ид
игорь дробков

Шаламов рассказывал,как он делал предложение солженицину о написании совместной книги...на что солженицин возразил:"я то не против..но Боливар не выдержит двоих!!!"....???

Ответы
Алексей Лушин

Я другое читал, что Шаламов чуть не матом ругал Солженицына за кражу материалов. Они были в неприязненных отношениях.

ид
игорь дробков

Я прочитал об этом предложении ...по моему где то в предисловиях к колымских ра ссказов...больше из шаламова у меня нет...и НЕ БУДЕТ.

Александр Жданов

Да, оба сидели почти рядом, в одних и тех же условиях, но какие разные их впечатления.

ид
игорь дробков

Однозначно оба-кумовские...и

Никита Анохин

Два писателя рассказавших правду о стране-тюрьме, каждый по своему

Борис Толстошеин

не люблю Солженицина....слог тяжелый...и много вранья в книгах...

Борис Толстошеин

бардака не хотелось бы...опять жрать будет нехер...и автомат я сдал...еще в армии...

ид
игорь дробков

Да вот же...детей поразвели...ну думал социализм...будет лучше и лучше...ахха...едрасы питарасы...

Борис Толстошеин

не....у меня в семье социализм....

ид
игорь дробков

Хорошо когда хоть в семье хорошо....но окружающая нас социальная среда???и дети материнских капиталистов???

Борис Толстошеин

суровая реальность...

Олег Драг

Еврейская жадность. Она всегда всплывает

ид
игорь дробков

Шаламов тот еще гусек...

ид
игорь дробков

Санитар-фельдшер???на должности у администрации...и оперативно-режимной части...страдалец-арестант...

Павел

А пардон о чём бы они писали то?

ид
игорь дробков

Ну о чем....выдавливали бы гной из своих душ....

Павел

Ну Шаламов ещё был скажем неким середнячком из писателей, но Солженицын это полное дно.

ид
игорь дробков

Все по Марксу. Извлечение выгоды...

Павел

Ещё какой

Анатолиевич

и правильно, - имеем два мнения