Натали

может ли у ребенка после принятия антибиотиков температура держаться 37 - 37.5?

Ответы
Ди
Димас

может смотря чем заболелся пока воспалительный процесс спадет потом тогда температура начнет падать

Владислав Афанасьев

может. антибиотики не сбивают температуру. кстати, от какой болезни вы его ими лечите?

Геннадий Аверьянов

да, если организм сильный и его иммунная система перенесла удар пробиотиков

Натали

это как?

Геннадий Аверьянов

температура - это результат работы иммунной системы организма. Высокая температура убивает инфекцию!

Натали

то есть организм бореться сам, даже после приема антибиотиков?

Анна Тайлакова

Если воспаление осталось то да..бывает антибиотик не помогает.не подходит

Александр Ветлугаев

обратитесь к специалисту... это лучший вариант, чем спрашивать в соцсетях

Натали

я знаю, но может кто сталкивался?

Александр Ветлугаев

на сколько я знаю 37-38 температуру не сбивают, т.к.организм борется...если выше тогда да.... это может быть и реакция на антибиотики

Натали

то есть не подходит антибиотик?

Александр Ветлугаев

в европе в некоторых странах антибиотики вообще запрещены... не то что детям давать. обратитесь к специалисту это лучше всего

Vovan Pacovan

да, антибитотик в переводе значит против живого, организм бореться

Kerim Kadyrov

Я бы не стал экспериментировать на ребенке,лучше спросить у врача

Натали

спасибо

Vadims Smirnovs

может, антибиотики дейсвенны только после курса

Евгений Морозов

Лучше у врача проконсультироваться. И не в сети.

Натали

я в курсе, просто и тут иногда почитать есть, что

Евгений Морозов

Просто я не стал бы доверять неизвестно кому в вопросе здоровья ребенка.

Натали

тоже верно

Эмиль Галеев

1) с чем была связана необходимость приема а/б

Натали

высокая температура, а нам сразу назначают антибиотик, т.к. порок сердца и нельзя высокая температура

Эмиль Галеев

как правило субфибрильная (37.1-37.5) температура ,особенно если длительно держится говорит о наличии хронической инфекции в организме. Если температура держится на фоне приема а\б более 4х дней, как правило это свидетельствует о не эффективности а\б (то же самое, если пошла "вторая вспышка температуры выше 38), в любом случае лучше смотреть ребенка, консультации в слепую - все равно что "гадание на кофейной гуще" ))

Натали

Уже все в норме))) спасибо0

Владимир Репешко

Может, а вообще лучше к врачу обратиться

Натали

спасибо

Наталия

Да .. антибиотик не правильно подобран .

Натали

да, сумамед

Волк, Серый Волк

Про Комаровского: точно стоит почитать. А к доктору, который с первого дня температуры антибиотик назначает - лучше не обращаться.

Натали

Спасибо

Волк, Серый Волк

Не за что. Не болейте 🙂

Натали

🙂

T.
Thomson .

Вы б лучше врачу этот вопрос задали...

Jeremy Scott

Если ребёнок болен эболой, то да

Элис Лиддел

А какой день пьете антибиотики?

Натали

сейчас просто сопли

Элис Лиддел

Ничего страшного, по Вашему описанию, не вижу. Но все-таки с педиатром проконсультируйтесь. В идеале можно анализ крови сдать на определение инфекции, бактериальная она или вирусная. Но ОРВИ не лечат антибиотиками. А у Вашего ребенка возможно она.

Натали

может и она, но наши врачи перестраховуются все больше

Элис Лиддел

Выздоравливайте!

Натали

спасибо)))

Константин Дергунов

из-за антибиотиков вряд ли

Натали

а какая может быть еще причина?

Константин Дергунов

какие ещё симптомы, может быть отравление, ангина, бронхит, антибиотики по какой причине принимали?

Натали

у нас была температура, но нам назначают сразу антибиотик, нам просто нельзя высокая температура, а так сопли и температура и все

Константин Дергунов

ну если сопли то понятно - от простуды, опасней когда нет видимых симптомов а температура есть

Лоло

у доктора надо спросить

Гульнара Данашкызы

Да отпаевать надо

Натали

чаем с лимоном?

Давид Каспаридис

конечно может

Давид Каспаридис

им без разницы , страхуются , а том действительно ребёнок может заболеть серьёзно .

Натали

то то и оно.....

Давид Каспаридис

так что наблюдайте , смотрите , лечитесь и выздоравливайте .

Натали

спасибо

Давид Каспаридис

пожалуйста

Ольга Попова

млжет

Натали

мы пропили 3 дня азитромицин, он 3-х дневный, и вот...

Ольга Попова

Наталья к врачу надо.Или на скорую позвоните.Завтра ещё день выходной.Пить больше давайте.Если есть возможность достать малинник-заварите дайте пить.Он тоже как сбивает температуру.Мужа в лес отправьте или ещё кого-то.

Натали

спасибо

Ольга Попова

Не болейте.На здоровье.

Натали

🙂