лапши на палец.Положить масло...помешать и закрыть крышкой выключить плиту.

Левенец Эльвира

Сварить куриный бульон ,замесить тесто -1 яйцо,20г воды ,тонко,тонко раскатать,свернуть в рулетик тонко острым ножом порезать наискосок ,положить в кипящий бульон ичерез 4 минуты лапша готова ,посыпать мелко нарезанной зеленью

Левенец Эльвира

Воду посолить и тесто ,не пересаливая.Но это доиашняя лапша.Проще купить в магазине и сварить

Ирина Барыгина

Поставить холодную воду на плиту дождаться когда вода вскипит забросить лапшу потом сделать поменьше огонь и мешать пока не сварятся через минут 10 и они готовы а так что как любит добавить всякие специи и по вкусу

Александр Михалёв

просто лапшу(гарнир)или суп?!в кипящую подсоленную воду бросаете необходимое количество приготовленной лапши подмороженной и на маленьком огне варите мин 5-7 а затем на друшлаг и все

Галина

Курицу в кипяток, много лука,немного моркови,ч- З 30 мин ложим картофель, когда картофель сварится, ложим зелёный лук и лапшу, доводим до кипения и выключаем, ч- З 1 час можнокушать

Наталья Титкова

смешной вопрос))) закипятили воду, подсолили воду, засыпали лапшу, отварили 5-10 мин в зависимости от вида лапши отбросили на друшлаг, добавили масла и приятного аппетита

Сергей Мещеряков

вово. солить масло вечно забываю.

Наталья Титкова

удачи вам)))! памятка теперь есть!!!)))

Рая Люба

Бросить в кипящую воду. Пусть покипит 5 минут. Выключить газ. Накрыть крышкой. Пусть постоит в воде ещё 5 минут. Затем воду слить, лапшу промыть холодной водой.

Людмила

Ставите воду на огонь, потом вермишель помойте под водой проточной можно с мылом, когда сварите, можете выкидывать и идти за новой порцией

Людмила

Можно идти, не обижайтесь. Я не со зла

Кей

Закидываете лапшу в кастрюльчик, заливаете водицей и ставите на огонь.. закипело, убавляете огонь и увариваете до состояния пуддинга

Алексей Заславский

СНАЧАЛА НУЖНО ПОМЫТЬ.ПОТОМ ВОДУ ВСКИПЯТИТЬ.КОГДА ЗАКИПИТ, ТО БРОСИТЬ 2 КУБИКА,( НУ ПО ВКУСУ )И ОТСЛЕЖИВАТЬ, ЧТОБ БЫЛО "АЛЬТ ДЕНТЕ"!

Виктор Маркелов

Сначала правильно надобно её сделать. Нам вот преподнесли в подарок домашнюю лапшу, а она при варке вся в кисель превратилась...

Ирина Выдрина

сначала вскипятить воду. посолить ее, и в кипящую воду бросить лапшу, ВАРИТЬ 15 МИНУТ. ОТБРОСИТЬ НА ДУРШЛАГ. И ВЕШАЙТЕ НА УШИ......

Ирина Выдрина

ЛОЖКУ СОЛИ НА 2 ЛИТРА ВОДЫ

Дина Мигова

Вода кипит кидаешь лапшу перекрутил пару раз выключаешь под крышкой 5 минут добавляешь по вкусу творог сметану масло и все

Дина Мигова

масло сливочное и вкусняшка и желудок хорошо работает

Дина Мигова

тогда запечи поросеночка в печке с приправами

Дина Мигова

ничего не будет там белков и калории есть много

Павел Пахин

сотря , для каких целей 😀 ежели на уши вешать - то один рецепт , ежели для других надобностей то другой рецепт 😀

Сергей Мещеряков

наужель любимая бабуля нуськивала

Павел Пахин

у мудрых людей , мысли схожи ☝️

Павел Пахин

Бабуле привет ,от дедули ))) скоко лет твоей бабуле ?

Павел Пахин

нет , от чистого сердца ..моей внуче 7лет 😂

Павел Пахин

не понял?

Dobriy

Легко! Берешь пол кило лапши и 55 килограмм женщины. Ставишь последнее к плите до полного приготовления лапши.

Сергей Мещеряков

55.5 орущей лапши.до кипятка.голодным останешься

Dobriy

У тя что, скотча нет? Кто мешает клюв заклеить?

Екатерина Фёдорова

Главное не заснуть, пока она варится. А лучше чуть не доварить. У итальянце это называется "альденте"

Иван Иванович

Так это просто, я часто варю....Вода, кастрюлька и лапша...Все это провильно применить и лапша готова!

Кумис Кужагулова

С перво мясу варите,а потом картошку,потом лапшу или вермишель,а потом можно за жарку положить...

Кумис Кужагулова

Туда в ходит:в масле подсолн.жарите лук,морковь и все это готовую за жарку в суп добавляете,можно укроп и лаврушку...

Константин Шкляев

Береш мясо моринуеж жариш на монгальчики наливаеш коньячку ну все лапша готова употреблять