Анечка Анюта

какого цвета солнце?

–1
Ответы
Ксения Вячеславовна

На самом деле солнце белое с чуть синеватым оттенком, (спектр солнца близок к спектру абсолютно черного тела при температуре около 5800 К, максимум в области 430-500 нм). Атмосфера земли сильнее рассеивает синие лучи (поэтому небо голубое), в результате цвет солнца изменяется в зависимости от высоты над горизонтом от белого через желтый к оранжевому и красному. Но когда солнце белое его яркость слишком высока для того чтобы смотреть на него и тем более определить цвет (при большой яркости любой цвет кажется белее чем он есть на самом деле), поэтому распространено заблуждение что солнце желтое или красное.

Владимир Шведов

На самом деле солнце белое с чуть синеватым оттенком, (спектр солнца близок к спектру абсолютно черного тела при температуре около 5800 К, максимум в области 430-500 нм). Атмосфера земли сильнее рассеивает синие лучи (поэтому небо голубое), в результате цвет солнца изменяется в зависимости от высоты над горизонтом от белого через желтый к оранжевому и красному. Но когда солнце белое его яркость слишком высока для того чтобы смотреть на него и тем более определить цвет (при большой яркости любой цвет кажется белее чем он есть на самом деле), поэтому распространено заблуждение что солнце желтое или красное.

Виктор Правдин

Максимум излучения Солнца, согласно закону Вина, наблюдается на длине волны 501 нанометр. Такой цвет можно назвать зелёным или бирюзовым. К зелёному можно отнести диапазон от 500 до 570 нанометров. И вот мы и получаем наш громкий заголовок — Солнце зелёное.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ого))

Ксандр Воробьёв

На самом же деле, настоящий цвет Солнца совсем другой. Еще жрецы Древнего Египта, не владея современными астрономическими инструментами, утверждали, что Солнце имеет синий цвет

Алексей *********

мы видим желтое....если бы ось земли по другому наклонена была(в сторону коротких волн) на восходе и закате не красное бы наблюдали солнце ,а синее....где-то читал,не помню...

Надежда Белугина

Оранжевое небо, оранжевое солнце. оранжевое море, оранжевый верблюд. Оранжевые мамы оранжевым ребятам, оранжевые песни оранжево поют. Из песни слов не выкинешь.

~*
~*_Доня_ *~

Солнце белое. Желтым - днём, а утром и вечером - оранжевым оно кажется из-за того, что воздух рассевает высокочастотную часть спектра сильнее чем низкочастотную.

Юлия Маслова

смотря в каком спектре смотреть, для меня оно белое с красно-оранжевой каймой, в детстве я на него часто смотрела в полдень, а сейчас жожу в тё

Эрих Гимпель

А как вы думаете, какого цвета может быть огррррромнейший пылающий шар? Там куча цветов, но доминируют оранжевый и красный. Больше оранжевый

Просто Александр

Белого......А видим мы его свет и желтым,оранжевым и красным.потому что проходя через атмосферу с различными частицами пыли,пара дыма....

Мария Кравченко

Солнце излучает энергию в очень широком диапазоне. Максимум спектральной плотности приходится на желто-зеленую область......

Александр Апанасенко

Солнце Красное, но красное оно только с далекого космоса. А для нас оно раскладывает свой луч на 7 цветов радуги. Во как! 🙂

Ruslan Ayzatov

Это смотря где вы и чем занимаетесь! В отпуске оно не непременно желто-теплое, а вот в будни бывает и черно-холодное!

Митяй

у него один цвет

Александр Князев

Цвет Солнца желтый .- соответствует температуре чёрного тела около 6 тыс градусов. Длина волны в максимуме - 0,55мкм.

Оля Стрижак

вроде ж во всем диапазоне видимых цветов излучает, от красного до фиолетового. так что пусть будет бело-синее.

Бес Пристрастный

Жёлтое из космоса. Красное на восходе и закате, белое в пустыне, иногда оранжевое, иногда багровое. Разное.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

А в космосе?)

Бес Пристрастный

Жёлтое же, написал в самом начале.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Ну солнце -это звезда,а почему ночью тогда звёзды белые?А не жёлтые?

Бес Пристрастный

Вы в хороший телескоп посмотрите. По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V (жёлтый карлик).

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Это с Земли,а на самом деле в космосе оно белое

Бес Пристрастный

На чём основано ваше утверждение?

Slava Bunin

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце#:~:text=Поэтому%20Солнце%20светит%20почти%20белым,солнечный%20свет%20вновь%20даёт%20белое

Сергей Рюмшин

Соломенно.-.белого,.с..каким..горят..обычно..распыленные..горючие..жидкости..в..топке..котла..))

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

😇интересное определение)

Сергей Рюмшин

23..года..имел..отношение..к..котельным...0

Дмитрий Федоров

Белого, если смотреть из космоса. Жёлтый цвет придаёт свету солнца атмосфера Земли.

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

умничка👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Белого, но по спектральной классификации Солнце относится к типу G2V (жёлтый карлик).

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

🌠 правильно