Юка

"Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40. " Нет, это нормально вообще?!

Ответы
Михаил Пузян

Я бы предложил альтернативный вариант то есть в школе вкратце преподавать основы и историю всех основных религий и потом пусть сознательный человек сам определится нужна ли ему какая нибудь религия вообще и к какой религии примкнуть то есть мировозренческие основы какой религии больше подходят его собственному мироощушунию

Владимир Юрчук

Ха...возвращение к истокам...Мы и так отстали от Европы на 650 лет,теперь попы хотят еще на лет 100 оттянуть...Правильно,с темного человека можно сделать все,что угодно...следующий этап закрытие всех вузов...Теперь будем гордиться...в Европе первый университет открыт 1117 году,а в России - 1755 году открыт,а в 2013 закрыты все...

Валерий Иванов

НЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.....ИДИОТОВ ВЕЗДЕ ДОСТАТОЧНО! ЛУЧШЕБЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС КАК ПОДНЯТЬ ОБРАБАТЫВАЮЩУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В СТРАНЕ ИЛИ ВЫПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ С БОЛЬШОЙ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТЬЮ-ОТВЛЕКАЮТ НАРОД РАЗНОЙ ЕРУНДОЙ.

Юка

давайте я сама решу, что мне задавать, оке?

Евгения Ибрагимова

ГЛУПОСТЬ.....ЧТОБ ПОДДЕРЖАТЬ ВАШИ ПРИНЦИПЫ,ЧТО НАДО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЗНАНИЫ,,,,МОРАЗМ,,,,,,НЕ ВНОСИТЕ ТУПИЗМ В МАССЫ!!!!!!!!!!ЧТО ХОТИТЕ НЕУЧЕЙ СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!! КОНЕЧНО,ТАК ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ В СВОЮ ПОЛЬЗУ,,,,,,

Сергий Казанцев

Очередной наглядный пример того, как чьё-то оголтелое "воинствующее недоумие" - призывает искоренять не причину болезни, а её симптомы! И что на очереди? Костры инквизиции - для новых "Джордано Бруно"?

Сергей Будков

Ну вот и ответ,откуда мы произошли,многие верят в великий космос,мы просто пыль.Нет дядьки с бородой,есть что то ,но пока это никому не известно.И многие верят в это,поэтому кое кому это не нравится

Анна Вадбольская

А у нас каждый городит, что ни попадя. Ещё и министр образования прислушается. Религию в школах ввели, вместо русского языка. Сейчас ещё чего-нибудь напридумывают.

Наталья Поддубная

это не нормально...уж если есть раскол и сомнения, то виновата далеко не эта, достаточно старая наука...и раньше таких проблем не возникало-стоило бы задуматься...

Артем Полозов

это полный идиотизм они 1000-ми лет морочат людям головы а когда начинает открываться правда ставят какието запреты боятся что люди потеряют веру в бога

Елена Шевченко

Ну да! Надо им вспомнить еще инквизицию, Коперника и Джордано Бруно... И на костер всех несогласных! Ну и медицину заодно к астрономии присовокупить.....

Тамаз Киртава

продолжим, надо заретить очки, лупа и наиболее эффектным будет, ночью неюо занавеской зашторить... кто то же может схитрить и телескоп перепрятать?

Надежда Марченко

Я думаю, им надо обратить внимание на жестоких и черствых людей, которые их окружают, а уже потом призывать к чему-то другому более существенному.

S.
Svetlana .

А еще буквально недавно лет 100 назад, пытались прикрыть изобретение ренгена, оно же показывает, что у мужчины и женщины одинаковое кол-во ребер.

Metal Serpent

сейчас в школах есть православие. преподается как полноценный предмет.. я интересовался, держал в руках учебник даже. это совсем не нормально)

Елена Швецова

Нет.я не считаю это нормальным.ведь умные люди должны отличать религию от науки.когда то история дарвина не мешала христианству.

Dina Katzav

это НЕНОРМАЛЬНО!!а вы знаете, что в Израиле не изучают эволюцию человека в школах из таких же религиозных соображений?!!!

Валерия Мирская

это жесть... посмотрите ещё в инете список запрещённых до 18 лет..закон уже есть...абба,Меркури..там список на страницу...

Александр ))

Я думал нетрадиционными только секс и ислам бываают, оказывается еще и православные - бред сивой кобылы!!!!

Владимир Шаклейн

Конечно ненормально! Ведь и ннебо и звезды и планеты сотворил Создатель. Бог-самый главный астроном!!!

Откорней Докончиков

вы на чьей стороне? по теории вероятности, чем больше людей знают, тем проще набрать из них 100 тыс