На
Наверное

Что такое апофатическая и катафатическая теология?

Ответы
᠌ ᠌

Первое -апофатикос- отрицающий, второе -катафатикос- утверждающий..

Оба принципа формируют методы познания Бога, в первом случае, через то, кем Он не является, то есть через отрицание утверждений и всех возможных определений божественного, во втором же строго наоборот, через постулирование познание Бога через осмысление того, кем Он является.

Это если совсем на спичках.))

Мила Видная 🇷🇺

Это, как я понимаю, пути познания Бога,через отрицание и положительный, через восхваление, есть ещё мистический

Ёл
Ёлка

это две противоположные трактовки выражения Божественной сущности

Ёл
Ёлка

предупреждаю в этой области хапнешь по самое нихачу

На
Наверное

Прям так ?)

Ёл
Ёлка

стопудова, я огребаю и огребаю

На
Наверное

Ок прими дружбу

Ёл
Ёлка

с удовольствием)

Миннигель

Ооо буду наблюдать что напишут хочется тоже просвещаться

Андрей Будняев

Какая то разновидность религиозной хрени,наверное.

Та
Татьяна

о, наверное, это знают все. кроме меня.....😁👍

Изо_Льда)

И как теперь спать🤔🤣придётся гуглить

Ек
Екатерина

ну теология это богословие я изучала..)

Кто-То

нет!я не знаю.спрошу у гугла

Инга Зайонц

давайте только не об этом..

Юр
Юрий

А хуй его знает...