Ал
Александр

🖼
Что такое плашка пять восьмых?

Ответы
Галина

для нарезания резьбы....помнится , есть плашка и есть метчик....одно, наверное, для нарезания внешней резьбы, другое для нарезания внутренней.....так мне подсказывает память, из далекого прошлого....верно ли??

Ал
Александр

Правильно подсказала вам память. Плашка для наружной резьбы, метчик для внутренней!

Галина

Честно; был бы муж жив, он подсказал и показал и плашку лерку . ,а его нет, а я разве все запомню .подглядела и вспомнила .

Ал
Александр

Я просто делюсь с тобой идеей

Ал
Александр

😢🍀🤝🙋‍♂️👣 Тогда я пойду наверное ты устала от меня!

Галина

Нисколько, как ВАМ УГОДНО . На мне свет клином не сошёлся .

Ал
Александр

Как красиво поёт.

Галина

Замечательно ; Девять дней одного года с любимым Баталовым . Сегодня надо пересмотреть . и конечно, благодарю от души 🌷🥀🌹

Денис Шаповалов

Наверное это для трубогиба скажем на 15 диаметра трубу,но может быть это что то другое..зависит от рода деятельности..

Ал
Александр

Плашка это лерка для нарезки наружных резьб.

Андрей Будняев

инструмент для нарезания наружной резьбы.У мастеров жаргонно Лерка.В 12-ти стульях для резьбы пять восьмых дюйма.

Ал
Александр

А я кино сейчас смотрел 12 стульев там и услышал!

Андрей Будняев

Нууу.Я эту книгу штудировал со школьных лет..

Ал
Александр

Читал и смотрел. Каждый раз что то новое находишь.

Андрей Будняев

Дык..Я цитирую по памяти целыми отрывками.

Ал
Александр

🖼
Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюкброт. Господа, же не манж па... сис жур. Господа, подайте что-нибудь на пропитание бывшему депутату... бывшей кадетской фракции... бывшей Государственной Думы!

Юр
Юрий

Это плашка пять восьмых. Дюйма. Не пользуйся ею, это мера проклятых капиталистов. У нас своя, метрическая система.

Ал
Александр

Да, а в каком фильме были эти слова.

Wszystko Jedno

Это точно фраза слесаря кустаря одиночки из "12 стульев", а что это такое, не знаю🤔😁

Ал
Александр

Плашка это Лерка. Для нарезка наружной резьбы!

Wszystko Jedno

ОК, мерси

Сергей Волков

Плашка это приспособление для нарезания резьбы, а пять восьмых размер её)))))

Алекс Венцель

Плашка она же лерка инструмент для нарезания наружной резьбы в дюймах...

Сергей Гиперион

Инструмент для нарезания резьбы, 14 ниток на дюйм для 21 трубы ( Ду 16)

Андрей

Это для нарезки резьбы на цилиндрические заготовки из металла.

Ал
Александр

Верно! А из какого фильма цитата.

Андрей

Кипучую деятельность, сей гражданин, разводил по прибытию в Старгород молодого мужчины в ботинках на босу ногу.

Андрей Григорьев

Фигня для нарезания резьбы пять восьмых дюйма

Андрей Григорьев

12 стульев конечно. Нет у них плашек. А трамвай собираются пустить.

Светлана Радуга

Судя по дюймам, что то для резьбы или с резьбой

Леонид Музафаров

Для нарезания резьбы на водопроводных трубах.

Назим

Типа размер инструмента для нарезания резьбы.

Лариса Осипова

инструмент для нарезая резьбы 5 восьмых дюйма

Лариса Осипова

уроки труда 5-6 класс в советской школе

Лариса Осипова

до сих пор могу заклепать ведро, залудить худую кастрюлю,сделать табуретку

Ал
Александр

Табуретку не смогу а заклепать и залудить смогу.

Лариса Осипова

и гвозди умею забивать, правда не с одного удара, проводку починить и кран поменять, дрова рубить

Ал
Александр

Я тоже всё могу кроме табуретки терпение нужно большое долотом работать.

Романа

Инструмент для нарезания наружной резьбы.

Тимербулатов Рамис

Резьбу нарезать на пять восьмых дюймов🙂

Ал
Александр

👍😅👌Правильно а что такое плашка грамотными словами.

Геннадий Смоляков

Так резьба же в дюймах меряется кажись

Геннадий Смоляков

Ну 5/8 редкая

Ал
Александр

Эта трубная. Не редкая просто она только сантехникам была нужна а сейчас
и им не нужна пластмассовые трубы пошли, Паяют.

Геннадий Смоляков

Пропилен сила, любого узбека за два дня научить можно

Ал
Александр

Я за день научился правда месяц примерялся. Не так уж это просто ровно спаять.

Геннадий Смоляков

Построил линию и вперёд! Ну до ровного надо практику это верно!

Сергей Субботний

5/8 дюйма. для нарезки наружной резьбы.

Ал
Александр

4 х 3 000 = 12 000 а на них коронки осилю . По другому как без винтов?

Сергей Субботний

да это наваждение какое-то. как будто зазомбировали людей. ВСЕГДА можно обойтись без всяких винтов.

Сергей Субботний

мостовидный или съёмный протез

Сергей Субботний

ЗДЕСЬ ты знаний не наберёшься.

Ал
Александр

Мы с тобой встретимся ты и посоветуешь

Валентина Алтухова

дюймовая плашка для нарезания резьбы

Валентина Алтухова

я инженер-технолог металлообработка

Ал
Александр

А чем отличается плашка от лерки.

Валентина Алтухова

ничем. давно принято, что это один и тот же инструмент

Ал
Александр

Я тоже так думаю. У нас на работе название было лерка слово плашка слышал и знал от старых слесарей!