Sa
Sabrina

почему даже у современных людей такие вещи как закат/ночь/темнота/холод/осень/темные цвета/состоятельность/желание сделать себе приятное/одиночество являются символами и ассоциируются с чем-то плохим? в чем проблема? или во всем виноваты масс-медиа?

Ответы · страница 3
Лёха Ботов

эти все вещи символизируют смерть

Sa
Sabrina

но почему символическое значение не воспринимается по-другому у многих современных людей?

Лёха Ботов

ЭТО ИДЕТ ИЗ ГЛУБОКОЙ ДРЕВНОСТИ, где считалось что закат это смерть, ночь время не живых, темнота друг смерти, холод дыхание смерти , осень смерть природы, темные цвета умерших

Григорий Шапиро

А далеко ли мы ушли от предков?

Григорий Шапиро

Только в антураже,прогрессе.А суть человеческая осталась та же...

Sa
Sabrina

даже "суть" в каком-то смысле изменилось. а антураж и прогресс дают возможность полюбить те вещи, которых боялись наши предки.

Григорий Шапиро

Вещи - да.Душа та же.Семь смертных грехов следуют за нами всегда...

Davron Mukhuddinov

потому, что кончается на У))))))))

Вадим Vad Фисенко

Что вы все в одну кучу свалили

Sa
Sabrina

я просто собрала ассоциативные понятия, объеденные одной темой.

Павел

Они помешаны на этом видимо))))

I.𝕂öt

могут любые быть ассоциации )

Александр Евтисов

во всем виноват интернет !

Sa
Sabrina

и в чем же вина интернета?

Александр Евтисов

в том что мы слишком за циклины на нем , он убивает наше драгоценное время

Айрат Изтамбова

конечно. это "все же знают"

Айрат Изтамбова

я тоже. Все же знают - ключевая фраза для введения нового в понятие

Сергей Пантелеев

во всем виновата правда!

Сергей Пантелеев

я не считаю это не уместным!

Sa
Sabrina

ну так перестаньте это делать.

Sa
Sabrina

думать о том, о чем вы говорите.

Сергей Пантелеев

мысль правильная не всегда! но на женщину практически всегда!

Сергей Пантелеев

если не хотите то да везет!

Алексей Заварин

у тебя это пройдет !!! 😉

Sa
Sabrina

нет, совершенно не поняла.

Вася Васечкин

Слишком много вопросов

Вася Васечкин

Не для средних умов вс еэто запомнить

Sa
Sabrina

в смысле? если я вас правильно поняла, то зачем запоминать, если можно просто ответить?

Юрий Тамже

проблема - в яблоке.....

Sa
Sabrina

ну, ладно, если вы так считаете.

Иса Джи

по-моему..ты.гонишь..(

Иса Джи

это-психиатрия,..называется

Sa
Sabrina

да, тебе-то виднее, что называется психиатрией..

Иса Джи

нек.современные.люди..психически-не.здоровы..это-ближе.к.правде

Sa
Sabrina

да, да, конечно, ты-то лучше знаешь..

Иса Джи

знаю!

Нефритовый Стержень

опять мы виноваты)

Sa
Sabrina

ну, на то есть свои причины. вы видели хоть одну рекламу, в которой люди были бы счастливы в пасмурную погоду? или реклама, в которой показывается, как человеку хорошо без друзей? шикарная реклама чая Greenfield не в счет, хотя там не на эту тему.

Нефритовый Стержень

рекламу продумывают не глупые люди

Sa
Sabrina

ну, разумеется . а что глупого в тех вещах, что я назвала?

Аннушка Бриллиантик

Ассоциации

Sa
Sabrina

и... что? ассоциации у всех разные бывают.